Майские выходные в 2016 году продлятся 7 дней

В начале мая 2016 года россияне будут отдыхать семь дней: праздничные каникулы продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая включительно, передает «Интерфакс».

Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец заявил: «Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу. Таким образом, мы отдыхаем четыре дня подряд».
На День Победы в этом году выпадает три выходных дня. Празднование 9 мая в 2016 году приходится на понедельник. Таким образом у россиян будет три выходных подряд: с 7 по 9 мая. После праздника Первомая рабочая неделя будет трехдневной, а неделя, следующая за Днем Победы, продлится четыре дня.
По словам представителя Роструда, предпраздничные дни 29 апреля и 6 мая будут сокращенными. В ведомстве подчеркнули, что Россия находится на среднеевропейском уровне по числу праздничных дней в году. К примеру, граждане РФ в среднем отдыхают дольше, чем граждане США, но меньше, чем жители Японии.
На прошлой неделе руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников рассказал, что отдых в столице на майские праздники будет дешевле, чем в Петербурге и Казани. «Мы сравнили цены на отдых в трех крупных российских городах на майские праздники. Если отдохнуть в Санкт-Петербурге с 1 по 3 мая стоит 13,1 тысячи рублей, в Казани — 11,2 тысячи рублей, то Москва обойдется в 9,2 тысячи. С 7 по 9 мая стоимость отличается не менее сильно: 14,3 тысячи рублей в Петербурге, 11,2 тысячи в Казани и 9,4 тысячи в Москве», — сообщил Черников.
« В Москве задержаны вербовщики "Исламского...
Информационный вброс и друзья президента »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну смотря кто будет отдыхать, а у меня выходных не бывает Только чиновникам-дармоедам в радость выходные Уроды
+1
  • avatar
  • sebyx
Для чего нужно столько денег?
0
А при чем деньги? Отказываешься в выходные работать — можешь валить на все 4 стороны. Предложение г-на Прохорова вступило в силу — 12-часовой рабочий день без выходных, больничных и отпусков.
0
И что такого в этой информации? Производства непрерывного цикла как работали так и будут работать. Только офисный планктон будет водку пить, да пытаться размножаться.
0
Не только непрерывного цикла. Почти все частные предприятия так работают. Я вот как-то на новогодние каникулы не работала, так мне и з/плату работодатель не всю заплатил, вычел за 10 дней и округлил до половины.
+1
"… от зависти в зобу дыханье спёрло..." :)) Так мы эта… душой с вами и поразмножаемся за вас! :))
+1
Вот ещё бы и работать так научились, как в Японии. Вот бы праздник был. :))
+2
  • avatar
  • sebyx
Грдки, мангалы, готовьтесь, Мы идём!!! Погода, не подведи!!!
+3
Если подведёт, тогда кино, вино и домино. :))
+1
  • avatar
  • sebyx
+100500:)
+1
Сейчас можно и месяц выходных сделать, всё равно экономика в глубокой ж… е, многие производства неполную неделю работают, а то и вообще на простое.
+1
  • avatar
  • alik
Работать то некогда, так скучаю по работе…
+1
Гуляй, рванина, от рубля и выше!!!
+2
интересно как насчет с задолженностью по зарплате, которая уже 3, 3 триллиона рублей (без учета частников)… ну, многие, наверное, смогут потрудиться пару недель в поле…
+3
Нищая страна постоянно что-то празднует — симптоматичное проявление примитивной реакции на жизнь больных старческим слабоумием… Долгие регулярные простои ничего не меняют в экономике. Не было ее и нет, хоть работай, хоть празднуй. Но для мошеннической власти, напрочь развалившей производственный сектор, от этих гулянок тоже прибыль — потратят граждане в магазинах на еду и алкоголь больше, чем в обычные дни. Вот и дополнительная копеечка кому-то в кармашек скатится… Трудягам, которые картофан для себя лично посадят( для всего остального — рановато), эти праздничные дни ни к чему — на дачных участках выживают пенсионеры. Им по барабану пьянки-гулянки, узаконенные властью…
+2
Хороших выходных, Вам — россияне.)) Уже — скоро.
0
везёт же людям!
+2
И, разумеется, 4-5-6, русские ударно потрудятся. :)) На некоторых предприятиях всех ВЫГОНЯЮТ до 10-го. Во избежание эксцессов и прочего брака в работе от полупьяного коллектива. :))