Перекрытие МКАД дальнобойщиками - мероприятие ГИБДД

Противоречивая информация приходит о ситуации на МКАД, где 4 декабря, должна была проходить акция протеста против системы «Платон».






После того как собравшиеся к юго-востоку от Москвы дальнобойщики заявили о решении перенести протест на 6 декабря, в северной части столицы водители 12-тонников, как сообщили корреспонденты сразу нескольких изданий, решили перекрыть движение на МКАД. Позже стали поступать сообщения, что дорогу временно перекрыли сотрудники ГИБДД, после чего движение восстановилось.
Примерно в 15:00 по московскому времени корреспондент Русской службы BBC сообщил, что большегрузы перекрыли почти всю внешнюю и большую часть внутренней стороны Московской кольцевой автодороги в районе Ленинградского шоссе. Фуры заняли четыре из пяти полос для движения, оставив свободной лишь крайнюю левую. Этот формат акции получил название «улитка» — фуры движутся по трассе с минимальной скоростью.
В то же время сообщалось, что из-за акции полиция перекрыла съезды на внешнюю сторону кольца. При этом в УГИБДД по Москве сообщилиSlon.ru, что московская полиция проводит на МКАД спецмероприятие, которое «совпало» с акцией водителей большегрузных автомобилей. Представитель полиции отказался детально разъяснить, в чем заключается цель мероприятия и как долго оно продлится.
Наконец, журналисты стали сообщать, что акции по сути не было — просто сотрудники ГИБДД временно перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе.
Сервис «Яндекс.Пробки» тем временем сообщает, что затор на внешней стороне МКАД растянулся от Ленинградского шоссе на 10 километров — до Алтуфьевского шоссе.
Один из координаторов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев сообщил РБК, что колонна из дальнобойщиков начала акцию протеста на Ленинградском шоссе в районе «Афимолла». «Кто смог прорваться на МКАД, уже едут по МКАДу небольшой группой. Они едут по двум крайним правым рядам с минимальной скоростью», — сказал собеседник издания.
По словам Гуляева, акция продлится «несколько часов до команды „отбой“, сообщает Slon.ru.
Ранее в пятницу к юго-востоку от столицы состоялось собрание другой группы дальнобойщиков, координатором которой выступает Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов. Акция прошла на 22-м километре Новорязанского шоссе, сообщает »Интерфакс".
По ее итогам профсоюз подготовил открытое обращение водителей к депутатам Госдумы касательно отмены платежной системы «Платон». «Дальнобойщики обращаются к депутатам с требованием принять незамедлительные меры в прекращении работы системы взимания платы с грузовиков разрешенной максимальной массой 12 тонн „Платон“, — сообщил лидер профсоюза Александр Котов. По его мнению, этот шаг разрядит „крайне накаленную социальную напряженность“.
Ранее Котов сообщил о переносе акции протеста дальнобойщиков, собиравшихся перекрыть МКАД, с 4 на 6 декабря. По словам лидера профсоюза, участники протеста надеются, что к этому дню правительство примет решение об отмене „Платона“.
« Минобороны сдает секретные карты?
Как Минобороны РФ "отрисовывало" карту... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
И когда Медведев нажрется, Ну сделайте разумные цены, никто бы и не пытался бастовать. Нет надо хапнуть сразу и побольше. Я думаю сделай проезд 30-50 копеек никто ине заметил бы ну, а через плгода еще полтинник можно было прибавить и все было бы тихо и мирно.
+5
Совершенно верно. Сделал 1 рубль и добавляй каждый месяц 15-20 копеек, из за которых естественно никто не пойдет протест устраивать. А здесь сыграли присущие нашему руководству наглость и безнаказанность, когда ни будь они отправят их на виселицу, если какая страна убежище не предоставит, хотя я с трудом представляю, кто их сейчас примет.
+3
Приехали. Каждое ведомство врет на свой лад. Вчера по «Вести24» показали какие-то незнакомые лица предполагаемых организаторов акции дальнобойщиков. Конечно, присланных Госдепом, да и акция — на его деньги. Ничто в российском вранье ни с чем не состыкуется. Заварили кашу с Платоном. Успели содрать больше полмиллиарда. Зарвались… Сбавили штраф за неуплату проезда с 500 тысяч до 5-ти, т.е в 100 раз, на минуточку… Теперь ищут госдеповский след, чтобы продолжать сдирать с дальнобоев шкуру дальше…
+2
+)) спасибо за комент — разъяснительный,7tvtania.
+2
Правы +
-5
ЕДИНСТВЕННО ЧТО РАДУЕТ В ЭТОЙ ИСТОРИИ — ЭТО ОТЛИЧНАЯ РАБОТА ФСБ, до сих пор ни одного теракта, ПРАВИТЕЛЬСТВО СВОИМ «ПЛАТОНАМ» СОЗДАЛО РАЙСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ, НО ФСБ ИХ ПЛОТНО ФИКСИРУЕТ. ФСБ- ОТЛИЧНО
+4
Да не отменят «Платона»! Сейчас рты позатыкают, попугают, пообещают и… всё.
+4
А профсоюз в России не мычит и не телится. Предатели.
+6
Какой профсоюз России? Как может мычать и телиться то, чего нет? Дальнобойщики оказались один на один с путинским Платоном в лице его ближайшего друга Роттенберга. Сами и догадаетесь, кто победит… Платиь за эту победу будут, как дальнобойщики, так и вы лично в магазине, где за счет увеличения цены на перевозки поднимутся и цены на все товары…
+3
Я то же не лыком шит. Утилизировал автомобиль и хожу пешком. Рекламирую свой способ протеста.
+2
А я сожгла дачу, чтоб не платить налог на имущество. :))))
+1
А я продал, участок, дачу строить не за что было. Зарплата военного в 180₽ не позволяла строительство. Должность то же была не хлебная. Так, патриотичная.
+1
У меня выхлоп хуже, чем у автомобиля!
0
Так вы — гражданин планеты))). Это самое модное направление сейчас среди людей, а не гоблинов. Вы не загрязняете атмосферу выхлопами своего автомобиля. Поддерживаете физическую форму на высоте. И освободили сознание от пустых забот о железке-автомобиле для того, чтобы заполнить его добром и позитивом. Удачи…
+1
Профсоюз России вещь серьезная, как и системная оппозиция. Сейчас должна быть первоочередная задача любого митинга, чтобы эти организации не подключились к протесту. А то сперва вроде как требования поддерживают, потом их своими могут дополнить, которые тоже справедливые, но менее значительные, в итоге главные требования исчезнут, и будут выполнены только малозначительные, ну и соответственно последует наказание или предупреждение организаторам. Так что итог может быть таким: уменьшение ранее заявленной платы за проезд, и обещание сделать дороги по европейскому образцу. В результате каждый месяц будет добавляться 20 коп. за проезд, что не приведет к шествию дальнобойщиков, и поиск виноватых в плохих дорогах.
+4
Народ покупал автомобили, потому как с его помощью можно было продолжить своё существование в условии капитализма, не зависимо от эксплуататора. Но эта тварь, эксплуататор, не дремлет. Частник умер. Теперь очередь за грузоперевозчиками. Капиталист бьют под дых народу, а не конкурентам.
+9
Не в той воде государство пытается ловить рыбку! Настоящая путина в чиновничьем омуте!
+1
Шикарный коммент по своей двусмысленности. :)) 100+++
+1
Спасибо! ))
0
присоеденяюсь каг бэ!!!
+1
  • avatar
  • alik
А что начали переносить день протеста с 4-го на 6-е, а там смотришь и вовсе откажутся. Как говорят на Кавказе «взял в руки оружие — применяй»
+1
Значит подключились думские фракции и профсоюз, а их задача всегда была под видом оппозиции успокаивать протестные настроения. Если действительно подключилась системная оппозиция, значит жди, что сейчас организаторами протеста займутся.