Британский генерал предрёк ядерную войну с РФ

Между НАТО и Россией в течение года может начаться ядерная война, если западный альянс не усилит свою обороноспособность в Прибалтике, заявил британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф.




По мнению Ширреффа, «высока вероятность», что целью «атаки» могут стать Эстония, Литва или Латвия, и Западу необходимо «предотвратить возможную катастрофу». При этом он убежден, что противостояние непременно будет ядерным, поскольку оно якобы заложено в военную доктрину России, сообщает The Independent.
Генерал считает, что Россия уверена «в слабости НАТО» и может обосновать свое возможное вторжение «защитой русскоязычного населения» в Прибалтике.
Ричард Ширрефф занимал пост заместителя Верховного главнокомандующего объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе в 2011-2014 годах. На этой неделе в свет вышла его книга «2017: война с Россией». Сами события в произведении выдуманные, однако, как утверждает автор, «они очень вероятны» в реальности, пишет издание.
Представители Запада не раз заявляли об угрозах со стороны России. Именно этим альянс объясняет непрекращающееся усиление сил в Восточной Европе. В начале мая Пентагон заявил, что НАТО может разместить четыре батальона в Прибалтике и Польше.
Российские власти постоянно подчеркивают, что Москва не заинтересована в нагнетании конфронтации, но готова дать адекватный ответ на действия Запада.
« В Москве произошло ограбление банка
Минюст РФ получил документы на экстрадицию... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
«Москва готова дать адекватный ответ», и как он будет выглядеть интересно, от помидор откажемся? От нас как от чёрта разбежались все кто только мог, и кто имел хоть малейшую возможность поспешил вступить в НАТО или подать заявку на вступление, особенно при виде украинских событий. И кому мы там чем отвечать собрались, при 145 миллионах бедолаг, против как минимум миллиарда натовцев и их союзников, при том гораздо высокоразвитей технологически, чем мы?
0
  • avatar
  • kv127
И как Россия с ее военным бюджетом в 87.6 млрд долл выдержит давление военного катка, бюджет которого превышает 1. 023 триллиона долл? ©
+1
Наверное за счет не имеющей аналогов техники.
-1
  • avatar
  • kv127
Шапки есть ещё…
-1
Согласна на все сто!!!
+1
  • avatar
  • mej
блин что он курит и где берёт ?!
+1
Видимо американцы не хотят ещё больше средств вбухивать в военную отрасль. Вот генерал их и пугает посильней. А они и боятся. :))
+1
Скорей не их пугает, а Прибалтику, чтобы там в парламенте не было противников в размещении Натовских баз. Там ведь оппозиция присутствует, и ее там не стреляют и даже не сажают.
0
Да пусть пугает кого хочет…
0
Пускай, а мы в Калининграде «Искандеров» наставим, которые всегда чуть что начинаем ставить. Кто был последний раз в Калининграде, скажите, там хоть пройти из за «Искандеров» можно или нет?
0
:)) Да пока можно… Знаете «потёмкинские деревни»? :))
+5
  • avatar
  • alik
Существа двуногие эти генералы из НАТО, отсутствие мозгов напрочь.
+4
Россия не начинает войны… она их заканчивает! И прибалты пусть думают сами… понаставили у себя базы нато… и если что… то. им первым мало не покажется… ну за что боролись… на то и напоролись…
+3
Согласен. Бывший заместитель Верховного главнокомандующего НАТО в Европе Ширрефф нуждается в лечении у психиатра.
+3
  • avatar
  • alik
Дебил однозначный.
+3
Даже если и такое возможно, то нужно понимать при первом размене зарядами произойдет след.: Дестабилизация пластов земли, вулканы, извержения, и куча не здоровой фишки)) человечество перестанет существовать " не какой бункер не спасет"
+1
Безграмотно, но верно!
+2
Его нужно показать психиатру!!!