Грузинский легион готов воевать за Азербайджан в Карабахе

«В Карабахе, который является неотъемлемой частью Азербайджана, развязан азербайджано-русский конфликт!»

Грузинский легион готов воевать за Азербайджан в Карабахе

В поддержку народа Азербайджана военизированное образование Грузинский национальный легион готово перебросить часть своих высококвалифицированных офицеров из Грузии в зону конфликта в Карабах, завил командир легиона Мамука (Ушанги) Мамулашвили.НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

«В Карабахе, который является неотъемлемой частью Азербайджана, развязан азербайджано-русский конфликт! Мы не поддерживаем конфликт между Азербайджаном — Арменией, и все хорошо понимаем, что столкновение провоцирует Россия и путинский режим!», — написал он на своей социальной страничке.

Мамулашвили после принятия закона о праве иностранцев служить в вооруженных формированиях Украины стал одним из первых иностранцев — участников Антитеррористической операции (украинское название войны в Донбассе), кто получил украинский военный билет. Грузинские легионеры подписали контракт на несение службы в Вооруженных силах Украины, легион вошел в 25-й мотопехотный батальон «Киевская Русь». Представители легиона принимают участие в военных действиях в Донбассе с 2014 года.

Согласно украинским СМИ, Грузинский легион до легализации представлял собой небольшую диверсионно-разведывательную группу до 20 человек, действующую преимущественно в Луганской области. В его состав кроме граждан Грузии входят француз, итальянцы и швейцарец. Впрочем, доподлинно сказать о том, сколько в подразделении иностранцев и какие страны они представляют достаточно сложно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ronic71

Грузины уже показали себя в 2008. Бежали, только пятки сверкали. Что до «азербайджано-русского» конфликта, то русских в Карабахе долго надо искать. Кого не вырезали, те давно уехали.

glavУХ

А где ж Кадыров, а где же наш Волкодав-Тарзан? Где его широкая грудь, зубы и прочие боевики? Пусть съездят разомнутся…

serlit578091x

УШАНГИ НЕ ПОЛИТИК

Bulat Sardaligar

ох, без американцев здесь не обошлось…

Вредный

только бы не усраться…

alexeynikolaev

Бежали робкие грузины. И на кой Русские спасали от геноцида всю эту закавказкую шваль.Надо было освобождать все закавказье после того как турки всех вырежут. А потом выбив турок все Русскими заселить.

VladimirNelyubin

Донести бы до таких мамук мысль, что русские в Антарктиде пингвинов обижают и отправить туда всех скопом на их защиту. Нет, ей-богу, думаю: зачем Россия брала когда-то свою защиту Грузию? Была бы до сих пор под владением Турции на положении курдов и не приходили бы вот таким мамукам в их дебильные головы такие же мысли. Вот кстати, а что он с абхазами- то не воюет, наверное, платят меньше или те и голову могут оторвать в отличие от русских.

igor-art

Как бы я не относился к Путину, но на сегодня, ему эта война, как седьмое колесо у велосипеда! Его измотали Украиной, Крымом, Турками, самолётами..., что эта война, не приснившаяся в дурном сне )), явно кем-то придумана, чтоб Путин «не засиделся»! )) Осталось, подумать, кому же в голову могла придти такая ясная мысль о «застоявшихся» армянах и азербайджанцах в Карабахе?! Давайте, подумаем!

egorckatchurickov

Цену себе набивают…

vitenika73

Не зря Алиев возмущался в конце февраля о том, что Россия Армении оружия крупную партию поставила, да еще и в кредит. Вот теперь и те, кто не разделял опасения Президента Азербайджана тоже в этом убедились.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024