Порошенко объявил о полном прекращении огня в Донбассе 1 сентября

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что режим прекращения огня в Донбассе с полуночи 1 сентября, о котором удалось договориться в Минске, соблюдается. Силовики и ополченцы не обстреливают друг друга впервые за несколько месяцев




Во время встречи со студентами и преподавателями Национального технического университета Украины президент Украины Петр Порошенко заявил, что введенный в Донбассе режим тишины сохраняется уже в течении 12 часов, сообщает УНИАН.
«26 августа я издал директивы нашим представителям в Трехсторонней контактной группе предложить с 1 сентября режим полного прекращения огня. За 12 часов и 5 минут, я хочу вас поздравить, этот режим соблюдается — на фронте не стреляют», — заявил Порошенко. Однако он уточнил, что за все это время «был только один неприцельный выстрел из стрелкового оружия, нет ни артиллерийских залпов, ни танковых атак, ни минометов».
В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) тем временем обвинили украинских силовиков в несоблюдении режима прекращения огня.
«Ситуация за сутки существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Несмотря на незначительное уменьшение числа обстрелов, режим прекращения огня украинской стороной не соблюдается», — заявил журналистам представитель милиции ЛНР Андрей Марочко (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, украинские военные четыре раза обстреляли территорию ЛНР.
В минувшую пятницу, 26 августа, на переговорах в Минске была достигнута договоренность о режиме тишины в Донбассе с 1 сентября. Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе заявила о необходимости бессрочного прекращения огня. Спецпредставитель ОБСЕ Марти Сайдик тогда отмечал, что «это совместные инициативы всех участников контактной группы».
Полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявлял, что Москва выступает за прекращение огня в Донбассе к 1 сентября. Накануне, 31 августа, Порошенко заявил, что ожидает решения президента России Владимира Путина по инициативе о прекращении огня, которую он назвал украинской. «26 августа, три дня назад, по моему поручению мои представители в Трехсторонней контактной группе вышли с инициативой с 1 сентября объявить режим прекращения огня. Сегодня наши партнеры из Франции и Германии поддержали инициативу Украины, и сейчас все ждут ответа от одного человека, от Путина, который несет ответственность за агрессию», — заявил Порошенко.
Москва неоднократно заявляла, что конфликт в Донбассе является внутренним делом Украины, урегулировать который Киев должен, контактируя с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кремль категорически отрицает причастность российских военных к событиям на востоке Украины.
После заявления Порошенко выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сказал, что Москва приветствует договоренность о прекращении огня и, «достигнутую Контактной группой». «Рассчитываем, что добросовестное выполнение этой договоренности всеми сторонами конфликта, а именно Киевом, Донецком и Луганском позволит продвинуть процесс реализации минского комплекса мер», — сказал Песков.
Летом ситуация в Донбассе обострилось. Резко увеличилось число жертв обстрелов, в которых стороны обвиняли друг друга.
« Путин о споре вокруг Курил: Россия «не торгует...
Чиновникам предложили давать особые премии »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эх, Володька, этот навоз возить не перевозить. А навоз из известного места появляется.
0
Пишу за рулём, могу и промахиваться по буквам, но по Вашему хахатальнику при встречи не промахнусь)) webmony ха ха )) вот вам как платят, а почему не на карту СберБанка? И аннаб тоже может адресс скинуть, куда ей денюшка приходит))
0
Вы сперва деньги вышлите, а то уже более суток прошло, а поступлений на счет нет, что характеризует Вас как обладателя всех тех низких перечисленных здесь качеств, которые очень точно Вас характеризуют. После перечисления денег, которые я все же надеюсь получить, так как верю, что Вы не до конца опущенное чмо, мы можем обсудить наш поединок.
-1
No money — no honey...)))
0
Вы сбросьте деньги, куда обещали… Все сообщество в курсе, кому и что обещали. Дело — на общественном контроле… За рулем писать -вранье такое же, как и обещание сбросить деньги. Троллить нужно грамотно. Вас сочиняет администрация — все одноразовые, без анкетных данных на личной страничке, работаете, как последние дилетанты… Позорище для любого форума-такая низкая квалификация фейков… Показательно, что ниже вас поддерживают не фейковые, а реальные дегенераты из постоянных пользователей этого форума)))
0
+++7tvtania)) Комментатор vova300 — очень туп...)) Даже смысла не понял в ответе — vitenika73)) Стоит ли пачкаться?))) Рада Вас — читать. Хороших — выходных, Вам))
0
Аннаб,+++без разницы, кто этот вова300, но за базар должен ответить. То есть перевести деньги на счет оскорбленного им пользователя. Иначе он — чмо, по тюремному, фуфломет, урюк, дегенерат и… шестерка… На счет vitenika73 он пообещал перевести деньги. Пусть переводит по своему личному дебилизму и трепу. Его тупость — это его выбор. Другим на этот выбор плевать… Кроме поддержавших его дебилизм нижеподписавшихся под этим дегенератов… Надоели уже эти однодневки на форуме, улучшающие таким способом его посещаемость…
0
+++7tvtania — я очень согласна с Вами...)) МАТ этого комментатора(vova300) — коробит. МАТ — повторяющийся из коммета в коммент..., а вот администарции сайта — нет дала к МАТу. Как так? Ответ нашла из Вашего первого комментария, в нашем диалоге. А джентельменов — блокируют… С пёсиками — понятно всё.)) Тут — как тут. Я выделила слово «мат» — большими буквами, извините..., может обратит внимание администрация сайта — на матерные оскорбления.
-1
Молодца! Володька, браво!!!
-2
Москва неоднократно заявляла, что конфликт в Донбассе является внутренним делом Украины, урегулировать который Киев должен, контактируя с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кремль категорически отрицает причастность российских военных к событиям на востоке Украины.
0
  • avatar
  • alik
Петенька как ты мог пойти на убийство ради собственного обогащения, ведь подохнув однажды ты не заберёшь деньги с собой в гроб, а когда они перейдут родственникам то будут уже с проклятиями родных за убиенных родственников. Счастья такие деньги не приносят.
-1
Рисуется Петрушка, был такой сказочно-балаганный персонаж, которым кукловод управлял. Вот и сейчас делает заявление, которое ему порекомендовали сделать.
+1
сложно сказать что то… но остаться с розбитой квартирой… или вообще без квартиры… с убитыми людьми… которые далеко от разногласий… войны… в приклонном возросте… уехать со своей страны… остаться без ничего… это преступление нашего правительства… прекратите войну… никому не нужную… сколько можно…
0
никогда не надо верить торгашам наркоманам и алкашам
-1
Особенно алкашам -торгашам одновременно!!!
+1
Диванный воин, *ля)) Урюк ты продажный за колбасу. Вали из нашей страны!!! Я тебе денег дам на билет))
-1
Он не свалит, но деньги примет. Деньги принимать это его профессия.
+2
Вот номер кошелька на WebMoney «R387971434233» можете выслать сюда. А если не вышлите, то значит Вы за свои слова не отвечаете, и от сюда следует вывод, что именно Вы являетесь: чмо, урюком, диванный воином, ну и от себя добавлю, что за одно и пидором мохноногим. Если же вышлите сумму на мой билет за рубеж, то я возьму свои слова обратно.
+2
+++прекрасный ответ — всем хамам и матершинникам на сайте. Спасибо. Вы — защитили честь женщин — не многих на сайте)) Этот комментатор(вова300(анг.яз.)) — употребляет МАТ — всегда. Защиты модератора сайта от МАТа — нет. Только блокировка, Вас, Витеника73.Простите, не переключился комп на анг. Всего самого — лучшего, Вам))
+1
В Украину торопитесь?
-1
Нет, он только деньги примет, а выехать не поторопится.
0
Ты был в Донецке, чмо? И укр. срочников ( молодых солдатиков ) на верное тоже Путин послал, чтоб их по убивать?))
+1
vova300 (или — зоо?)! на верное -> наверное; по убивать -> поубивать. Это, для ЕГЭ.
+1
Ваш гланоклмандующий записи****ся во все стороны и приказать своим бандеровцам ни чего не может))) А на домбасе бандиты — это пенсионеры и дети к которым мины в окно залетают????
+1
Ну судя по тем рожам, что с украинскими солдатиками срочной службы воевали, то до пенсии им еще далеко, и уж явно они не дети. Хотя в тех бандитских краях они могут называть себя кем угодно, хоть детьми, хоть пенсионерами. Важно то, как к ним весь мир относится, хотя России это не важно.