На Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка мигрантов

На Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка с участием сотен мигрантов, полиция задержала десятки человек.




Среди жертв есть один полицейский, сообщил источник «Интерфакса». Число жертв среди участников уточняется — по данным некоторых СМИ, их больше десятка. Первоначально сообщалось, что в драке участвовали до ста человек, но затем стали поступать данные о гораздо более масштабном конфликте: около 400 участников, использовавших огнестрельное оружие, лопаты, палки, биты и куски арматуры. Причина масштабного побоища — передел сфер влияния на кладбище.
«Интерфакс» в 14:16 сообщает, что драка со стрельбой продолжается возле центрального входа на кладбище. Источник подчеркнул, что у пострадавших огнестрельные ранения, стрельба ведется из боевого оружия.
В 14:28 информацию о том, что «драку предотвратить не удается», передает ТАСС.
В 14:33 в ГСУ СК по Москве сообщили о двух погибших. Там уточняют информацию об убитом полицейском. Раненых и пострадавших на этот момент — около 15 человек (источники «Интерфакса», официальных данных нет).
Life.Ru со ссылкой на очевидцев сообщает о 12 погибших в ходе конфликта.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», рапортовал СК.
РИА «Новости» сообщает, что на кладбище направлены бойцы московского ОМОНа.
В 14:42 ТАСС со ссылкой на МВД сообщает о 50 задержанных на кладбище.
РИА и ТАСС передают, что в связи с дракой поднят по тревоге резерв ОМОНа.
15:14. ТАСС со ссылкой на ГУ МВД сообщает, что на Хованском кладбище задержаны уроженцы Северного Кавказа, которые на автомашине сбили двух человек. У них обнаружено огнестрельное оружие.
РИА «Новости» в 14:54 передает, что задержанных на кладбище «вывозят автобусами». Территория кладбища по-прежнему оцеплена, подъезды блокированы сотрудниками ГИБДД. Всех посетителей удаляют с территории, люди идут пешком.

Причина побоища

Руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина сообщила «Интерфаксу», что территория Хованского кладбища оцеплена, проводятся задержания. По ее данным, в конфликте участвовали около 400 человек. Причиной драки стала дележка территории обслуживания кладбища.
Один из работников кладбища в эфире Life заявил, что некие люди потребовали отдавать 90% выручки от работ.
Хованское кладбище — крупнейшее в Москве и одно из самых больших в Европе. Оно основано в 1972 году. Расположено в Новомосковском административном округе. Входит в ГБУ «Ритуал». Общая площадь кладбища составляет более 197 га.

Ранее

По данным ТАСС, драка произошла на Хованском кладбище во время похорон. «В результате инцидента есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства. Нескольких участников конфликта полицейским удалось задержать.
Источник «Интерфакса» заявил, что участники драки «использовали оружие» — палки и куски арматуры. Также со ссылкой на очевидцев сообщается о звуках выстрелов.
В драке участвовали представители этнических группировок.
Life.ru опубликовал снятое очевидцем видео с места инцидента. Момент столкновений на кадры не попал. На видео видны бегущие мужчины с палками и кусками арматуры в руках.
Источник в экстренных службах города сообщил «Интерфаксу», что в результате драки из травматического оружия были ранены два человека, еще 13 обратились к врачам с ушибами и рассечениями от ударов палками и камнями.
« Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК
Стали известны детали убийства байкеров в... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у нас там захоронения с 1976 года. Могилы там копают все мвыходцы из Ср. Азии. Работа конечно тяжелая, но получают они копейки… потому что над ними… много этажей: бригадиров. начальников и пр. Потом они и выгодны, потому что им не надо платить полные деньги А эти голубцы приехали и эти последние деньги у них забрать… работать никто не будет… но мзду брать все любят…
0
Дележ! Какой может быть дележ! Из воздуха деньги делают! На костях, ушедших в мир иной, оставили бы их в покое! У Вас и так поле деятельности огромное.Все позволено.ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ! Уже отжали все что можно.Простые смертные работают, ели концы с концами сводят.Стыдно!!! Господа!!!
+2
Визовой режим давно пора вводить, как со странами Средней Азии, так и Закавказья! сколько можно их содержать и кормить. этническая преступность сразу спадёт в разы.
+1
Всех, кто участвовал — выслать из страны без права возврата, а кто бил и убивал — пожизненное..!
+2
Это кошмар… а это наша страна?
+1
Мёртвые приносят выгоду.…
0
Дали — понять. — Кто? — мигранты… … места — куплены. Эвтаназия… поговорим? Поговорим.
0
во как полицаи работают!
0
А на кладбище всё спокойненько… Ножкин пел… не актуально уже давно видать.
+3
вскоре чурбаны хозяйничают столицу