Задержаны подозреваемые в зверском убийстве экс-главы полиции Сызрани

Следователи задержали троих подозреваемых взверском убийстве шести человек в Самарской области — замначальника штаба ГУ МВД по области Андрея Гошта и членов его семьи.




О поимке подозреваемых сообщил «Интерфаксу»официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Представитель СКР сообщил: «В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу».
Позже ТАСС со ссылкой на Маркина передало, что пойманы трое уроженцев «одной из среднеазиатских республик».
По следам осмотра места убийства предполагалось, что убийц минимум трое. Как основная версия рассматривалась профессиональная деятельность Гошта: он до недавнего времени возглавлял полицию Сызрани, в частности, проводил зачистки на местных рынках.
Портал Life со ссылкой на анонимный источник в органах утверждает, что четвертому подозреваемому удалось бежать в Таджикистан.
Гошта и еще пятерых членов семьи обнаружили в доме его родителей в селе Ивашевка Сызранского района. Сообщалось, что их забили арматурой или битами, многих — во сне. Преступники не пожалели ребенка: девочка 2009 года рождения выжила и была госпитализирована в реанимацию с тяжелейшими травмами.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на убийство). МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию преступников.
« На остановке в Ленинградской области прогремел...
Президент Финляндии заявил о необходимости... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нельзя пить с ворами и убийцами, будешь обворован и убит. Последствия того, что власть покупается и продается
+1
Темнит СК, ой темнит…
-2
Доллар поднялся, поднялась и плата с таджиков, и похоже сильно поднялась, раз они пошли на такое.
+3
НУ БЫЛ БЫ КАПИТАН ПОЛИЦИИ ЕЩЁ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОВЕРИТЬ, С НАТЯЖКОЙ, А ТАКОГО ЧИНА ГРАБИТЬ НЕ ПОЙДУТ,…
0
шестерку убрали
+2
Тёмная история… Дружба Гошта с криминалитетом и его слэнг… Не мне судить, конечно… Но вот ни в чём неповинную семью искренне жаль…
+2
В общем, нашли козлов отпущения… Эти строители, если бы таковыми и являлись, то не додумались бы справиться со всеми системами безопасности. И как ранее говорилось, то это произошло когда семья Гошта находилась за столом…
-2
До глубокой ночи за столом сидели?
+1
Возможно, что и до глубокой. Тем более, что если якобы преступление произошло глубокой ночью, то гастарбайтеры туда тем более не смогли бы попасть… Не хватило бы ума просто-напросто преодолеть систему безопасности…
-1
Вы этот дом с другой стороны видели? Там обычный гнилой штакетник стоит, там вообще мозгов не надо иметь, как преодолеть
+4
На данный момент даже не вдаваясь в подробности строения, можно с уверенностью сказать, что Гошт был даааааалеко от идеала и борца за справедливость. Деньги, власть, при которой он чувствовал себя творителем судеб и привели к такому печальному исходу… Единственное жаль в этой истории его семью.
0
  • avatar
  • sebyx
Неужели строители?
+1
Написано что с проф деятельность его было связано.
0
Да их и звать не надо, сами как мухи на мед летят, а приглашение президента-дополнительный стимул, на кол уродов, пусть поймут что не все тут так хорошо
0
так путин зовет в гости чурок из азии и кавказа…
0
Уже столько наприглашал этих чурбанов, что их теперь больше чем людей стало...(((
+1
У «чурбанов», как Вы говорите, мозгов не хватило бы )))
0
Уже сказал Маркин по ТВ, что это таджики
+2
Да, он это сказал. Но эти таджики всего лишь козлы отпущения. Там всё намного серьёзнее.