Украина откажется от участия в "Евровидении", если выиграет Лазарев

Украина может отказаться от участия в «Евровидении» в 2017 году, если на конкурсе в Стокгольме в этом году победит Сергей Лазарев и следующий конкурс пройдет в России.


Так заявил Зураб Аласания, генеральный директор Национальной телекомпании страны «UA: Первый», которая занимается организацией участия украинских представителей в конкурсе.
Подобный случай в истории Украины уже был. В сентябре 2014 года Национальная телекомпания из-за нестабильной ситуации в стране отказалась от участия в «Евровидении-2015».
«Об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев — думаю, в следующем году „UA: Первый“ вновь откажется от участия в конкурсе», — написал Аласания, отвечая на комментарий под своим постом в Facebook.
Российский участник конкурса «Евровидение» Сергей Лазарев прошел в финал конкурса «Евровидение» по итогам первого полуфинала. На конкурсе Лазарев исполняет песню You are the only one, которая еще до начала «Евровидения» попала на лидирующие позиции европейских чартов.
Лазарев возглавляет список фаворитов музыкального конкурса; на его победу делают ставки чаще всего, заявили букмекеры. По данным ряда компаний, также неплохие шансы на победу имеют Украина, Франция и Швеция.
Бельгийская государственная радиостанция Premiere считает фаворитами финала Лазарева и француза Амира Хаддада.
Конкурс «Евровидение» считается крупнейшим в мире развлекательным шоу. Впервые конкурс прошел 24 мая 1956 года.
Россия принимала участие в конкурсе 19 раз. В 2008 году певец Дима Билан с песней Believe занял первое место. Четырежды — в 2000, 2006, 2012 и 2015-м годах — российские исполнители были вторыми.



« В мэрию Москвы в 11-й раз подали заявку на...
Путин не смог открыть дверь при осмотре «УАЗ... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да пусть делают что хотят. Всем известно, что ПОБЕДИЛ НАШ ЛАЗАРЕВ. А укрожопам далеко… до него. ТАЛАНТ он и есть ТАЛАНТ.А жюри — обкакались — это не жюри, а бездари, бедолаги. Так опозорится на весь мир. Показали, что они ничего не смыслят в ИСКУССТВЕ. ПОЗОР ВСЕМУ евровидению.
-1
  • avatar
  • sebyx
Все из всего шоу делают. А некоторые озабоченные ещё и политакции.
+2
Это назло клопам-сожгу квартиру. Ну что ещё сказать-то тут можно? Участие в Евровидении-престиж страны. Сами же по нему и бьют… Мне песня аж даже понравилась.
+2
эт будет мощный удар по россии )))
+1
Как г##на с лопаты. Экая печаль.
+1
Да, чёрт с ними!
+1
мне, признаться, походу ваще никак всё это евровидение — там больше от гей-тусовки (со всей моей толерантностью), чем от музыки и творчества… но почему-то всегда полагал, что украинское искусство — это Франко и Шевченко, а вот оказывается, что теперь это какое-то «джа» (во дворе так собачку зовут) и такое же аласания…
+2
Вот он, чёрный день Евробачення. Одна надежда, что европейцы, исплакавшись теперь по украинским дывчинам в вышиванках, охотнее примут нэзалижну в свой ЕС
+1
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЕВРОВИДЕНИЕ БЕЗ УКРОВ- ЭТО ОТЛИЧНО И ПРЕКРАСНО!!!
+1
Ещё один повод посмеяться…