В России могут отменить новогодние каникулы

В России предлагают заметно сократить количество нерабочих праздничных дней, оставив только три выходных: 1 января — Новый год, 9 мая — День Победы и 12 июня — День России.






А вместо «урезанных» праздников россияне могут получить дополнительный десятидневный отпуск, который можно будет использовать в любое время года.
Законопроект с таким предложением внесен в Госдуму.
Новый год, День Победы и День России — историческая данность для России, наиболее знаменательные, памятные и важные вехи в истории нашей страны, говорят депутаты. «Установление только этих трех праздничных дней говорит нам об их особой, неповторимой значимости для Российского государства и для каждой семьи, каждого гражданина»,- говорится в пояснительной записке к документу.
Что касается других нерабочих праздничных дней, особенно длинных новогодних каникул, то авторы проекта уверены, что их длительность не всегда совпадает с желанием и возможностью россиян отдыхать именно в это время года. Кроме того, такие продолжительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан, приводят к перееданию и злоупотреблению алкогольными напитками.
Есть и минусы для экономики, которая «теряет до трех триллионов рублей, падение промышленного производства варьируется от 15 до 20 процентов».
А в качестве компенсации за сокращение новогодних и майских каникул всем категориям работников необходимо предоставить возможность брать дополнительный десятидневный отпуск в любое время года, причем этот отпуск может суммироваться с основным, уверены депутаты.
Стоит отметить, что подобный законопроект уже вносили в Госдуму в январе 2015 года. Тогда депутаты предлагали сократить количество выходных дней в новогодние праздники до четырех дней — с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным должно было стать Рождество 7 января. Поправки приняты не были.
« Под Воронежем загорелся психоневрологический...
Как работает кремлёвская пропаганда »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если так хочется что-то поменять — верните перевод на летнее время! Летом в Москве светло в три часа ночи, а в четыре уже солнце в окна лупит — для чего, для кого? А в 9 вечера, когда люди идут с работы по магазинам, по паркам, едут за город и на дачу — совершенно темно. Неужели это кому-то нравится?
+1
В нашей стране большинство законов по труду и трудовым отпускам не работают. Это просто отнять у людей. За 10 лет мне ни один работодатель не предоставил законный оплачиваемый отпуск. Опять все останется на бумаге, а дети в каникулы останутся без присмотра родителей. Это неправильно. Кто должен работать, пусть выходят и работают по договоренности с начальством. Имеете право работать, когда вздумается. Для многих женщин и мужчин зима- это болезни, простуда и тому подобное. Будут сидеть на больничных по 3 недели.
0
  • avatar
  • Vohus
Да уж. Отпуска эти. Ежегодное составление графика отпусков, начальство желало каждый год отдыхать летом, остальных выталкивали по мере убывания значимости: кого в осень, кого в весну, кого зимой по горящим путёвкам отдыхать. И всё мы восторгались, как хорошо придумано на Западе, ведь у них уходят «на каникулы» летом. Однако, это не везде, как выяснилось. А и у нас нашлись лафовые ребята, что устраивают себе каникулы ежегодно — депутаты наши доблестные. Остальным теперь вообще, как повезёт. ВОт посократят тех, кто работает, остальные будут жить на работе? Хотя мелькала идея противоположная: уменьшить рабочее время и увеличить количество смен на работе. Тогда будет работать больше народу, и больше будет времени для отдыха. Ну и зарплаты будут меньше
+3
  • avatar
  • Vohus
когда-то мечтали все о летних каникулах, а Ельцин отвалил народу зимние с широкого плеча. А ведь теперь xpeн откажешься от них — как и всегда нелегко отказаться от подарка сомнительной ценности
+3
Я ВПОЛНЕ СОГЛАСНА!!! НАДОЕЛО ЦЕЛЫХ 11 ДНЕЙ СМОТРЕТЬ НА ПЬЯНЫЕ РОЖИ!!! Извините--это касается любящих чрезмерно алкоголь!!!
0
В крупных и даже не очень городах РФ давно нет «пьяных рож» на улицах ни в один из праздников. В том числе и на Новый год, когда люди усаживаются за стол часов в 9 вечера и заканчивают застолье в 9 часов утра следующего дня. А если есть в этот промежуток времени «пьяные рожи» вокруг вас — это же ваш личный выбор. Чрезмерно любящие алкоголь пьют постоянно, не дожидаясь Нового года… Это-ненужная инициатива. Такая же, как медведевская дурь с переходом с летнего на зимнее время. На нее были затрачены огромные деньги, после чего перевод признали нецелесообразным, наносящим вред экономике и отменили… Здесь все похоже…
-1
  • avatar
  • Vohus
Наверное, Вы так соскучились и мечтаете увидеть хоть одну пьяную рожу, что всё время разглядываете её в моей скромной физиономии
+1
Вы — верблюд. Причем, постоянно пьяный. Плюющийся буквами, знаками, бессвязными предложениями… Откуда у всего этого возьмется физиономия?
-1
  • avatar
  • Vohus
А Вы вообще xpэн чи шо у блакытных пидштанниках
+1
Ваш идеал женской одежды — фланелевый халат в крупную розу… А тут wrangler, вам не понять...)))
-2
  • avatar
  • Vohus
Мой идеал женской одежды? Женщина в чистом образе. Ну Вам этого понять вряд ли. Потому что без своих тряпок, половина цены которых идёт за одно наименование «бренда», Вы лично сама представляете… нет, Вы этого даже не представляете
+1
Верблюд и собака, дельфин и русалка — не пара, не пара, не пара… Главнокомандующий русской армией в Крыму Петр Николаевич Врангель и фирма Рэнглер между собой ничем не связаны. Позорище… Незнание не освобождает от ответственности…
-1
  • avatar
  • Vohus
Дык, дельфин и русалка, это Вы и Витятютенька? Только кто из вас кто?
+1
Самое главное, что вас, верблюда, там нет. Отвяжитесь наконец, гой-еси… Хоть в Врангелем, хоть без… Тупите навязчиво…
-2
  • avatar
  • Vohus
Ну вот, очередная тирада дебилизмов. Ненадолго же хватает Вашего членораздельного мышления.
+1
На такого дебилоида, как вы, весь мир еще не сочинил дебилизмов. Неприятное, отвяжитесь…
-2
  • avatar
  • Vohus
Вам, как даме (я не ошибся?) предоставляю право первенства и в этом: замолчите, пожалуйста, и у более не пророню ни слова. Тем более, что Вы только повторяете одно и то же
+1
Замолчать должны вы, как бывший из мужчин. Так предписано этикетом. Тем более, вы-пожилой человек-и обязаны руководствоваться жизненной мудростью. А не строить здесь из себя добра-молодца к 70-ти годам…
-1
  • avatar
  • Vohus
(тире с двух сторон отделяется пробелами). Но дебилизмов явно стали избегать, рад хотя бы и этому
0
Ваш дебилизм на прежнем уровне. Пробелы повсюду… Отвяжитесь…
-1
  • avatar
  • Vohus
Вот пристала, дурёха сопливая, как банный лист к моей старой ж*пе. Ищи помоложе
+1
Дебилизм перешел в пошлятину. Действительно, старая ж*па… Противная… Отвяжитесь…
-2
  • avatar
  • Vohus
Ха-ха-ха!
-1
  • avatar
  • Vohus
я от своей ответственности не отмахиваюсь. Хотя Врангеля с Вашим любимым тряпьём-дешёвкой вроде бы не путал.
-3
У неё «Врангель» как ясно солнышко. Шмутьё важнее человеков. Для таких с позволения сказать…
0
согласна!!!
-3
не надо ничего менять… новогодние каникулы — время, когда родители могут замечательно проводить время со своими детьми… а отпуск «в любое другое время », это, извините, ни о чем… наши работодатели, или найдут кучу причин и поводов, чтобы не предоставить его, или же дадут во время школы… и зачем это надо? поэтому — НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!!
0
1 из 10 будет с детьми проводить. Остальные или пить или на диване валяться и скандалить от нечего делать. А если законодательно эти «когда хочешь» будут закреплены, то 90% работодателей их предоставят.
+2
умом не понять )) наших законотворцев)) главный праздник всегда -новый год. а это раз принимают, значит для себя любимых))…
+6
сначала это затем еще что нибудь уберут а потом что вернемся к крепостному праву лучше воровали бы поменьше и не какого падения не будет пидарасы одним словом
+1
Сразу думал, что фейк, так как в бегущей строке по телевизору писалиЖ " отставки министра МВД не связана с придуманной историей расстрела полицейской машины в Москве, хотя пр чем тут Москва конечно, кода трагедия произошла в Питере www.youtube.com/watch?v=BoE8JuzM9c4 Видать и по этой причине будут убирать праздники. Мне как то один полицейский говорил, как праздники так головная боль для правохранителей, т.к. много работать им приходится, когда люди отдыхают.
+3
  • avatar
  • sebyx
А можно Новый год на час позднее перенести…
0
Лучше на три раньше, а то пока дождёшься-с голоду помрёшь. :))
0
  • avatar
  • sebyx
Чаще, что-то не успеваешь доделать.((( Или кто-то опаздывает.(((
0
С утра и до 12-и ночи не успеваешь и опаздывают? :)) Это очень умудриться надо...:))
0
Я согласен