Путин прокомментировал слова Порошенко о возвращении Донбасса и Крыма

Ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что вслед за возвращением Надежды Савченко Украина готова вернуть Донбасс и Крым




Президент России Владимир Путин ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Донбасса и Крыма «вслед» за украинской летчицей Надеждой Савченко. Вопрос по Донбассу может быть решен исключительно в соответствии с минскими соглашениями, заявил российский президент.
«Надо вносить изменения в Конституцию Украины, проводить децентрализацию, <...> нужно принимать закон об амнистии. Нельзя откладывать эти решения», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
«Что касается Крыма, этот вопрос, мы считаем, закрыт окончательно», — подчеркнул Путин. Он отметил, что это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и «ни в какие обсуждения по этому поводу» Россия вступать не намерена.
Президент отметил, что ему в голову приходит известная поговорка. «Дай бог вашему теляти нашего волка съесть», — заключил Путин.
Ранее, 25 мая, после возвращения украинской летчицы Надежды Савченко на Украину Петр Порошенко пообещал «вернуть» Донбасс и Крым, «как мы вернули Надежду». «Мы пытались менять ее 18 и 20 мая. Это наша совместная победа <...> Как мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым», — заявил Порошенко.
Позднее в Кремле заявили, что поддерживают слова украинского президента о возвращении Донбасса, если они продиктованы соображениями гуманности.
«Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также добавил, что «в части Крыма» «притязания на российские регионы» Кремль не комментирует.
« МОК поймал на допинге 8 россиян
Последнее крупное нефтяное месторождение Сибири... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
УКРАИНА — ОСТАНОВИСЬ! Преп. Лаврентий Черниговский: «Украина погибнет, если отделится от России» Преподобный Лаврентий Черниговский предупреждал о гибели Украины, если она отделится от России: Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя и Сил». ​Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Украина стоит на краю бездны, ее будут колоть на части. В 1936 г. прп. Лаврентий Черниговский предсказал: какой будет ужас, когда Украина отделится от России» (/1/, с.520). «Молитесь за Святую Русь. Она как роза цвела, а иностранцы ввели содомские грехи: чревоубийственные, заразные болезни, чем осквернили и оскорбили ее» Преподобный Лаврентий Черниговский --
0
Путин Умница!!!
0
— «Дай бог вашему теляти нашего волка съесть»…
-1
ПУТИН Всё КЛАССНО
+3
А Порошенко не вспомнил как он врывался в зал заседания Конституционного Суда, когда за хвост вытягивали В. Ющенко в президенты Украины. Сам же заявлял о множествах системных нарушениях. а Крыму не по пути с государством где можно вламываться в зал заседания Конституционного Суда. Так что пусть вспомнят одно и забудут, что Крым когда то был Украиной.
+3
Крым Украиной не был, только числился некоторое время…
0
Соглашусь исправить на частью Украины. Но как бы там не было такое уже никогда не повторится. Я помню вопрос референдума когда решалась судьба Крыма. На какой бы вопрос не отмечался, получалось одинаковое значение по сути.
+1
Браво, Путин!!!
-1
интересно бы что написано в минском соглашении с которыми за закрытой дверью порешили без присутствии журналистов
+5
Сколько вони либерастной, войте, скулите, зубы до десен сотрите Крым был и будет Русским.Впрочем как и украина, как бы вам выблядкам не хотелось стравить Русский народ, но большинство в Российской Федерации и на Украине считают себя единым народом временно разделенным.Все путины, порошенки приходят и уходят, а народ остается, а Русский народ как его не разделяй он как ртуть сливается снова. Жду минусов либерастики.
+1
а русских?
+5
Я тоже в Украине, только вы, абсолютно не знаете нашей подлинной истории, более того, вы не знаете даже того, что Якутия, а на языке наших общих предков ЫЭ-КУТ, что означает дословно угол матери, более понятно, лоно матери, а то, что наши далекие предки трижды полностью обошли Европу и Азию, полностью доказанный факт, а та история, которая подается ученикам средних школ, кастрирована на 90%. Так что не отрекайтесь от своей прародины, это, как минимум неприлично, равно, как и демонстрировать свое полное невежество.
+2
классный ответ!
+7
К вышесказанному, могу добавить, что древнее название р.Дунай — «ИЯ», точнее «ИЭ», т.е.- «мать». Так сто отрекаться от Якутии может только идиот.
+3
Якуты и калмыки безобидный народ в веках живут с нами а китайцы совсем чужие
0
верно!
0
  • avatar
  • alik
В Украине порядочный народ ждёт послабления режима, чтобы «сдать» всех скакунов, они то на местах знают ВСЕХ скакунов, где кто живёт, кто и когда ездил поездами дружбы на скачки.
-4
Ну, если сам Президент — такими поговорками апеллирует — то сам Бог велел — продвигать НАТО на Восток.
+3
ПОДГУЗНИКИ ПРИОБРЕТИТЕ И ПОБОЛЬШЕ))))
+10
Порошенко думает, что Савченко это его победа. Нет, русские в псарню под названием украинский эстеблишмент запустил бешеную собаку.
+5
Герои хороши мёртвыми, тогда они лишены пороков живых. Так что недолго ей «зажигать». Грохнут и свешают на «агентов ГРУ» или чего там ещё.