Росархив переподчинили главе государства

Федеральное архивное агентство (Росархив) переподчинили непосредственно главе государства, такое решение принял в понедельник президент РФ Владимир Путин.




На встрече с руководителем Росархива Андреем Артизовым президент сообщил, что «соответствующие документы будут подписаны сегодня».
Путин объяснил это решение тем, что материалы, которыми располагает Росархив, представляют особую ценность.
Со своей стороны Артизов обратил внимание президента на то, что в России нет органа, который занимался бы «нормативно-правовым регулированием и непосредственно управлением» в сфере архивного дела. При этом он отметил, что такие органы есть в других «великих архивных державах», таких как Китай и США.
Глава агентства отметил, что «состав архивного фонда России — 500 млн дел».
«Это такой информационный ресурс, которому могут позавидовать огромное количество государств мира. Больше того, это документы, которые отражают не только нашу историю, но и мировую историю, и они не совпадают с современными границами России, это все историческое наследие Российской империи и Советского Союза», — сказал Артизов.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что с «учетом важности этого ведомства прорабатывался вопрос о переподчинении Росархива непосредственно президенту, и, соответственно, о поднятии уровня этой службы».
Ранее в марте с поста руководителя Госархива был уволен Сергей Мироненко, работавший на этой должности со дня основания Госархива в 1992 году. Позже отставку Мироненко подтвердил Росархив.
« Власти по всему миру готовы провести проверки...
Грузинский легион готов воевать за Азербайджан... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Историю пишут победители… Артур Дрекслер.
+2
Подвела вас любовь к пафосным цитатам. Дрекслер — основатель немецкой рабочей партии, впоследствии НСДАП, во главе с Гитлером, которого никак нельзя назвать победителем, написавшим историю…
+2
так это типичный национал-большевистский подход… для нормального человека естественно, что историю пишут историки, среди которых, помимо продажных и готовых написать что-угодно, всегда было немало принципиальных, честных исследователей, которых нельзя ни купить, ни запугать)
+1
...))) уже — лузеры.
+1
у истории России все впереди)
+2
)) «прекрасное далёко — не будь ко мне жестоко не будь ко мне жестоко, жестко не будь, из чистого истока — в прекрасное далёко, в прекрасное далёко мы начинаем — путь»)) Песня!) из худ ф. «Гостья из будущего».
-4
Давно пора было.
+2
Добавилось работы у Президента. Грустная новость — о теме.
-3
Утечка или далеко идущие планы… ?! Там в архиве, со времен СССР. Можно много интересного найти, на нынешних мировых властителей. А в сегодняшний век цифровой анонимности и скорости распространения информации, невиданный задел получается. А конспирологам то какая пища…
+3
… конечно — далеко идущие планы. Он и в гробу всех будущих тиранов и диктаторов за верёвочку дёргать будет.
+2
  • avatar
  • kv127
Щелчок замочка…
+2
Пять причин, по которым в России не будет демократии. obozrevatel.com/blogs/96538-pyat-prichin-pochemu-v-rossii-ne-budet-demokratii.htm
+3
Да уж, теперь свои, кремлевские люди займутся формированием российской истории. Будут переписывать под Путина, свободно вымарывая, фальсифицируя и подгоняя ее под продиктованный гарантом стандарт… Осталось ли что-то еще в РФ, этим спрутом не схваченное?
-4
А до этого, любые чужие(не кремлёвские) люди, за умеренную плату и преференции, что там формировали? Истину? Правду?
+2
Уберите новое и приятное для вашего неискушенного слуха слово «преференция», не имеющее никакого отношения к содержанию темы, и получится тот же фальсификат, что и вы здесь сами формируете. То ли за деньги, то ли бесплатно — одинаково бездарно выходит. Хорошо получается то, что по призванию души — воровство чужих личных данных, изготовление разовых вбросов, хамство в адрес оппонентов. Правда, к обсуждению будущего архивов РФ это не имеет никакого отношения… Как и ваш комментарий на эту тему — ничего не раскрывший по ее существу… Минус, естественно…
-4
Бла бла бла, ответа нет. Чао газлайтер! ;)
+2
Давно уже «чао» субстанция, уменьшившая себя сама до egorka. Ползаем, памперсы меняем — много хаотичной движухи… Форум-то и не по развитию, пока не по годам)))
-4
Да да! Шлёпай меня, шлёпай! Переходи на личности! Придерись к никнейму, аватарке! О, да, вот так, давай давай… Killing Me Softly детка! Ну как полегчало газлайтер? А?
+3
Вам — в магазин для взрослых. Там продадут необходимое для шлепанья. Наймите, накрайняк, рабсилу для садомазо на трассе… А в интернете стыдно обсуждать свои физиологические проблемы… Да еще такого непотребного толка. Кстати, «газлайтеры»-это близкие, как правило, близкие люди внутри семьи… Выцепили слово, как и преференцию, не соображая, о чем оно… Чао свое соблюдайте. Или тоже не знаете, что оно означает? Про вашу «личность» чуть ниже подробно написано понимающими людьми…
+3
  • avatar
  • kv127
Была бы личность…
-4
Ну если поносить всех и вся, кто тебе не нравится, срываться с темы при любом неудобном вопросе, и т.д., это личность. Тогда флаг в руки. Вам я посмотрю нравятся тролль-боты с отклонениями. Только это не значит, что другие будут это терпеть как должное.
+4
  • avatar
  • kv127
Один вопрос, Иудушка: Кому ты нужен?))
-3
Это ты глядя на свои сребреники придумал? :)))) Особенно феерично смотрится, как ты сам, на свои же вопросы отвечаешь, под другими никами. Браво! Не даром свой хлеб ешь, хорошо отрабатываешь… ;)))
+2
  • avatar
  • kv127
Тебе виднее..)))
+4
да никому… просто они ни за что будут терпеть и непременно обгадят все вокруг)))