ВС Украины на границе с Крымом и Донбассом приведены в боеготовность

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения армии на границе с Крымом и в Донбассе.




«Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах границы с Крымом и на линии столкновения в Донбассе», -написал он в своем Twitter после совещания с руководством силовых ведомств и МИД Украины.
Представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев позже заявил, что на юге Украины в среду, 10 августа, начались запланированные военные учения.
Президент России Владимир Путин 11 августапровел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, в ходе которого обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением теракта на полуострове. Днем ранее Путин комментируя информацию ФСБ о предотвращении терактов в Крыму, якобы организованных украинскими военными, обвинил нынешнее руководство Украины в переходе к террору. Российский лидер заявил, что при помощи диверсии в Крыму украинские власти пытаются отвлечь внимание от грабежа собственного народа.
Федеральная служба безопасности РФ 10 августа сообщила о предотвращении теракта в Крыму, который попыталось осуществить Минобороны Украины. По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании в результате перестрелки погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий МО.
В ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.
Украина категорически отвергает все обвинения России в свой адрес. Президент Петр Порошенко назвал «фантазиями» сообщения ФСБ РФ о подготовке украинским Миноброны диверсии в Крыму. Глава государства подчеркнул, что Киев «отвергает практику использования любых террористических мер для деоккупации Крыма». По мнению Порошенко, отчет ФСБ о пресечении терактов на территории полуострова — это «лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины». Президент также заявил, что Россия сама якобы финансирует и поддерживает терроризм на территории Украины.
Минобороны и СБУ Украины также опровергли распространенную ФСБ информацию о предотвращении теракта в Крыму. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал заявление российской спецслужбы «провокационным бредом». В украинском Минобороны заявили, что сообщением о предотвращении терактов в Крыму Россия пытается отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от «преступных действий по преобразованию полуострова в изолированную военную базу».
Глава Крыма Сергей Аксенов высказал мнение, что у украинских властей «духа бы не хватило на проведение подобных мероприятий» и они не пошли бы на подобные действия без ведома Вашингтона.
Руководство США также считает ложью заявление ФСБ. «Правительство США не видело никаких подтверждений российским обвинениям во „вторжении в Крым“, которые Украина уверенно опровергает», — написал посол США на Украине Джеффри Пайетт в Twitter. Дипломат отметил, что Россия ложно обвиняет Украину, «чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий», не уточняя при этом, о каких действиях идет речь.
« В Совбезе ООН прошло заседание по Крыму
Диверсанты планировали «убить туризм» в Крыму... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну… что… съели? Ахахахахах
0
Чет Вы здесь обосновались… Что не поётся не танцуется? :))
+1
Это чёт тут малыши разволновались....? Ахахахах Я всё успеваю… сумей ты так… что-то рано с жёрдочки спустилась… поспала бы ещё… ахахахахах…
0
Меня за такие вопросы аннаб «Толстым троллем» называет, и не только…
0
Серёж, Ну я на толстого не тяну..)) 72 кг всего, ну а «среднего» вполне))
+2
Это термин такой. В никчемушной виртуальной борьбе применяется. Набери в поиске, там есть. А жирного тролля нет, это из личного. 7tvtania не нравятся пожилые, аннаб не нравятся жирные, фобии у них такие…
-2
Якунин — Вас скушал, вместе с индексацией пенсии))) Жду Вашего — смеха, как согласия ))
+1
Ань, ты мазохистка чтоль? :)))
+1
Блондинка-мазохистка, неплохое сочетание, и нередкое…
+1
Ну… прости, Серёжа… нарвался. Мужик, пристающий к девчонкам, постоянно влезающий в их разговоры и поддерживающий сумасшедшую старуху, плавно перетекает для меня в категорию «ябвдул» и перестаёт представлять интерес.
-1
Бабёшки… что же вы тут такие туповатые собрались… прям с одного ларца все… Все СТАРУШКИ ИЗЕРГИЛИ… годами не велики… а душонками на 200 лет! вы… здесь… такие древние старухи… что и представить не посвящённому в ваши утробные стенания очень сложно! В мои годы… от вас уже и пшика не останется… только скукоженные мартышки… и думаю… что уже не все, вы доживёте до моих лет… многие… нет! гадливое внутреннее состояние… это не позволит… таков закон природы… вы все тут… очень глупые… страшно недалёкие… и всё пытаетесь хвосты пушить… а там только 3 пера… чем пушить-то???? Вы ребята отстой общества… и такие России могущества не дадут! Вы баласт! Вас бы на моём сайте разорвали бы на раз… два! Духовные и моральные отщепенцы… очень жалкие… просто жалкие… и век стоять вам на задних лапках… Да будет так!
-1
Ты… вечно виноватая котяра… ахахахахах… и век тебе стоять на слабеньких полусогнутых лапках… вот и стой… зачуханное создание! Ахахахахахахах…
0
Постоянно влезающие и постоянно поддерживающие уже давно перетекли в категорию «я столько не выпью», но обрати внимание, КАК начинается свара, по рубежам и времени. Кто начинает поучать и строить оппонента. А начинаем вроде нормально. Согласись, что называть всех олухами и придурками, при этом не зная стихотворения «На смерть поэта» это перебор. Уважения все достойны, недостойны те кто этого не понимает.
0
Надоело.
+1
А как мне то надоело. Сайт четырех недооцененных. Правильно было подмечено, Надежда.
+1
Иди уже… поставь плюсики своей подруге за очередную порцию сумасшедшего бреда. Можешь её похвалить даже, поддержать, дописать лишнюю строчку «ахахахах» для убедительности.
+1
Ну да, Лермонтов написал стих «На смерть поэта» на свою смерть, мог написать только неуч прогуливающий уроки. Это ничего, но когда идет самолюбование своим происхождением и образованием, тогда это поднимает шерсть на загривке у тех кто это читает.
0
Вот… и я говорю… али мазохистка… али… не хватает… ахахахахахах… наверно… второе…
0
Вы мне всё больше и больше леди напоминаете. Первую леди. Америки. Г-жу Хилари Клинтон.
0
Аннаб сразу за такой вопрос называет оппонента «Толстым троллем» иногда жирным…
+1
Значит Аннаб назовёт меня троллем. Жирным троллем.
0
Нет, она не всех так называет…
-2
Да… ладно… никто меня не скушал… меня сложно переварить… давятся… ахахахахахах
-2
Дуня луноликая… я ещё вам подарок сделаю… ждите… и курям положено уже быть на насесте… быстро на жёрдочку… ахахахахахахахахахаха… чмооооооки… ахахахах
-1
подруженьки дорогие… для вас… ненаглядные мой приветственный адрес… только что-то много получилась… уж прощайте меня… неумёху… чмоки… чмоки ненаглядные…
+1
Иосиф Виссарионович, куда Верку Сердючку со звездой на голове дели?
+2
Сталину Сердючки без надобности…
-2
Сидит клюква на поляне 7+ 3 её зовут… Да черница… жуть… 7 (СЕМЁРКА_ Окопалась тоже тут… Вдруг развёрзлись небеса С неба хлынула вода Да ещё в добавок град Ягодиначкам он враг! Град отбил им все бока… Дали сок они слегка… Вдруг, Черника заоорёт Ой… смотри… Брусница прёт… То Анаба к нам идёт С боков сок гнилой ползёт… Всё разбитое лицо Будто в смяточку яйцо! Вид потрёпанных подруг Напугал весь ихний круг! Стали ягоды — подружки Соком смачно исходить Вонь большую разводить… Сок пустили ягодицы, Кисель дали мастерицы… В бражку быстро превратились С горя бражкой и упились… Вони столько развели… Хоть Святых всех выноси… Сидит клюква на поляне 7+ 3 её зовут… Да черница… жуть… 7 (СЕМЁРКА_ Окопалась тоже тут… Вдруг развёрзлись небеса С неба хлынула вода Да ещё в добавок град Ягодиначкам он враг! Град отбил им все бока… Дали сок они слегка… Вдруг, Черника заоорёт Ой… смотри… Брусница прёт… То Анаба к нам идёт С боков сок гнилой ползёт… Всё разбитое лицо Будто в смяточку яйцо! Вид потрёпанных подруг Напугал весь ихний круг! Стали ягоды — подружки Соком смачно исходить Вонь большую разводить… Сок пустили ягодицы, Кисель дали мастерицы… В бражку быстро превратились С горя бражкой и упились… Вони столько развели… Хоть Святых всех выноси… Сидит клюква на поляне 7+ 3 её зовут… Да черница… жуть… 7 (СЕМЁРКА_ Окопалась тоже тут… Вдруг развёрзлись небеса С неба хлынула вода Да ещё в добавок град Ягодиначкам он враг! Град отбил им все бока… Дали сок они слегка… Вдруг, Черника заоорёт Ой… смотри… Брусница прёт… То Анаба к нам идёт С боков сок гнилой ползёт… Всё разбитое лицо Будто в смяточку яйцо! Вид потрёпанных подруг Напугал весь ихний круг! Стали ягоды — подружки Соком смачно исходить Вонь большую разводить… Сок пустили ягодицы, Кисель дали мастерицы… В бражку быстро превратились С горя бражкой и упились… Вони столько развели… Хоть Святых всех выноси…
0
«Боевая готовность» — не просто словосочетание…
+5
Под Потрошенкой качается (ходуном ходит) трон, срочно нужна «маленькая победоносная война», придворные генералы ему напели, что Крым одной левой возьмут, мпфл Россия сейчас все силы в Сирию бросила, в стране одмних «зелёных» призывников оставили, сейчас навалимся и утром в Севастополе будем.
+2
А дырка им от бублика!
+2
находят же где-то дураков!
0
Дураков не сеют, ни орут, они сами родятся.
-2
На вас глядя, согласишься, что так оно и есть)))
+3
Потрошенко, если что, Госдеп где то вытащил. По аналогии с ЕБНом, бухает значит управляем. Всю страну прибрать можно к рукам.
+1
Давно уж на внешнем управлении из Вашингтона. Байден приезжал — сидел на президентском месте, а Потрошенко на табуреточке скромненько с боку притулился и преданно в глазки заглядывал.
+1
Барин приезжал, жить учил, как дальше существовать…
+5
У укропов некому воевать… Укропы отозвали всех своих проституток из России… создали из них дивизион «Сосущая голова» и послали в зону АТО)))
+3
Сейчас писали на руленте, что диверсанты хотели напугать наших людей, что бы те не отдыхали на Крымском курорте, а вдруг диверсанты захотят перебежать в Украину и там этак кого нибудь напугать, что бы люди не отдыхали на Одесском курорте. Укрепляется граница вполне надёжное решение, пограничники усилят пропускной режим, а Нацгвардия обеспечит охрану приграничной инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки диверсантов.
+2
эти быстрее грузинов побегут если что
0
«Нас не догонишь».
+1
Чтоб их разорвало, вояк хреновых. С обоих сторон!