КНДР задержала российскую яхту

Экипаж береговой охраны КНДР задержал российских спортсменов из Приморского края на яхте «Элфин». Об этом РИА Новости сообщил представитель спасательно-координационного центра «Владивосток».




«Яхту задержала береговая охрана. Экипаж в порядке», — сообщил собеседник агентства. Инцидент произошел в Японском море. Судно следовало из южнокорейского Пусана во Владивосток.
Вице-президент Приморской федерации парусного спорта Евгений Хромченко сообщил на своей странице в Facebook, что подошедшие к яхте с приморскими спортсменами рыбаки с судна под флагом КНДР захватили ее и повели в сторону Северной Кореи. Капитана судна они взяли себе на борт. До берега в этот момент было 157 километров.
Как сообщает «Вести.Приморье», к яхте, на которой находились четыре российских моряка, подошло рыболовецкое судно под флагом Северной Кореи и совершило попытку захвата. Капитан Дмитрий Назаров был переведен на северокорейский корабль, а остальные моряки забаррикадировались внутри. Затем яхта была взята на буксир.
В Дальневосточной транспортной прокуратуре факт сообщения о задержании яхты подтвердили и сообщили, что она находилась в нейтральных водах. В Дальневосточном следственном управлении Следственного комитета России на транспорте уточнили, что яхту задержала береговая охрана.
Временно исполняющий обязанности главы представительства МИД России во Владивостоке Игорь Агафонов сообщил, что связи с экипажем задержанной северокорейскими военными в Японском море яхты с приморскими спортсменами пока нет, данные, дошло ли судно до КНДР, пока также отсутствуют.
По его словам, МИД ведет работу с представителями в Пхеньяне, а также с представительством КНДР во Владивостоке. «Предстоит выяснить суть претензий корейской стороны. Пока проверятся информация, выясняются подробности. Это стандартная процедура», — сказал он.
« Стали известны детали убийства байкеров в...
В мэрию Москвы в 11-й раз подали заявку на... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
«Душещипающая инфа» Яхтсмены двух — стран..., с рыболовецким уклоном)) Топаем семимильными — в большую Северную Корею. Кто у нас друзья?, на минуточку… одни диктаторы: Асад, Кастро, Ын из Северной Кореи, а ещё президент Зимбабве.)) Помните? передачу — «Розыгрыш»))), как же похоже…
+3
Ещё одна вражина на нашем горизонте? :))
+3
Да с этими не поссоримся, это наш рынок вооружения, и при том без конкуренции, т.к. кроме нас им никто ничего опасней кухонного ножа не продаёт.
0
Ну а нам надо куда-то своё старьё девать? :)) Мы берданки продаём! :)) Да это недоразумение какое-то сто %…
+1
Ну почему берданки? Мы им и довольно современное оружие поставляем, да к тому же помогаем выпускать образцы нашего вооружения на их территории. Повязаны братскими узами так сказать.
+1
Бизнес-есть бизнес. :)) Так что вернут нам нашу яхту. :))
+1
Лучше сказать: Какая страна, такой и бизнес.
+1
Можно и так сказать. Оружие-одно из лучших вот им и торгуем. Недра богатые-вот их и разбаз… ну продаём. А чё вот японцы? Ничего не имеют-приходится мозгой шевелить и вкалывать по 18 часов в день. Вы им завидуете? Я-нет. Хорошо быть русской! Лениво так...:))
+1
Еще бы нам зарплату японцев и их коррупцию с воровством. А про рабочий день это Вы загнули, он у них как и везде в цивилизованых странах, только условия труда от наших отличаются. Да и при чем здесь Япония, это другая культура, чего Нидерланды не взять за пример?
0
Давайте уж Великобританию тогда. Или Швейцарию. Уж брать-так по-полной! Разберём кто чем и ПОЧЕМУ, главное торгует.
+1
Растет авторитет нашей страны с каждым днем, скоро только ленивый не пнет нас. От чего бы от корейского нам отказаться в качестве ответных мер, чтобы для индейцев у телевизора это выглядело очередной победой вождя?
0
ого, кто бы мог подумать, что бы в акватории тихого океане уже китайцы права свои качали… да уж.
0
Ладно б китайцы, а то г##о на лопате, которое Россия восьмой десяток лет не даёт растоптать амерам. Надо бы дёрнуть за поводок и напомнить кто хозяин.
0
конечно!
+1
круто…