Власти Петербурга присвоили мосту имя Ахмата Кадырова

Власти приняли решение присвоить мосту в Красносельском районе города имя первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.





«Санкт-Петербург – это часть России, второй город страны. А Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства», — сказал Кибитов.
«Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчёркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории», – добавил чиновник, объясняя «резоны принятия такого решения» в свете возникшей общественной дискуссии.
Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга 30 мая одобрила присвоение безымянному мосту имени Ахмата Кадырова. Решение носило рекомендательный характер и требовало утверждения со стороны губернатора.
Ранее в интернете появилась петиция против переименования моста, набравшая десятки тысяч подписей. Противники этого шага поясняли, что имя Кадырова никак не связано с историей Санкт-Петербурга. Депутат регионального заксобрания Борис Вишневский предложил решить этот вопрос на общегородском референдуме, соответствующую заявку он направил в горизбирком.
Ахмат Кадыров — первый президент Чеченской Республики. Политик погиб в мае 2004 года в результате теракта. Имя Кадырова носит улица в Москве и мечеть в Грозном.
« Факел Средневековья
Грязная война Запада против российских спортсменов »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Великолепно. Палачу- героя и мост!
+1
Хотя в паспортах сейчас не указывается национальная принадлежность, но в России именно делят по нац. принадлежности. И все это прекрасно знают. Так что Кибитов оооочень лукавит по этому поводу…
+1
  • avatar
  • alik
А сам то Кадыров согласился бы с таким поворотом дел?
+2
  • avatar
  • kv127
Абсолютно верно и прозорливо написал «МК»: мост в народе будет ахматовским…
-1
Я прочла эту тстатью в МК...)) Почему то изначально — такую связь увидела, как только с мостом — началось. Не ошиблась — в своих ощущениях...))
+2
  • avatar
  • kv127
Кадырград…
+1
… что-то — собачье — «др» и «гр».
-3
С именем Кадырва связано установление мира в Чечне… Есть ли смысл сейчас ломать копья, вороша уголья? Любой шаг к миру способствует разрастанию полей и лужаек! Кто-то мечтает о буреломах и завалах. Я же желаю «мечтающим»горячих лепёшек под зад!
+4
Утремся — и дальше? Куда? Вот питерский математик-отшельник уже все просчитал и решил убраться из города с мостом Героя, из города, «подарившего» России величайшего президента Планеты, решил, что лучшего в нашей горемычной стране ждать не приходится… Лучше маленькая, но адекватная западная страна
+7
В ваши 70 лет смысла нет уже ни в чем, кроме дожития. Такой термин унизительный, «на дожитие», ввела омерзительная власть РФ… А ваше поколение, за мизерную подачку в виде пенсии, проглотило «дожитие» безропотно… На вас Россия, к счастью, не заканчивается — последующие поколения, которым не все равно, не хотят кадырова моста и беспредела действующей власти… Окончание войны в Чечне купили за большие деньги РФ… Которая и по сей день это оплачивает за счет наших граждан… Думайте прежде, чем тиражировать ерунду…
+5
Интересно, чьим именем назовут строящийся «Крымский мост» в Керчи? Уже пора именем Путина что-то назвать, такое грандиозное… А то — только водка «Путинка»… не солидно как-то…
+8
Может, был совет из Кремля? Его трудно проигнорировать, это на мнение населения можно плюнуть.Это чисто политическое действо.Хотя Полтавченко должен был опираться на мнение народа, а не на кучку из депутатов.Но кому интересно его мнение…
+1
не может, а наверняка был совет из Кремля! население, к сожалению в России власть не слушает. вот оно авторитарное правление в действии!!!
+1
ВОТ ГУБЕРНАТОР И ПОДСТАВИЛСЯ, ЕГО ПРОТИВНИКИ ЛЕГКО МОГУТ ЕГО КУДА НИБУДЬ ОТПРАВИТЬ, ПОЛНАЯ ЕРУНДА
+1
Хренью занимаются, право слово!!!