Сотрудникам МЧС и ФТС предписали воздержаться от отдыха за границей

Сотрудникам МЧС и Федеральной таможенной службы (ФТС) в строгой форме рекомендовано отказаться от выезда на отдых за границу, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на представителей некоторых региональных управлений ведомств в Северо-Западном федеральном округе.




По словам неназванного источника в МЧС, с запретом «под роспись» были ознакомлены все сотрудники ведомства. «Предписано отдыхать на российских курортах, воздерживаясь от поездок за границу, особенно в страны НАТО. Запрет введен на посещение больше сотни стран, которые имеют с США договор об экстрадиции», — заявил собеседник агентства.
В то же время источник в ФТС заявил, что в отличие от МЧС таможенников подписывать какие-либо документы не заставляли. «Это было письмо рекомендательного характера, но написано оно так, что понимаешь: рекомендации лучше выполнять», — отметил он. Официально в МЧС и ФТС эту информацию никак не прокомментировали.
Отметим, что весной этого года МИД РФ предупредил россиян о сохраняющейся угрозе задержания за границей по запросам правоохранительных органов и спецслужб США, а на сайте ведомства было размещено предостережение для выезжающих за границу.
В Министерстве иностранных дел заявили, что, несмотря на призывы к Вашингтону наладить нормальное сотрудничество между правоохранительными органами на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, «американские власти продолжают неприемлемую практику „охоты“ за россиянами по всему миру, игнорируя нормы международного права и выкручивая руки другим государствам». По данным дипломатов, число таких случаев превысило полтора десятка.
Эта тема была актуальна и в прошлом году. Тогда сообщалось, что ограничить выезд за границу планируется всем государственным служащим. Причем источники утверждали, что эта инициатива может относиться и, например, к рядовым сотрудникам полиции. Не исключались также ограничения для депутатов и сенаторов.
« Назван организатор убийства Бориса Немцова
Следствие на 90% уверено во взрыве бомбы на... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой однакашка эмчеэсник и брат московский таможенник теперь не полетает на заморские куроты ха ха.
0
  • avatar
  • kv127
Вор должен сидеть… дома!
-1
  • avatar
  • sebyx
Понасмотрелись… в буржуирствах… Внутри нужно смотреть!
0
добро пожаловать в крым и сочи )))
+6
Да пошли они .....! Мне нечего бояться, что меня задержат по запросу ЦРУ или еще кого-то. Пускай бояться те, кто в санкционном списке и их родственники, а особенно те, кто имеет заграничную недвижимость купленную опять таки через созданные их родственниками зарубежные фирмы, и информацию о которых они не хотят давать создавая соответствующий закон в думе.
+2
Вас и не задержат. Кому Мы вообще нужны. А сотрудники МЧС и ФТС — должны воздержаться. Всяко ведь бывает…
0
:)) Вас-то конечно не задержат! :)))
+2
:))Ну продолжайте уже, что если и задержат, то только для того, чтобы угостить печенкой. Всех же остальных граждан России будут переправлять прямиком в Гуантанамо.
-1
))… а Вы как будто печенья не наелись. Год кушали на сайте — пока война была на Украине… Своих тюрем полно. Осваивать Сибирь — туда и дешевле.
+2
:)) Ну так! И секреты выпытывать.:))
+1
Конечно, выезжать нельзя — когда обстановка в стране накаляется, да и в мире. Кто же противогазы нам раздавать будет — в случае чего…
+2
Лучше презирвативы и хороших баб!
+2
… это когда нет — войны.
+3
Сдам пол. летнего домика в Подмосковье...:))
+1
… возьмём на заметку.)) Надеюсь природа — красивая… речка и тд., натуральная не обезображена — цивилизацией...))
+2
Ну разумеется чище места, чем Подмосковье не сыскать! Ближайшая помойка аж в 2 км! :)) Дышать можно без противогаза пока. :))
+1
Значит — жди гостей...))))