Полиция разыскивает девятого парижского террориста

Полиция разыскивает еще одного парижского террориста, который мог выжить после нападения, утверждает AFP со ссылкой на источник, близкий к расследованию.




До этого единственным уцелевшим среди восьми нападавших называли Салаха Абдесалама, объявленного в международный розыск.
По данным AFP, девятый террорист был замечен на видео расстрела посетителей парижских ресторанов. Сейчас полиция пытается установить его личность и выяснить, не его лизадержали по подозрению в причастности к этим терактам в Бельгии.
Позднее аналогичную информацию распространило американское агентство АР: на видео с места бойни фигурирует команда из трех стрелков, а это значит, что одному удалось скрыться.
ВВС уточняет, что его фигуру рассмотрели в черном «Сеате», из которого нападавшие расстреливали людей. Машину нашли брошенной к востоку от Парижа, первоначально следствие полагало, что на ней скрылся один из нападавших — Салах Абдесалам.
CNN также сообщает, что полиция нашла несколько мобильных телефонов, которыми пользовались террористы. С одного из них незадолго до времени, когда началась террористическая атака, было послано сообщение «Ок, мы готовы».
В ночь на среду в Twitter полиции Франции появилось фото террориста с просьбой помочь в опознании. Некоторые СМИ изначально сообщали, что это как раз разыскиваемый подозреваемый. Однако затем поступило уточнение, что полицейские опубликовали фото одного из смертников, взорвавшихся у стадиона Stade de France.
« В Сен-Дени ликвидированы ещё трое террористов
Ракеты «воздух—нефть» »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Проявится…
+1
Искать надо заказчиков и организаторов. Когда их найдут, тогда и причины начнут рассасываться. А исполнители- пешки, которые не понимают, что являются средствами для отработки денег, а их смерти оправданием для списания огромных сумм. Мертвые куски белковых тел показаний о своей зарплате дать не могут.
0
Мне кажется, в данной ситуации икать «заказчика» не имеет смысла, т.к. и так понятно, кто заказчик. А кто конкретно, "… абу ибн..." или "… ибн абу..." смысла, мне кажется, не имеет! «Мочить» надо организацию!
+1
Думаю этих террористов очень много — судя по беженцам. Ну, пусть ищат — девятого… А причины — видимо — сами «рассосутся»...((
+1
ищут-глагол 1спряжения 3-его лица.
-1
)))«ищут-глагол 1спряжения 3-его лица.»(Ваше). «Повторение — мать учения», спс. Наверняка мой комментарий(этот) доставит Вам — удовольствие...))), я рада — и это важно. Но! — сути(темы) не меняет, хоть с ошибкой, хоть — без… за ошибку — простите, за будущие — тоже…
+1
Удачи им в поиске.
+3
И пусть найдут!