Кандидат в президенты США призвал "вооружить украинцев и показать настоящую Америку"

Кандидат в президенты США Джон Кейсик обвинил администрацию Барака Обамы в отсутствии четкой внешней политики. Он отметил, что его преемнику достанется «кавардак», с которым придется разбираться.

И, в частности, необходимо дать оружие украинским войскам, продемонстрировав таким образом, «что такое Америка на самом деле».
Джон Кейсик, кандидат в президенты США:
«Сегодня я хотел бы обратить внимание на один крайне важный момент, а именно на то, насколько смехотворно и беспомощно действовала администрация Обамы в вопросах внешней политики. Прежде всего, мы должны были начать оказывать поддержку повстанцам [в Сирии] гораздо раньше. Они могли сместить Асада, но, поскольку мы ничего не сделали, теперь туда вмешалась Россия и заняла очень выгодную позицию. Мы должны были помочь повстанцам. Я благодарен, что грузовики с гуманитарной помощью наконец могут попасть в Сирию. Но факт остается фактом: если бы мы не сидели сложа руки, то мы бы решили эту проблему. Теперь поговорим о Ливии. Ливия пошла ко дну не потому, что там произошла какая-то народная революция. Хиллари Клинтон, Саманта Пауэр и подобные им люди убедили президента подорвать влияние Каддафи. Они этого добились, и в итоге превратили Ливию в помойную яму. Позвольте вам сказать. Сейчас ИГ* пытается закрепиться в Ливии, и нам придется с этим разбираться. В этой стране не так много крупных городов, в большинстве своем они в прибрежном регионе, при этом большая часть страны – это пустыня. Тем не менее это проблема. Кроме того, «Исламское государство» присутствует в Сирии и в Ираке. Поскольку у этой администрации не было четкой внешней политики, которой бы они твердо придерживались, то мы – один из стоящих сегодня здесь людей – унаследуем полный кавардак. И нам придется разбираться со всем этим, в том числе и с необходимостью вооружить украинцев. Их игнорировали и продолжают игнорировать, но нам надо помочь и им тоже и показать, что такое Америка на самом деле.»
« Авария в Воркуте: 26 шахтеров находятся под землей
Названы причины заявлений спецслужб США о... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обаме дали нобелевку. Мир важнее. Из-за этого мира дали нобелевку и Горбачеву. А этому не дадут, потому что он против мира. Путину тем более.
+1
грызунов тоже вооружали… обосрались!!!
+3
Создается впечатление, что некоторые кандидаты нуждаются в серьезном медицинском обследовании — откуда они берутся такие: настоящие вурдалаки?
+2
показать Америку… но чужими руками, Украину вооружить, а сами то в жопе показать
0
Ему хорошо: уже старый, пожил… А дети и внуки его тоже хотят пожить! Наверное…
+1
Там в Америке все еба… е на голову.
+4
  • avatar
  • sebyx
Выборная компания. Всё можно…
+2
ПРАВИЛЬНО ДНР И ЛНР ДОЛЖНЫ УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ ПЛОЩАДЬ ДО ДНЕПРА И ДЖОН КЕЙСИК ХОЧЕТ ИМ В ЭТОМ ПОДСОБИТЬ
0
— Интересная мысль и взгляд на реальность…
0
  • avatar
  • alik
Вот это будет правильным ходом действий.
+3
  • avatar
  • alik
У кандидата в президенты США Джон Кейсик определённо съехала крыша на фоне избытка денег, но как жаль, что свыше не дано ему малохольному понять, что не заберёт он их с собой в гроб.
+3
А мы уже давно Северную Корею вооружили, и показали тем самым настоящую Россию. А вообще, к предвыборным лозунгам, пусть даже самым жестким не нужно так серьезно относиться, особенно если они звучат от кандидатов не имеющих никаких шансов, или же от таких как Жирик или Зюганов, т.е. избирающихся для видимости демократических выборов и многопартийности, ведь один кандидат избираться не может.
+1
— Мдя..., действительно " История повторяется дважды..."(как трагедия, потом уже как фарс...)