Кадыров лично обнародовал доклад о себе

Глава Чечни Рамзан Кадыров оперативно отреагировал на обещание оппозиционера Ильи Яшина выпустить доклад «Угроза национальной безопасности», посвященный лидеру кавказской республики.




Не дожидаясь официальной презентации доклада, Кадыров опубликовал документ на своей странице в соцсети «ВКонтакте». О том, где можно найти доклад, Кадыров также объявил в Instagram и в Facebook.
«Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад „Угроза национальной безопасности“. Его анонсировали, как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции», — написал Кадыров в соцсети (сохранены авторская орфография и пунктуация).
«Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни)))», — добавил Кадыров.
Откуда у него оказался доклад, который авторы собирались опубликовать сегодня, глава Чечни не уточняет. На сайте «Открытой России» появились пояснения: «Рамзан Кадыров выложил доклад Ильи Яшина „Угроза национальной безопасности“. Многие решили, что кадыровские хакеры покруче „анонимусов“. Это не так». Как следует из сообщения, «Открытая Россия» получила доклад накануне презентации и собиралась его опубликовать сегодня, но случилась техническая ошибка и документ появился на сайте на пять минут, из-за чего в Грозном успели его скачать.
Яшин отметил в комментарии для телеканала «Дождь», что приветствует публикацию своего доклада на странице Кадырова. По его словам, распространение доклада среди жителей Чеченской республики было «большой проблемой», а Кадыров ее решил. Яшин считает, что для большинства жителей России это не новость, однако, он выразил мнение, что чем больше людей об этом узнают в деталях, «тем быстрее мы сможем эту проблему решить».
Презентация доклада о Кадырове, в котором идет речь о возможной причастности лидера Чечни к политическим убийствам, о расходовании средств в республике и о «частной армии» главы кавказского региона, пройдет сегодня, 23 февраля, в офисе Партии народной свободы (ПАРНАС) в Москве в 13 часов. Одна из глав доклада была предварительно опубликована журналом The New Times.
Стоит добавить, что накануне презентации доклада в московский офис партии ПАРНАС пришла с проверкой полиция, которая объяснила свой визит анонимным сообщением о заложенной бомбе. Яшин рассказал, что офис осмотрел кинолог с собакой. Полицейские не обнаружили взрывного устройства.

« ЕСПЧ присудил Навальному 56 тыс. €
Путин и Обама договорились о перемирии в Сирии »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Кому-то не дают покоя кресло и деньги Кадырова: усиленно раздувает затухший пожар! Яшин? Какое он имеет отношение к Чечне? Чечен? Вряд ли он пытается «спихнуть» Кадырова для себя, значит, за ним кто-то стоит. И что? Опять будем бомбить, опять воевать? А потом, опять тушить… Из чеченца не сделаешь послушного «ваньку»!
-1
Ух! )) Предлагаю, «минусовщикам» отдать на службу своих сыновей (внуков) на службу в Чечню…
+1
У Сталина же был личный киллер Берия. Русская традиция.
0
Кадыров опасен только «бандерлогам». НАТО его проглотит и не поперхнется. А если бандерлоги пытаются спасти страну от повальной коррупции выходит что Кадыров косвенно угроза национальной безопасности. Как то так.
0
Политический шантаж от Яшина…
+4
Ответ на Касьянова в прицеле.
+1
Сработал на опережение, что вполне нормальная реакция, если хочешь отмазаться. Для чеченцев этот доклад только поднимет рейтинг Кадырова, а для остальной жующей сопли России вряд ли это будет какой-то сенсационной новостью. Пока русских доят, и неизвестно когда у них вымя заболит, что приведет к крупномасштабным протестам.
+4
vitenika73 Поищите в интернете видеозапись презентации этого доклада, послушайте, что говорит Яшин о Фонде имени Кадырова- старшего. Очень интересные сведения и доказательства того, как процветает чеченская коррупция и расхищаются деньги федерального бюджета. И ничего Кадыров не опасается — живет широко, как действующая власть всей РФ… Да еще и кровью с ней теперь повязан.
0
Согласна. Даже не читая, можно предположить что там. Первый убитый русский, личный зоопарк, дотации, личная армия и 100% акций в «Чечнянефть» (или как там их компания называется) и «Чечнябанк».
+9
В октябре 2015 года в Грозном открыли фонтан общей площадью 12 км и высотой струи до 100 метров. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram заявил, что этот фонтан является самым большим в мире. Стоимость – 60 млрд. рублей. Рамзан Кадыров также лично является владельцем супер-мега-дорогих лошадей. Про скаковой сезон в Дубае Кадыров недавно написал в Instagram-е: «Радует, что наши лошади с каждым турниром выступают все лучше, достойно представляя Россию на самых престижных соревнованиях мира». Для развития «социального лифта», в США успешно действует программа для девочек-негритянок, которая называется «Black girls code». Они учатся программированию. Наиболее целеустремленные и талантливые планируют поступать в американские университеты на факультеты «computer science», и даже учиться не только на степени бакалавра и магистра, но и кандидата и доктора наук. Некоторые из них уже сейчас зарабатывают деньги за проданные компьютерные и видео игры, продаваемые в AppleStore. Может быть, вместо фонтана и лошадей можно было создать программу «Chechen girls code» и учить программированию чеченских девочек, вместо создания феодального анклава, на территории которого не действует Конституция РФ, но действуют устои XIV, или даже XIII века? Великая высокодуховная нация свидетелей Путина и Гундяева! Продолжайте мировую войну за духовнЫЯ скрепы, вЯличие и превосходство над пиндосами и гейропейцами. Через пять лет Америке настанет кирдык. Вот вам святой истинный крест!
0
Я Вам верю. :))
+6
И правильно… можем встретиться через пять лет и убедиться, что все верно и Америке опять «настанет кирдык через пять лет.»
-2
"… а я надеюсь я вернусь, Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев..."
0
Нет ну будто кто то другой кроме Кадырова (или подобных ему), смогли бы управлять республикой с миром для простых граждан. Крахмальный мальчик там бы не справился.
+3
«С момента прихода Кадырова к власти прямые перечисления из федерального бюджета ежегодно составляют порядка 59 миллиардов рублей» ©
+1
То то он на лыжи встать собрался, наелся досыта. "«У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг, и дальше боюсь потерять темп, который мы задали», — отметил политик" © Подробнее на ТАСС: tass.ru/politika/2689166