Назван организатор убийства Бориса Немцова

Выходцу из Чечни, бойцу батальона «Север» Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Бориса Немцова. Об этом ТАСС сообщил в понедельник адвокат дочери политика Жанны Немцовой Вадим Прохоров.




«Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву», — отметил адвокат. Кроме того, Прохоров сообщил, что Мухудинов объявлен в розыск. «В минувшую пятницу было вынесено постановление о его объявлении в розыск», — отметил адвокат.
Ранее в пятницу источник в Москве, знакомый с ситуацией, сообщил«Интерфаксу», что следователи центрального аппарата Следственного комитета РФ попытались вызвать на допрос Мухутдинова и заместителя командира батальона «Север» МВД Чечни Руслана Геремеева. Однако родственники подозреваемых отказались принять повестки, заявил собеседник агентства.
Как отметил Прохоров в интервью «Интерфаксу», «хорошо, что следствие двигается в правильном направлении». Однако, заметил он, «крайне прискорбно, что следователи не нашли в себе силы предъявить обвинение Геремееву». В то же время, по мнению адвоката, предъявление обвинения Мухутдинову «равнозначно предъявлению обвинения Геремееву».
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Щадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, непосредственным исполнителем убийства является Дадаев, еще четверо фигурантов дела следили за политиком и помогали Дадаеву исполнить преступление. Никто из них не признает вину.
В рамках расследования в розыск ранее были объявлены близкий к главе Чечни Рамзану Кадырову силовик — действующий служащий чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев — и его водитель Руслан Мухудинов.
« Медведев призвал забыть о скором возвращении в...
Сотрудникам МЧС и ФТС предписали воздержаться... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
Вообще бы мораторий наложить на это расследование, пока на Украине фактически не расследуется сжигание людей в Одессе.
0
А при чём тут Украина и Немцов? Как Вы умудрились их связать-то? По Дурицкой чтоль? :))
-1
А связь есть.
+1
Однозначно. Просто я не вижу суслика…
-1
Не верю! Лично Вам, Надя, не верю, что не видите суслика!
+1
Я вижу суслика. Но не на том поле…
+1
На любом поле главное -это увидеть суслика!
-1
Там еще Небесная сотня превращается в глухаря…
+3
ура! снова чеченцы виноваты!
+1
  • avatar
  • kv127
Концы в воду… Есть такая поговорка.
0
Так ведь и концов нет гимну беспредельщиков))). Цитата из информации «следователи не нашли в себе силы предъявить обвинение Геремееву… Объявили его водителю Мухудинову… „что равнозначно предъявлению обвинения самому Геремееву“.))) Они оба объявлены в розыск(???) Кадырову, видать, отдали на откуп всех его подозреваемых бандюганов, и он там рулит уже по своему усмотрению. Говорил же, что ради Путина жизнь готов отдать. Свою-то вряд ли, чужую будет в розыск объявлять, пока все перейдет в разряд „истечение срока давности“ или подозреваемые исчезнут за „естественной смертью обвиняемых“… Позорище. Мрак…
0
  • avatar
  • kv127
)) Классный переход и верный:"… что ради Путина жизнь готов отдать. Свою-то вряд ли, чужую будет в розыск объявлять.." Добавить, кроме смеха сквозь слёзы нечего.
+1
  • avatar
  • kv127
«Мы рады, что наконец-то решилось..." © даже адвокату этот цирк надоел. Разумеется, кроме одиозных провинциальных чечен Борис ни у кого не вызывал негатива…
0
Ну почему? Ещё у толпы брошенных любовниц. Но чечены больше подходят.
0
Любовницы из того же места, откуда и чечены… Где раскатывается лапша на уши...)))
0
Немцова убили иностранные спецслужбы что бы подстегнуть оппозицию на активные действия, и ИГИЛ это творение и детище западных спец.служб
-2
на одного жида меньше!
0
Обворовал полстраны, для которой ничего хорошего не сделал.
+2
Пора уже на происки ИГИЛ списывать, ну или сказать, что обвиняемые примкнули к этой организации.
0
Пока я отсутствовал тут столько русофобов развелось — всех порядочных людей заминусовали. Жаль, не высвечивается КТО минусует!
0
  • avatar
  • Vohus
да пусть минусуют. Это у кого язык в другое место затянуло. После вывиха от постоянного вранья
-2
Там не язык, там пропеллер. Только д е р ь м о успевай подносить.
+2
А он так за чехов заступался. Ну да там тогда Русских убивали. Кто бы мог подумать что русофобу и подстрекателю немцовум из чечни и прилетит.
-2
Чехи живут в Чешской республике, центральная европа, кого вы имеете ввиду когда говорите о чехах?
0
  • avatar
  • kv127
«Двушечка» Вам… за нахождение не в теме…
+3
не надо дуракофобию с русофобией путать…
-1
  • avatar
  • Vohus
а если сам дурак, да ещё дуракофоб? Кошмарный случай
-1
Дуракофобный русофоб? Что то новенькое.
-1
Бесконечно преданный, полигамный Немцов вел образ жизни, который запросто мог привести к такому логическому концу.