Захарова о "драке" Лаврова и Климкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения украинских СМИ о том, что 3 марта на встрече глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции и Украины между Сергеем Лавровым и его украинским коллегой Павлом Климкиным якобы произошел «громкий конфликт, который едва не перерос в драку».




Мария Захарова назвала эту информацию «очередной фантазией украинских журналистов» и оставила ее «на совести тех, кто ее распространяет».
«Я не могу сказать, что стороны не высказывали, в том числе, раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, всё проходило в рамках дипломатических переговоров», — сообщила в комментарии LifeNews официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, в ходе дискуссии «аргументы следовали за аргументами, доводы за доводами», но «ничего такого даже близко не было».
Как ранее написал украинский портал ЛIГА.net, «последняя встреча в нормандском формате на уровне глав МИД закончилась руганью между представителями Украины и России». Ссылаясь на «очевидцев», украинские журналисты сообщили своим читателям, что якобы «главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешиваться и останавливать „дискуссию“ двух министров, чтобы Климкин и Лавров не вышли за грань дипломатического этикета».
Ранее сообщалось, что 3 марта переговоры «нормандской четверки» в Париже продолжались 4 часа, но к консенсусу не привели.Причина — в позиции Киева, который по-прежнему тянет с выполнением минских договоренностей (прежде всего, в отношении выборов в Донбассе).

Вот такими новостями пестрели на тот момент многие украинские СМИ

«Драка в „нормандском формате“: как Штайнмайер спас Украину и РФ от нового скандала
3 марта в Париже встреча министров иностранных дел „нормандской четверки“ едва не закончилась громким дипломатическим скандалом: между главой МИД Украины Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым вспыхнул нешуточный конфликт, который чуть не перерос в драку.
Об этом написал украинский журналист Павел Шуклинов для „Лига.net“. Очевидцы ссоры рассказали, что дипломаты начали громко ругаться и ситуация вот-вот могла зайти слишком далеко по дипломатическим меркам. Главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешаться и прекратить ругань двух дипломатов.
Отметим, встреча в Париже была крайне сложной. Изначально Павел Климкин, как и его иностранные коллеги, не захотел стоять рядом с Ларовым во время церемонии фотографирования. Позже, во время выступления он сказал, что сторонам не удалось достичь компромисса. Сергей Лавров на своей пресс-конференции неоднократно заявил о нарушениях украинских военных, о нежелании Киева выполнять договоренности и политическом конфликтев Украине.»
« Российские войска уходят из Сирии
Путин провел ночное совещание по экономике »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Им надо писать для портала «Мозга.net», и «Debily.ua»
0
дебилы, б".ть
-6
  • avatar
  • sebyx
Явлинский будет президентом, ему будет проще. Он, вроде, боксом занимался.
+2
Что-то я плохо представляю чтоб Лавров ругался! Хотя, с такими «дипломатами»… С кем поведёшься, от того и наберёшься!
0
Лавров опять матом ругался?
+13
Да… надо впредь на эти встречи Валуева отправлять. Ей, ей толку больше во всех смыслах будет. :))
0
Настоятельно прошу не засорять ленту комментариев длинными сообщениями, тем более не по теме. Достаточно сделать ссылку.
-1
Вот поэтому Валуев и сидит в Госдуме. Огромный, бездарный, никому не нужный… Спасибо за подробный анализ его «успехов» на ринге,vstepag. Сбалансированная и интересная информация…
+4
да если бы он один там сидел, так и бог бы с ним…
+7
действительно… а то сидит он и еще целое стадо бестолковых дармоедов
+4
Могли бы ссылку кинуть, зачем форум засорять. Тем более форум то не спортивный))))))))))))))
+4
:)) Ох, мужики расфантазировались-то! Чуть ли не тотализатор организовали! :)) А я про то, что они б как раз ДРАТЬСЯ и не стали. :)) Ибо профи оба. :))
+4
  • avatar
  • sebyx
:) Сурьёзные очень! :):)
+3
:)) Кабы это… аргументация цивильная не закончилась. :))
-1
Те могут тогда Кличко прислать, а он побил всех, кто побил Валуева.
+2
Это мэр Киева-то? Не смешите мои помядоры)))
-1
Нет, брат бил тех, кто бил Валуева, а старший уже не выступал тогда.
-4
В 2010 году Виталий Кличко, чемпион мира по версии WBC, бросил вызов Валуеву, заявив, что Валуев боится этого боя. Позже Валуев объявил об окончании карьеры.
+5
Так если Валуев кому и проиграл, то только по очкам. Не припомню у него ни одного нокаута, ибо такая туша не убиваема)))
0
Да какая разница по чем, главное что проиграл и после последнего поражения на ринг не вышел. Вот бы и состоялся долгожданный в то время бой Кличко-Валуев, который сейчас еще больше бы интереса привлек.
+2
Не честно это: Кличко-младший не политик. А вот ежели мэр Киева, да против депутата Валуева, то эт уже другой колинкор.
-2
Виталий жёстче Владимира на ринге был если смотрели, и более рискованный, так что не нужно нашу думу такого красавца и талантливого политика лишать.
-4
Круче всех Захарова, Лавров и Климкин. И что же их объединяет, кроме дурости? Да ничего, помимо интернета))). Смешная тема...)))
+3
Кличко тактит, не сравнивайте. Их ни кто в здравом уме в ринг(бой по правилам) не поставит. Да при чём тут спорт вообще. Речь о простом махаче один на один без правил. Схватка варваров, бой до смерти. Кто сильнее первый ввалит, тот и победит.
+4
Так они, высокоинтеллектуально пообщаются, не то что хулиганьё-дипломаты. :))
-5
А Захарову со своим прототипом Псаки можно было бы стравить.
+4
Витенька! Мы вроде как мирные, не? :))
-4
Не, ну так по правилам и на допинг перед боем проверить обеих.
+3
))))))) «Обеих»)))))
+3
На мельдоний-то? Ну эт само собой всех же провяряют по полной программе.
+4
Давно пора. Со стороны РФ Валуева, а с Украины Кличко. И пусть всё решится в старых добрых европейских традициях. Я бы даже телевизор включил, ради прямой трансляции. :))
+8
укроСМИ, такие укроСМИ… не профессиональные, лживые и подлые.
-5
ага… то ли дело смиРФ — профессиональные, лживые и подлые)
+2
natribu.org/
-3
не напрягайтесь… я не рассматриваю ссылки от вам подобных)
+4
т е признаёте, что необъективны и не желаете слушать точку зрения противоположной стороны? тогда любой спор с вами — не имеет смысла, увы. ставьте себе плюсеги сколько угодно, позитива вам это не прибавит.
-2
я с вами и не спорил, и не собираюсь)
+1
Какую музыку клиент заказывает, такую лабухи и играют.
+4
Это вы про госдеп?