Грузинский легион готов воевать за Азербайджан в Карабахе

«В Карабахе, который является неотъемлемой частью Азербайджана, развязан азербайджано-русский конфликт!»

В поддержку народа Азербайджана военизированное образование Грузинский национальный легион готово перебросить часть своих высококвалифицированных офицеров из Грузии в зону конфликта в Карабах, завил командир легиона Мамука (Ушанги) Мамулашвили.НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
«В Карабахе, который является неотъемлемой частью Азербайджана, развязан азербайджано-русский конфликт! Мы не поддерживаем конфликт между Азербайджаном — Арменией, и все хорошо понимаем, что столкновение провоцирует Россия и путинский режим!», — написал он на своей социальной страничке.
Мамулашвили после принятия закона о праве иностранцев служить в вооруженных формированиях Украины стал одним из первых иностранцев — участников Антитеррористической операции (украинское название войны в Донбассе), кто получил украинский военный билет. Грузинские легионеры подписали контракт на несение службы в Вооруженных силах Украины, легион вошел в 25-й мотопехотный батальон «Киевская Русь». Представители легиона принимают участие в военных действиях в Донбассе с 2014 года.
Согласно украинским СМИ, Грузинский легион до легализации представлял собой небольшую диверсионно-разведывательную группу до 20 человек, действующую преимущественно в Луганской области. В его состав кроме граждан Грузии входят француз, итальянцы и швейцарец. Впрочем, доподлинно сказать о том, сколько в подразделении иностранцев и какие страны они представляют достаточно сложно.
« Росархив переподчинили главе государства
СМИ обвинили "друзей Путина" в выведении денег... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ох, без американцев здесь не обошлось…
0
УШАНГИ НЕ ПОЛИТИК
+2
А где ж Кадыров, а где же наш Волкодав-Тарзан? Где его широкая грудь, зубы и прочие боевики? Пусть съездят разомнутся…
+3
Возможно они уже там дня 3-4, т.е. с момента начала.
+1
а на чьей стороне?
+2
Да на разных сторонах будут.
-1
у Кадырова иной фронт.
+1
КАДЫРОВ ГОТОВИТ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ГОРНО_СТРЕЛКОВУЮ БРИГАДУ,
0
А не знаете он останется главой Чечни? Лучше Рамзана для главы Чечни, если честно наверно и нету.
-2
Кадыров сидит на своём месте и знает что делает он не лижет блюда у России а берёт что хочет, Лукашенко действует более мягко но тоже знает то делает третий человек который по праву занимает своё место это Шойгу все остальные марионетки и ждут когда их дёрнут за верёвочку, насчёт сроков правления я считаю что лидер имеет право управлять пока народ им доволен нет освободи место и не важно сколько лет прошло год или 20 фиксированный срок позволяет гадить безнаказано.
+2
Во власти сидят те, кому россияне доверяют и показывают рейтинг доверия чуть ли не в 100%. Не меньше, чем у Кадырова с Лукашенко, которым спели дифирамбы. Получается, что народ всеми тремя доволен. Не сейте смуту-народ хочет именно такую власть. Он ее и имеет. А она — его… С Шойгу и всей остальной компанией, хорошо вписавшейся в действующий оболванивающий массы режим…
-2
А она — его, это вы о ком, те кто имеет эту власть это и есть власть, остальных называют народ, и он никого и ничего не имеет
0
с вероятностью 90%
0
понятно, но лучше 98.5%
+1
ДА
0
Отлично!
0
Грузины уже показали себя в 2008. Бежали, только пятки сверкали. Что до «азербайджано-русского» конфликта, то русских в Карабахе долго надо искать. Кого не вырезали, те давно уехали.