Захарова о "драке" Лаврова и Климкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения украинских СМИ о том, что 3 марта на встрече глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции и Украины между Сергеем Лавровым и его украинским коллегой Павлом Климкиным якобы произошел «громкий конфликт, который едва не перерос в драку».

Захарова о "драке" Лаврова и Климкина

Мария Захарова назвала эту информацию «очередной фантазией украинских журналистов» и оставила ее «на совести тех, кто ее распространяет».

«Я не могу сказать, что стороны не высказывали, в том числе, раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, всё проходило в рамках дипломатических переговоров», — сообщила в комментарии LifeNews официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, в ходе дискуссии «аргументы следовали за аргументами, доводы за доводами», но «ничего такого даже близко не было».

Как ранее написал украинский портал ЛIГА.net, «последняя встреча в нормандском формате на уровне глав МИД закончилась руганью между представителями Украины и России». Ссылаясь на «очевидцев», украинские журналисты сообщили своим читателям, что якобы «главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешиваться и останавливать „дискуссию“ двух министров, чтобы Климкин и Лавров не вышли за грань дипломатического этикета».

Ранее сообщалось, что 3 марта переговоры «нормандской четверки» в Париже продолжались 4 часа, но к консенсусу не привели.Причина — в позиции Киева, который по-прежнему тянет с выполнением минских договоренностей (прежде всего, в отношении выборов в Донбассе).

Вот такими новостями пестрели на тот момент многие украинские СМИ

«Драка в „нормандском формате“: как Штайнмайер спас Украину и РФ от нового скандала

3 марта в Париже встреча министров иностранных дел „нормандской четверки“ едва не закончилась громким дипломатическим скандалом: между главой МИД Украины Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым вспыхнул нешуточный конфликт, который чуть не перерос в драку.

Об этом написал украинский журналист Павел Шуклинов для „Лига.net“. Очевидцы ссоры рассказали, что дипломаты начали громко ругаться и ситуация вот-вот могла зайти слишком далеко по дипломатическим меркам. Главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешаться и прекратить ругань двух дипломатов.

Отметим, встреча в Париже была крайне сложной. Изначально Павел Климкин, как и его иностранные коллеги, не захотел стоять рядом с Ларовым во время церемонии фотографирования. Позже, во время выступления он сказал, что сторонам не удалось достичь компромисса. Сергей Лавров на своей пресс-конференции неоднократно заявил о нарушениях украинских военных, о нежелании Киева выполнять договоренности и политическом конфликтев Украине.»

Оставить комментарий

Последние комментарии

krzhimelik

укроСМИ, такие укроСМИ… не профессиональные, лживые и подлые.

glavУХ

Да… надо впредь на эти встречи Валуева отправлять. Ей, ей толку больше во всех смыслах будет. :))

vitenika73

Лавров опять матом ругался?

igor-art

Что-то я плохо представляю чтоб Лавров ругался! Хотя, с такими «дипломатами»… С кем поведёшься, от того и наберёшься!

sebyx

Явлинский будет президентом, ему будет проще. Он, вроде, боксом занимался.

2906asdf

дебилы, б".ть

gorka60

Им надо писать для портала «Мозга.net», и «Debily.ua»

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024