Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК

В Москве прошла акция журналистов в поддержку РБК, который накануне остался без руководствапосле увольнения глав редакций.




Участники акции собрались у памятника героям Плевны у метро «Китай-город» и читали вслух свежий номер газеты РБК. Ее главред Максим Солюс был уволен накануне. Вместе с ним были уволены главред медиахолдинга Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская, но некоторые источники указывали, что они ушли из солидарности.
«Эхо Москвы» сообщает, что в акции участвовали около двух десятков человек.
Еще одна акция в поддержку РБК проходит в Петербурге — на Невском проспекте выстроились одиночные пикеты.
В пресс-релизе холдинга причиной увольнения руководства называлось расхождение во мнениях по вопросам развития. В чем именно заключались эти разногласия и кто именно является инициатором увольнения, не говорится, отмечает Forbes.
Источник Reuters сообщил, что в Кремле были недовольны публикациями РБК о бизнес-интересах приближенных президента и его предполагаемого зятя Кирилла Шамалова.
« Что загорится от пепелища?
На Хованском кладбище в Москве произошла... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Понятно то, что всё непонятно. Ну и чего он РБК? Чем он там особо прославился? Кого разоблачил? Кого на чистую воду вывел? Так, мягонько, по-кошачьему ныл и ныл про то, какое есть у нас всё неправильное. Никаких прорывных идей, никаких трезвых и перспективных рецептов. Ни контры какой мало-мальской, ни радикализма… Наверно, правда, мошенники
+2
Мнение доктора исторических наук, профессора и заведующего кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей «К чему готовится власть. Когда вы знаете это, то становится понятным смысл всех ее шагов последних недель, таких как создание Росгвардии, „антитеррористический“ пакет, „опрессовка“ оппозиции, погром РБК и прочее. А готовится она после выборов секвестрировать бюджет на треть. Это означает фактическую социальную катастрофу и резкий рост напряженности в стране», – заявил он. Соловей отметил, что впереди Россию ожидает «чертовски много увлекательного».
+4
Вообще — эта тема — пожалуй самая серьёзная и опасная за последнии дни! В РФ — происходит беспредел… Боюсь, может закончиться убийствами — журналистов, как в своё время расправились с Листьевым, Политковской и др. независимыми журналистами и СМИ… Мир не спит, не смотря на Евровидение и другие массовые шоу… Примеры 1.Международный скандал — Польша официально объявила о причастности Путина в убийстве Президента Леха Качинского и уже открыла официальное криминальное дело на Президента РФ 2.Великобритания собирает досье на Владимира Путина для трибунала. Британская разведка и полиция собирают доказательства преступлений российских военных в Сирии для преследования Владимира Путина. Об этом сообщает английское издание Daily Mail 3. Журналисты РБК раскопали компромат на официальных лиц власти в РФ по «Панамскому делу». Мой комментарий прочтите в теме(ниже)про открытие уголовного дела против РБК(тема последних дней) Комментарий мной был оставлен подробный и ссылка. 4.Молодцы журналисты!!! Даст Бог — Нац.Гвардия Вас — минёт.Удачи.
+2
Не минёт их Нац.Гвардия, она для них и создана. Нац.Гвардия могла пройти мимо бойни на кладбище в Москве, но разгон несогласных она не минёт.
-1
Ну ничего, бывают в мненьях расхожденья. И солидарность тут к лицу. Найдут ребята работёнку, думается. Ведь бывает, что людей сейчас увольняют вообще просто так, безо всяких каких-то особых мнений
+1
  • avatar
  • sebyx
Они найдут… А у нас будет: "… так спокойненько, Ни врагов, ни друзей не видать, Всё культурненько, всё пристойненько – Исключительная благодать."
+2
Кремлевские идеологи найдут им новое руководство, пускай не переживают.
+1
… ага найдут..., предварительно — убрав, ретивых… Хочу — ошибаться, коммент прочтите мой выше — оттуда и мой страх…
-1
А их никто и не собирается прикрывать, что вы здесь пишете, это частная компания и с американским капиталом, не только Прохорова. Если не разбираетесь, зачем писать бред.
+2
:)) А что частную компанию с американским капиталом сложней прикрыть? :))
+2
  • avatar
  • sebyx
Когда-то «Флагом» было НТВ… Теперь РБК… Не хорошая тенденция.(((
+3
А все долго ждали-когда прикроют. Долго продержали их. Больше НИКОГО не осталось. Теперь «Слава Путину!» Возрадуемся, россияне! Пойду футболку со стерховодителем прикуплю на всякий случай!
-3
Да что вы! Вам надо со светочем демократии, Лауреатом Нобелевской Премии Мира футболку брать. А на спине пусть Клинтоншу нарисуют. В таком прикиде на майдане будете своей.
+1
Опять мимо и потому-тупо. Вы мои комменты ни одного не читали? Или так… лишь бы тявкнуть, пофиг что? Аргументы закончились-базарить будем? Давайте побазарим, не очень это люблю, но раз завели-развлекусь немного. Вас наотмашь бить или чайным пакетиком? :))
-1
Ну вот и сброшены маски. «Перо» приравнялось к штыку.
0
А зачем Вы её (маску) вообще надевали? Вроде, судя по комментам, не глупый человек, а тут такой пердюмонокль! А оно вона как… то маска была… Оденьте её взад, прошу Вас! :))
-2
Арматуру положите на землю, «перо» тоже, ну и «волыну» заодно. Тогда можно «потолковать о многих вещах: о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях», о НКО и госдепе.
0
Я мужчин не бью даже цветами. Сами покалечатся или убьются. Не уменьшаю и без того малочисленное поголовье. :))
-1
Гм… А парой постов выше вы стрелку забивали. Теперь вдруг такое миролюбие и гринписовщина с толстовством на пару.
0
СТРЕЛКУ забивала? :)) О, боже! :)) «Побазарить, сов. неперех. ( гопники ) Значение: поговорить, побеседовать.» :)))) У кого чего болит...:)) Вы там это… положите, что сейчас в руках держите...:)) «От слов родных удар всегда больней, Он может принести немало горя, Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре. » :))
-2
Ну так побазарить можно много о чём. И добазарить можно тоже до всякого. О, так вы моя родня или РБК мне родня, не понял.
+2
Ну то, что Вы аллегории не понимаете-не удивительно. И то, что из песни (четверостишия) слова не выкинешь-не понимаете-тоже ясно. :)) Так что не переживайте! Ния, ни РБК Вам не родня. :)) А вот любимый сленг (феню) своего вождя знать всё-таки надо. Не солидно, понимаешь. :))
0
НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ РБК ДОЛЖЕН СТАТЬ НАВАЛЬНЫЙ -это демократично и симпатично и многие критиканы и хаятели будут вынуждены заткнуться
0
Он уже наруководил Кировской областью. Для РБК он будет контрольным выстрелом.
0
НАВАЛЬНЫЙ ЛЕСОПИЛЬЩИК. и БЛОГЕР, РБК --ЭТО ЕГО
-2
Вот пусть и идёт пилить лес.
0
Стало ясно кому госдеп з/п платит.
-2
РБК! РБК! РБК! Канада!!! Канада!!! Канада!!! Шайбу шайбу… шайбуу!!! )) хе-хе )). А теперь по существу. Благодаря передачи РБК я стал разбираться на финансовом рынке. Благодаря РБК я узнал о мировых интернетмагазинах и немножко приоделся в недорогой но по качеству фирменный товар. Благодаря РБК я стал разбираться в спорте, я стал увлекаться спортом, я стал фанатом хоккея!!! Так как я стал разбираться в спорте, я сделал ставку в букмекерской конторе на ЧМ 2016 проходящий в Петербурге на команду КАНАДЫ!!! Уверен что КАНАДА возьмет куш на изи 1 000 000 швейцарских это больше миллиона долларов… РБК о себе только хорошее!!!
0
Не надо РБК читать, чтобы с большой вероятностью предсказать победу Канады. Вот определить «тёмную лошадку» ни один РБК не поможет. На интернет магазины я вышел через другой источник. Он давно закрылся, но я не закатывал ему пышную эпитафию и не хожу на его могилу с цветами.
-1
А на счет хоккея, да что вы говорите, можно подумать прям таки Вы изначала гланасили за Канаду)) Пойди, как и большинство русских в виртуальных соц сетях поддержали свою команду и поставили свой флаг))) И только немногие поставили КАНАДУ! КАНАДА!!! Рыжие!!! Победа! Трамп!
-1
Все только с пользой я узнаю от РБК. И тот магазин который они подсказали он мировой и никогда не закроется в отличии от вашего левого какого-нибудь русского посредника, большое спасибо РБК. В том иностранном магазине всё на 50% дешевле чем у наших спекулянтов всяких ламодкоммерсов!!!
0
РБК в отдельных случаях подыгрывало ГОСДЕПУ, за что руководство и поплатилось
-1
По-хорошему не в отставку, а на нары лет на десять. В США за антигосудартвенную пропаганду и пожизненное могут влепить. В Китае и вовсе к стенке ставят. Так что у нас самый что ни на есть розовый гуманизм.
0
Да ладно! Прям подыгрывало! В чём это? Например вот?