Украина готовит для Крыма и Донбасса полицейские патрули

Министр внутренних дел назвал шесть городов, где будут служить новые полицейские. Кадры уже набирают Арсен Аваков уверен: в столицах непризнанных республик и российского Крыма появятся украинские правоохранители.




«Донецк, Горловка, Луганск, Симферополь, Севастополь и Ялта — шесть городов Украины, где по нашему плану развития будет работать Новая патрульная полиция! Пока не определились с датами запуска, но дислокацию и расчеты готовим», — пообещал Аваков. В комментариях к записи в Facebook у министра уже интересуются, будут ли полицейские патрулировать Керчь или работать в глубоком подполье, и не вступит ли Украина ради этого в Таможенный Союз. Напомним, ранее другой украинский силовик — секретарь СНБО Александр Турчинов пообещал, что Украина будет выпускать беспилотники, оснащенные ракетами «земля-воздух», а бывшая военнослужащая и народный депутат Надежда Савченко засомневалась в компетентности украинских властей в области обороны.

Власти Крыма позабавила идея Украины создать патруль на полуострове

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек с иронией отнесся к планам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по работе украинской патрульной полиции в городах российского полуострова, назвав их очередным номером цирковой программы.
«Новая выдумку министра Авакова напоминает очередной номер в цирковой программе. Клоунское шоу под названием „украинский патруль“ будет иметь бешеный успех на всех цирковых аренах полуострова», — сказал с иронией вице-премьер в комментарии РИА Новости.
По его словам, других шансов пройтись по крымской земле, чем в составе цирковой труппы, у украинской полиции нет.

У границы замечено скопление украинской военной техники.

Как пояснил вице-премьер кабмина Крыма Руслан Бальбек, «в любом случае, крымчанам переживать не о чем. Действия ритуальных плясок с устаревшим оружием дальше российской границы не продвинется», сообщает «КП». Бальбек предположил, что могут быть две вероятные причины подобного «показательного выступления»: или Киев хочет напугать крымчан, или пытается показать странам Запада свою решимость в вопросе «давления на Россию».
По мнению Бальбека, Украине на самом деле остается только «покричать лозунги, побряцать оружием, оглянуться на Запад, понять, что заграница ей не поможет, и тогда попросить крымчан «понять и простить!».
Ранее осведомленный источник в силовых структурах Крыма заявил, что зафиксирована растущая концентрация украинской бронетехники на сопредельных с полуостровом территориях, в частности, у его северной границы. Отмечается, что резкое наращивание украинского военного присутствия рядом с Крымом произошло буквально в течение нескольких последних дней.
Сейчас у границы России с Украиной на северной границе Крыма выявлены десятки врытых в землю украинских танков, заметно возросло число бронетранспортеров (БТР), что говорит о создании ВСУ укрепленной линии огневой поддержки сил. Кроме этого новые защищенные огневые точки ВСУ появились также на территории Херсонской области поблизости от Армянска и Чонгарского перешейка.
« Лидер «Солнцевских» Михась воспользовался...
Мизулина решила запретить бэби-боксы »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть не полицейских готовят а свою «жопу», скоро им атата… будут делать, разбаловались детишки, перепутали игрушки с жизнью. Когда же этого шоколадного мальчика на кол посадят, что бы другим не повадно было?
0
Далеко же им на работу каждый день ходить(
0
Арсен Аваков выступает шоу: «а в друг поверят»! Этот юмор может в один момент закончится потерей государственной власти Украиной и запад хвост подожмет и язык кое куда засунет сразу!
0
ну дети, ей-бо!
0
Интересно, вторая серия шоу будет между Аваковым и Саакашвили, а то че-то скучно))))
+2
Не выдают секрета курительной смеси, которую выдают некоторым министрам и депутатам, а также президенту Украины.
+6
Как гляну на новую форму украинских полицейских, так сразу вспоминаю «Полицейскую академию».))))))))))))))))))))))
+5
Ну очень похожи на тех придурков.
+3
Гвардия несуществующего в Украине… территории! Пусть тешат себя! Убивать их будут реально!
+3
Да уж независимость, кого только у власти нет, армяне, грузины, евреи. Все кроме украинцев, прям как у нас.
+3
Ой… ой… ой… и смех и грех… ещё пыжутся чего-то…