Стало известно о возможном изгнании всех российских спортсменов с Олимпиады

Немецкие СМИ узнали о возможном изгнании всех российских спортсменов с Олимпиады в Рио-де-Жанейро.




По данным Spiegel, дополнительные меры будут обсуждаться на заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне 21 июня. Ранее о такой возможности уже упоминал глава МОК Томас Бах.
Информацию об обсуждении на саммите дальнейших санкций в отношении России Spiegel подтвердили анонимные участники встречи, среди которых функционеры МОК и председатели национальных олимпийских комитетов, в том числе Александр Жуков от России. Ожидается, что он будет под огнем критики. По данным Spiegel, ужесточение может коснуться отдельных видов спорта, помимо легкой атлетики, а в худшем случае — и всей команды России. После дисквалификации, наложенной на национальную федерацию, российским легкоатлетам уже рекомендовали выступать под флагами других стран.
Spiegel отмечает, что повестку дня саммита должен утвердить президент МОК Томас Бах. Источники издания утверждают, что предварительно он обсудит ситуацию с президентом России Владимиром Путиным, с которым поддерживает дружеские отношения.
МОК накануне поддержал решение Международной федерации легкоатлетических ассоциаций об отстранении российских легкоатлетов.
Томас Бах в статье для другой немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung накануне обрисовал возможные варианты развития событий: «Участие всех российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де Жанейро в 2016 году зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Сочи-2014. Если будут доказательства организованной и государственной допинг-программы, которая затрагивает многие виды спорта, то международным спортивным федерациям и МОК придется принять трудные решения, связанные с коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью».
Глава МОК также призывает подумать о том, может ли в «зараженных» федерациях по-прежнему действовать презумпция невиновности для спортсменов и можно ли перенести на них бремя доказывания своей «чистоты».
Новое расследование вызвано обвинениями в адрес России, выдвинутыми бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым в интервью газете The New York Times. После отставки Родченков бежал в США, как он объясняет, опасаясь за свою жизнь. Накануне Следственный комитет России возбудил против него дело, обвиняя в превышении полномочий в связи с массовым уничтожением допинговых проб спортсменов.
В интервью Родченков рассказывал, что полтора десятка призеров зимних Игр-2014, включая олимпийских чемпионов, были участниками так называемой допинговой программы, которая якобы тщательно планировалась на государственном уровне, чтобы обеспечить победу россиянам на домашней Олимпиаде. Он утверждал, что лично давал олимпийцам с их ведома в алкогольном коктейле смесь из трех запрещенных препаратов собственного изобретения. Он также активно участвовал в подмене проб призеров через дырку в стене своей лаборатории. В Министерстве спорта РФ эти обвинения назвали абсурдными и пригрозили изданию судебным иском, но не исключилипроведения внутреннего расследования при появлении серьезных доказательств.
« Путин дал особые поручения СК в связи с гибелью...
Прокуратура увидела признаки экстремизма в... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Получили команду «фас», теперь отрабатывают. Менять правила игры в олимпийский год, причем делать это на основании предателя, желающего выслужиться и заработать денег очень по демократически. Почему не ужесточились требования одновременно ко всем участникам???
+1
  • avatar
  • kv127
Получили команду «фас» ©!!! Каждый судит по своим рефлексом и… аватарке..)))
0
  • avatar
  • kv127
Т9 — рефлексАм
-2
А можно придумать свои, Российские, Олимпийские игры. Устраивать в Олимпийской деревне в Сочи альтерантивные игры для своих спортсменов. Одновременно с играми в других местах — ну как полагается, через 4 года — а пошли они все нафик! Ведь важны результаты, рекорды. Соревнования и результаты широко освещать. И даже изготовить ВПОЛНЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ и награждать ими участников. И считать ИХ, западные олимпийские игры насквозь фальшивыми, продажными и ненастоящими. Конечно, добро пожаловать всем желающим. Но пусть у нас всё идёт ПО НАШИМ правилам.
-3
Собственно, ничего особенного. Северная Корея стоит одна против всех. Не важно, что она Северная Корея. А важно, что не боится. Кто много говорит о своём мире (русском), тот должен уметь его построить. А для этого нужно перестать навязчиво лезть чужие. А построив — хоть самый первый, грубый и неумелый вариант, — научиться его отстаивать. И не бояться ни одиночества, ни непонимания, ни насмешек
-3
Государство — или народ — сравнивать с отдельным индивидом вполне допустимо. И даже плодотворно. Человек состоит из миллиардов клеточек, и государство состоит из миллионов «участников» и миллиардов различных «органелл» — квартиры, машины, заводы, цеха, станки, коммуникации,… Человек существо иерархически организованное. Есть мозги, есть нервы, есть вегетативная нервная система, есть химическая регуляция,… А мозги у нас тоже не простые — 15 млрд нейронов! Это все наши в стране думы, и правительства, и сельсоветы, и силовые органы: как внутренние — клеточного и даже ДОклеточного уровня (глобулины, например), так и внешние — вот эти самые руки-ноги, которыми модем пинаться. Ну и замечено, что психика у человека может быть разумной и уравновешенной, а может быть… Крайний случай, подмеченный нашим народом, внезапно и сопоставляет человека с государством: говорили про какого-нибудь дурика — «он БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ». И в этом плане демократия на уровне психики отдельного человека выглядит совсем даже нелестно. Плюрализм в отдельно взятой голове у специалистов «по головам» называется ШИЗОФРЕНИЯ. Глобализм означает объединение всего человечества в ТЕРРАиндивидуум. И тогда этот индивид станет одиноким и беззащитным. Потому что человека от среды защищает общество людей. ТОлько благодаря обществу люди и достигли всего. А глобальное государство будет лишено общества, и его мозги вряд ли могут остаться устойчивыми, поэтому гибель такого существа, а вместе с ним и всей нашей живой планеты, БУДЕТ НЕИЗБЕЖНОЙ. Уже сейчас мы достигли опасной грани. Наши лже-гуманисты фактически ратуют за глобализм. Марксисты считали, что государство должно отмереть, но не предложили взамен никаких механизмов управления. Что фактически ведёт к одному результату: гигантской сверхличности БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ
-2
«общество» для государств — это вот всякие всемирные организации, всякие международные отношения. Но они не должны «глобализироваться», то есть подчиняться интересам кого-то одного самого «правильного»
+3
Идиотизм чистой воды! Страны-не люди. которые могут себе позволить быть экстравертами или интровертами. В странах живут люди разные и не бывает так, что прям ВСЕ хотят одного и того же. (Ну вариант с промывом мозгов дочиста, как в Северной Корее мы рассматривать даже не будем.) Поэтому все нормальные страны и выбирают варианты, которые более-менее устраивают всех граждан. А изоляция может устраивать только идиотов. Отдельных причём. Вас с Галиной и ещё наверное пара сотен наберётся. Так тайга и степи в России большие… можем изолировать. И сидите там и вопите, как вам хорошо без остального мира.
-3
а ты всё лети, лети…
+2
Ухохоталась и не смогла сдержаться аж! :)) Наши правила: 1. Допинга-хоть обожрись. 2. Судьи -продаются. 3. Победить может каждый, если он из команды России. :)) 4. Кто принял участие в ненастоящих и продажных ИХ играх-тот дурак. :)))
+2
И мировые рекорды, которые не фиксирует МОК.
-1
Что значит «не фиксирует». Рекорд — это достижение, это цифра, которая начинает жить. Напиши хоть на заборе, если это рекорд, то будет его фиксация
+3
Естественно не фиксирует! Это же ИХ МОК. А значит неправильный. :)) У нас РОК будет фиксировать. :))
+4
Главное денег побольше выделить, чтобы открытие и закрытие нашей Олимпиады дороже ИХНЕЙ смотрелось.
+1
поставленное естественно ихими пендосами
+3
Естественно ихними! Так откат проще получить. :))
-2
В данном случае Ваша позиция сводится к следующему: у нас с нашими людьми ничего хорошего нет и быть не может. И всегда и во всём мы должны прикладываться к сапогу априори честных НЕНАШИХ, не важно каких. Это не оригинально, так думают у нас многие. А на счёт «тот дурак» можно возразить: на дураков внимания не обращаем — это есть наша старинная русская толерантность. Кто хочет — на здоровье. Вылижите кому там надо всё что надо, попринимайте участия, но… У нас снова начинаем всё с начала — вот тебе наш доп-контроль, вот тебе наши отборочные правила, и — на здоровье, побеждай. А разве НЕ ПОБЕДИТЕЛИ у нас считаются дураками? Надя, Вы меня расстраиваете
+4
«Спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, нагадит на доску и горда полетит рассказывать как он вас уделал». ©
0
А это Вы о ком?
+4
:)))) Умный бы не спросил. :))) 100+++
-2
ну что, голуба, полетела рассказывать, как ты меня уделала? Ну лети, лети
-1
Да все принимают допинг, но я искренне не понимаю почему попадаются только россияне? :))
+3
попадаются везде, но в той же Америке, как сами же наши пропагандисты кричали, за допинг привлекали к уголовной ответственности… у нас государство что-то подобное делало? нет, так вот суть претензий не в пойманных спортсменах и не в их количестве, а в том, что в РФ государство, как минимум, крышует этот процесс, если вообще им не рулит…
+2
Отчаянный рев спортсменов-депутатов и партийных функционеров на ток-шоу последних дней наталкивает на мысль, что именно по-вашему и есть… Все они, до того, как заняли депутатские кресла, готовились к соревнованиям по той же программе. Но тогда были другие времена и другое государство, которому больше и зря доверяли… Допустить, что сейчас оно само крышует допинг, как способ достижения высоких результатов с целью доказать крутизну РФ, мировой бренд в области спорта, свое «нет аналогов в мире» — вполне вписывается в наше сегодня. Больше ничего не придумаешь в оправдание лавине засыпавшихся на допинге россиян… Именно массовость нарушений вызвала дисквалификацию целой команды легкоатлетов… Но вряд ли, как в других странах, у нас наступит уголовная ответственность самих спортсменов, и уж подавно ответственность на уровне высокопоставленных чиновников… У нас большой позор «наказывается» или государственными наградами, или повышением в должности…
0
Вау! Это кто-то доказал из «не пускающих»? Или может у Вас лично есть эти доказательства? Не пойман-презумпция невиновности.
0
Олимпиаду отменить! Нет ни одной чистой сборной. Вот и будет общая коллективная ответственность…
-5
на западе допинг принимают и наши стали на западе в задницу балуются и вы начинайте, живите по нормальному тогда и претензий к вам не появятся.
-2
Всё это «мыло от перхоти», надо организовывать свои статусные мероприятия, было бы желание только!
-3
ДЕРЖАТ НА КРЮЧКЕ, НЕРВЫ МОТАЮТ И НАМЕКАЮТ НА ЧУЖИЕ ФЛАГИ — МОЛ РОССИИ КОНЕЦ, а мундиаль? ЕЩЁ та нервотрёпка будет.НАДО РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОЩЬ СТРАНЫ, тогда все заткнутся и всё нормализуется
0
...«экономическую мощь страны» — в чём это выражается в танках, тополях? и тд. Ведь для развития экономики, как таковой у РФ — нет шансов. Нельзя развивать то — чего изначально нет. Танки — есть — да. А вот вселенной, со всеми жителями — нужен мир и развитая инфра структура, экономика, которая не связана с танками. Почему мир — должен «заткнуться»(ваше), если РФ — неправы?
-3
Сразу видно, что это мнение долбаеба бездельника, который не работал ни в науке, ни в промышленности и судит о способностях и интеллектуальном потенциале России по себе любимому. Нет шансов только у тебя, интеллектуального импотента. А вот у России их больше всех, правда, ей в первую очередь необходимо очистить «свой организм» от таких паразитолв, как ты! Аннаб твою мать!
+1
НАРОД РФ АБСОЛЮТНО ПРАВ, А МЕШАЮ ЕМУ ЖИТЬ ИНОСТРАННАЯ ШУШЕРА СО СВОИМИ СОВЕТАМИ И ТЕРРОРИСТАМИ И ВЗЯТКАМИ
+1
serlit5 — хорошо, пойдём другим путём. Вы бросите всех тех иностранцев — которые опутывают президента. Изменится ли что-либо?))
+3
  • avatar
  • sebyx
Нас опять все обижают. Когда мы хитрим.
+2
Sebyx, Это — Вы(образно) обижаете, всё — что создано мировым порядком, небезучастия СССР и других стран восточной Европы. Ваша — хитрость и заключается в том — чтобы Вас учить..., когда «сели в лужу»)) А вот на развитие — Ваша власть слаба, только разрушение. Хотя коммент Ваш — поняла, своеобразный))
+2
  • avatar
  • sebyx
:)
+4
Да здесь уже наглеем, а не хитрим. Что мешало выгнать несколько месяцев назад Мутко и пару замов, неужели он такой ценный министр спорта? Выгнать и доложить в МОК о принятых мерах. Так нет же, Путин своих не сдает, и плевать на спортсменов у которых большая часть жизни в тренировках проходила, чтобы попасть на эту Олимпиаду. Они то ведь не свои.
+5
Если Путин начнет сдавать своих, они начнут сдавать его. А пригретых денежкой и воровством в его окружении много… Тот же Мутко… Лучше сдать спортсменов, да и весь народ, если понадобится для того, чтобы «президентствовать». У него теперь и все друзья такие — коррупционеры из слаборазвитых стран, которые сидят у власти, сколько сами захотят…
0
Я все же склонен думать, что это была наглость, потому как можно было как у нас практикуется снять с одной денежной должности на другую, по принципу Сердюкова. Здесь же намеренно мы показали, что плевать хотели на всех.
+2
Сердюков был внутренним делом РФ-да делайте, что хотите… А сейчас — скандал международный. РФ со своей внутренней коррупцией прет в мировой спорт, который с прошлого годы пытаются очистить от воровства… Миру нашего беспредела не надо… Он не намерен скрывать своего несогласия…
+2
Коопреативу «Озеро» — нужно укрепиться в мире, подвинуть всех. Как Мутко уберут — если он в «Озере», звено одной цепи. Это невозможно.
-3
Всё схвачено и находится под диктатом США! Жаль спортсменов, но России не надо становиться на колени и унижаться перед ИААФ и МОК!
0
Как только лично вы выйдете из под диктата США, все дела в РФ сразу наладятся…
-1
Думаю маловероятно чтобы всех под замес, но теоритически подобное допустить можно. Потому как на массовый отлов наших «грязных» спортсменов, министерство спорта и российские СМИ обвиняли международные комитеты в коррумпированности и работе по указке ГОСДЕПа, а человека рассказавшего о нарушениях сделали главным виновником. Мы страна-изгой, так что привыкайте.
+3
Лучше не привыкать, а думать, как спасаться… Страна-изгой не может быть приговором для тех, кто не путиноид… Кто видит, как путиноиды, присягнувшие на верность преступности, разрушают Родину…