Мать-одиночка осуждена за репост картинки

На ней, как посчитал суд, был изображен Владимир Путин
Мать-одиночка Екатерина Вологженинова приговорена в Екатеринбурге к 320 часам обязательных работ и уничтожению ноутбука за репост в социальной сети картинки с изображением, как посчитал суд, президента РФ Владимира Путина. О приговоре сообщается в твиттере «Граней».





На картинке, ставшей причиной суда, был изображен мужчина в военной форме, заносящий кинжал над картой Донбасса. Его останавливала протягивающаяся из-за границ изображения рука, а рядом было подписано «Останови заразу!».
По мнению прокуратуры, репостом этой картинки подсудимая «пыталась понять, что думают другие люди» о конфликте на Украине. А следовательно, делала вывод прокурор, «это уже диалог, обмен мнениями, где до призыва и агитации недалеко».
Также Вологжениновой ставилось в вину, что она, работая продавщицей, порой спорила с сотрудниками о политике РФ на Украине и в этом вела себя как подросток.
Сама же подсудимая объясняла, что видела, как меняется отношение покупателей — ее сограждан — к соседней стране. По ее словам, доходило до того, что люди отказывались покупать украинские товары, так как боялись, что они отравлены. Также на суде Вологженинова объясняла, что не может смириться с постоянной пропагандой ненависти к Украине.
Отметим, что суд дал женщине более суровое, чем просила прокурор, наказание: вместо исправительных работ ей были предписаны обязательные.
Также с самого начала дела Вологженинова была включена в список экстремистов, из-за чего не могла снимать более 10 тысяч со своего банковского счета, причем даже эти деньги подвергались дополнительному контролю.
« Путин присвоил Бастрыкину высшее звание —...
Сын главы МВД связан с бизнесом на 500 млн $ »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мало и слабо. надо было посадить на 5-6 лет строгого режима.Потому как нельзя брехать и гавкать на собственного резидента который борется за спасение страны России
0
слабо наказали
0
Я бы ее покруче наказал. Товары ей нравятся украинские.
+1
Откуда у дамы столько денег?
+3
У нас, в России, рот оппозиционеры раскрывают как бегемоты, и не особо кто их слушает и преследует. Один Касьянов чего стоит, целым председателем правительства был. Кроме негатива, ничего вокруг себя не собрал. А тут какой-то детский лепет… Бред и фейк. А если действительно правда — то позорище и прокурору и суду… На таком же уровне понимания и сработали… Фейк.
+3
На фейк похоже
-1
Я читать умею. У меня тоже возникает желание выслать всех из Украины, кто здесь борется за русский мир. Хотите русского мира, хватайте свои манатки и валите в великую Расею. Какого хр-на бойню устроили. Только статья не о том. А о том, что человек мыслит иначе, чем власть предержащие и 99,9 народу, а его в каталажку за это. Я полностью на стороне этой женщины. Респект ей и уважуха. А всем остальным ГАНЬБА
0
никакого ей респекта а презрение и шельмование за предательство такой великой страны как Россия
0
Бойню, извините, кто устроил???
+10
"… Также Вологжениновой ставилось в вину, что она, работая продавщицей, порой спорила с сотрудниками о политике РФ на Украине и в этом вела себя как подросток." А только подростки могут обсуждать политику РФ на Украине? Значит все ток-шоу и обсуждения и новости про Украину на российских тв-каналах это дело рук и мозга подростков? Да это явно заказной суд и его решение будет как жупел для других россиянцев у которых начинают шевелиться мозги… как у подростков во время контрольной работы или ЕГЭ ))
-9
Ее следует просто лишить гражданства и отправить на Украину в 24 часа. А ребенка передать на усыновление, иначе она его плохому научит.
+1
полная дебилка ты у тебя даже опилок нет в голове
+5
А чему она плохому научит? Научит быть терпимым к другим национальностям, научит уважать мнение других и право на существование. Рассуждая как вы, так кроме Россиян никого не должно быть на Земле. Это вы чему своих детей научите. Рассизму и ненависти?
-2
вы читать не умеете или так, лишь бы свое брякнуть? если предлагается отправить на Украину в 24 часа, с какого х** вы решили, что «кроме России никого не должно быть на Земле»? тупизм…
-4
ну любишь ты украину. переживаешь за неё — так и ехала бы туда, жалела бы изнутри, там пропаганды ненависти к Украине точно нет…
+1
да, пусть она уедет в Украину, но только тогда пусть все, кто сильно за Сирию переживает, свалят в Сирию, поближе к месту переживаний)
+1
пусть сваливают, особенно если живут в одной стране, её же дерьмом поливают сожалея о другой стране. однако не думаю, что переживающие за сирию обсирают место своего жительства.
0
вы себя с местом жительства путаете)