Перекрытие МКАД дальнобойщиками - мероприятие ГИБДД

Противоречивая информация приходит о ситуации на МКАД, где 4 декабря, должна была проходить акция протеста против системы «Платон».

Перекрытие МКАД дальнобойщиками - мероприятие ГИБДД

После того как собравшиеся к юго-востоку от Москвы дальнобойщики заявили о решении перенести протест на 6 декабря, в северной части столицы водители 12-тонников, как сообщили корреспонденты сразу нескольких изданий, решили перекрыть движение на МКАД. Позже стали поступать сообщения, что дорогу временно перекрыли сотрудники ГИБДД, после чего движение восстановилось.

Примерно в 15:00 по московскому времени корреспондент Русской службы BBC сообщил, что большегрузы перекрыли почти всю внешнюю и большую часть внутренней стороны Московской кольцевой автодороги в районе Ленинградского шоссе. Фуры заняли четыре из пяти полос для движения, оставив свободной лишь крайнюю левую. Этот формат акции получил название «улитка» — фуры движутся по трассе с минимальной скоростью.

В то же время сообщалось, что из-за акции полиция перекрыла съезды на внешнюю сторону кольца. При этом в УГИБДД по Москве сообщилиSlon.ru, что московская полиция проводит на МКАД спецмероприятие, которое «совпало» с акцией водителей большегрузных автомобилей. Представитель полиции отказался детально разъяснить, в чем заключается цель мероприятия и как долго оно продлится.

Наконец, журналисты стали сообщать, что акции по сути не было — просто сотрудники ГИБДД временно перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе.

Сервис «Яндекс.Пробки» тем временем сообщает, что затор на внешней стороне МКАД растянулся от Ленинградского шоссе на 10 километров — до Алтуфьевского шоссе.

Один из координаторов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев сообщил РБК, что колонна из дальнобойщиков начала акцию протеста на Ленинградском шоссе в районе «Афимолла». «Кто смог прорваться на МКАД, уже едут по МКАДу небольшой группой. Они едут по двум крайним правым рядам с минимальной скоростью», — сказал собеседник издания.

По словам Гуляева, акция продлится «несколько часов до команды „отбой“, сообщает Slon.ru.

Ранее в пятницу к юго-востоку от столицы состоялось собрание другой группы дальнобойщиков, координатором которой выступает Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов. Акция прошла на 22-м километре Новорязанского шоссе, сообщает »Интерфакс".

По ее итогам профсоюз подготовил открытое обращение водителей к депутатам Госдумы касательно отмены платежной системы «Платон». «Дальнобойщики обращаются к депутатам с требованием принять незамедлительные меры в прекращении работы системы взимания платы с грузовиков разрешенной максимальной массой 12 тонн „Платон“, — сообщил лидер профсоюза Александр Котов. По его мнению, этот шаг разрядит „крайне накаленную социальную напряженность“.

Ранее Котов сообщил о переносе акции протеста дальнобойщиков, собиравшихся перекрыть МКАД, с 4 на 6 декабря. По словам лидера профсоюза, участники протеста надеются, что к этому дню правительство примет решение об отмене „Платона“.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

А что начали переносить день протеста с 4-го на 6-е, а там смотришь и вовсе откажутся. Как говорят на Кавказе «взял в руки оружие — применяй»

utenok7070

присоеденяюсь каг бэ!!!

igor-art

Не в той воде государство пытается ловить рыбку! Настоящая путина в чиновничьем омуте!

7487054

А профсоюз в России не мычит и не телится. Предатели.

glavУХ

Да не отменят «Платона»! Сейчас рты позатыкают, попугают, пообещают и… всё.

serlit578091x

ЕДИНСТВЕННО ЧТО РАДУЕТ В ЭТОЙ ИСТОРИИ — ЭТО ОТЛИЧНАЯ РАБОТА ФСБ, до сих пор ни одного теракта, ПРАВИТЕЛЬСТВО СВОИМ «ПЛАТОНАМ» СОЗДАЛО РАЙСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ, НО ФСБ ИХ ПЛОТНО ФИКСИРУЕТ. ФСБ- ОТЛИЧНО

sudar1951

И когда Медведев нажрется, Ну сделайте разумные цены, никто бы и не пытался бастовать. Нет надо хапнуть сразу и побольше. Я думаю сделай проезд 30-50 копеек никто ине заметил бы ну, а через плгода еще полтинник можно было прибавить и все было бы тихо и мирно.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024