США требовали уволить генпрокурора Украины, грозя невыдачей кредитов

Верховная рада проголосовала за увольнение прежнего генпрокурора Виктора Шокина по представлению Петра Порошенко 29 марта

Соединенные Штаты добивались от президента Украины Петра Порошенко увольнения прежнего генпрокурора Виктора Шокина, угрожая в противном случае удержать финансовую помощь Киеву в виде кредитной гарантии в размере $1 млрд. Вице-президент США Джозеф Байден рассказал об этом в интервью журналу Atlantic.
По словам заместителя главы администрации США, он заявил украинскому лидеру: «Петро, вы не получите свой миллиард долларов». «Это нормально, вы можете оставить генерального (прокурора). Просто поймите: мы (власти США) платить не будем, если вы (руководители Украины) так поступите», — сказал Байден. Верховная рада проголосовала за увольнение Шокина по представлению Порошенко 29 марта.
Рассуждая в целом об угрозах в адрес США, Байден отметил, что не ставит на первое место терроризм. «Терроризм — это реальная угроза. Но это не угроза существованию демократической страны США… Терроризм — это не экзистенциальная угроза», — отметил нынешний «номер второй» вашингтонской администрации.
Как он пояснил, экзистенциальными угрозами он считает перспективу попадания не в те руки атомного оружия, «непреднамеренный ядерный конфликт с другой ядерной державой». К числу других крупных угроз США Байден отнес «эту нестабильную фигуру в Северной Корее», как он охарактеризовал лидера КНДР Ким Чен Ына, и ситуацию в Пакистане.
« 80% россиян сторонится политики, а 2\3 избегают...
Российские спортсмены не смогут принять участие... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Свободная Украина))) дибилы… ля))))
+1
Вот и вся демократия. Театр марионеток, а за нитки дергают те, которые имеют деньги и компромат. Так еще отсутствие мозгов второго человека в государстве позволяет озвучивать методы работы либерастов.
0
  • avatar
  • alik
Другого расклада и быть не может, раз хозяин велел, дело марионетки — исполнить.
0
42 штатамерики! и где самостийность?
0
Как как вы говорите? Незалежность и самостийность? :))
+2
интересно чем им ген прокурор не понравился, что они аж цельный лярд зелени против него ставят
+3
цэ независимость
0
Ага… ядрёный волк угрожает блохастому барану выдрать шерсти клок! Ну… да… это занимательно… ахахахахах