Обнародованы первые результаты расшифровки «черных ящиков» A321

Самолет A321 не подвергался внешнему воздействию, а пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед тем, как лайнер исчез с радаров, сообщил источник Reuters, знакомый с первыми итогами изучения «черных ящиков»




О первых данных по расшифровке «черных ящиков» сообщает Reuters.
Агентство также сообщает со ссылкой на египетских участников расследования, что самолет не подвергался внешнему воздействию.
Ранее на пресс-конференции в Москве руководство «Когалымавиа» заявило, что единственной объяснимой причиной крушения самолета в воздухе могло быть внешнее воздействие на воздушное судно. «Нет такого отказа, который мог бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе. В данном случае самолет разрушился от удара о землю. А320 — очень надежный самолет, автоматика не даст выйти на большие перегрузки даже при грубой ошибке пилота», — говорил заместитель гендиректора «Когалымавиа» по организации летной работы Александр Смирнов.
Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека (217 пассажиров и семь членов экипажа) погибли. Эксперты Международного авиационного комитета (МАК) уже заявили, что самолет, скорее всего, разрушился в воздухе. Исполнительный директор МАК 1 ноября уточнял, что фрагменты самолета были разбросаны на площади около 20 кв. км. Источники ТАСС сообщали, что лайнер мог загореться в воздухе.
Технический директор авиакомпании Андрей Аверьянов в ходе пресс-конференции 2 ноября подтвердил, что A321 имел повреждение хвостовой части еще до крушения. Ранее стало известно, что в 2001 году лайнер, который тогда еще принадлежал ливанской авиакомпании Middle East Airlines, повредил хвостовую часть при ударе о посадочную полосу.

« В Чечне предотвратили покушение на Рамзана...
Бывший вице-мэр Новосибирской области получил... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Итог один -это надо искать талантливых инженеров, которые придумают новые модели самолётов, что не разлетаются в воздухе. Обьявить конкурс на самые новые материалы для самолётов. Представить большую премию создателям новых формул.И новое топливо надо придумать.И весь мир людей, кто имеет инженерное мышление, обязательно зашуршит. Люди потянутся. Даже открыть такую программу по телевидинию. Где будут приглашаться все кто имеют интересные идеи. Иначе самолёты будут падать всегда…
+2
Нечего по помойкам собирать все что не нужно Европе и иже с ними. Навезли всякого барахла. Теперь расхлебываем, некоторым нашим любое барахло по сердцу лишь бы импортное.
+5
www.youtube.com/watch?v=W344UaRcZVI 31.10.2015 на 9.54 «Самолет пропал с радаров и запрашивал посадку в ближайшем аэропорту» говорит Виталий Витов. Получается если запрашивал посадку значит экипаж рейса на А 321 был в курсе всего. По моему надо за такие слова отвечать после того когда информация ушла к публике… А сейчас все с точностью наоборот «экипаж мгновенно стал не способным и самолет мгновенно в воздухе рассыпался» Где правда?
-2
Видишь, Егор, как быстро Вас разжаловали из Форест Гампов. Стоило только обозначить свою отличную от других точку зрения. И всё госдепёныши сразу начинают санкции.
-1
Егор, кому вы все это словоблудие адресуете? Все ваши фантазии много раз опровергались. И вчера в ток-шоу Малахова, их опровергли сами представители Кагалымавиа, которых уличили еще и в том, что они не выплачивают зарплату пилотам по 3 месяца, гоняя их по 16 раз на неделе по одному и тому же маршруту… Это тоже происки ИГ?.. Как же вы огорчаете после того, как попали в лапы троллей-путиноидов… И больше не ассоциируетесь ни с Адамом Сэндлером, ни с Форест Гамп, тем более(((
+1
Во-первых уважаемая это не мои фантазии, а это выводы специалистов, которые доносятся для общественности при помощи СМИ в т.ч. ТV. Во-вторых какая правдоподобная версия, может быть Ваша: «самолет развалился в небе из за того что его гоняли туда-сюда… туда-сюда… туда-сюда, он не выдержал нагрузки и лопнул»? В третьих по конкретней пожалуйста «как попали в лапы троллей-путиноидов…» Кто такие тут которые относятся к таким?
0
Егор, она сама тролль-госдепёнышь.
+1
++"… запрашивал посадку значит экипаж рейса на А 321 был в курсе всего" Верно, Егор… Но — кто же ответит, если экипаж мёртв. Я согласна с этим коментом — Вашим.
0
+Египетские наземные службы, обеспечивающие авиа перелеты, не подтверждают сигнала SOS от А321…
0
+++Спасибо Анна. И ещё помните в СМИ проскакивала информация, что по приезду местных египетских спасателей были под обломками слышны стоны и они надеялись на то что спасут кого-нибудь… результат некого не осталось в живых. По крайней мере если спасатели свои слова подтвердят, то это говорит о многом, хотя бы о том, что мгновенной гибели возможно не было на высоте 9 тыс.км.
+8
Процент жадности наших деловаров зашкаливает до предела, купить самолет у Ливанских авиалиний, которые посчитали что рухлядь пора менять. А так же использовать самолет который за пару дней до этого рейса при приземлении ударился хвостовой частью о полосу. Поистине наша жизнь копейка. Соболезнование родным и близким.
0
А теперь обратимся к статистике. Большинство авиакатастроф происходит либо при взлете, либо при посадке самолетов. Здесь же лайнер начинает резко падать с высоты около 10 000 метров, при этом снижая скорость почти до 100 километров в час. Словно в кабине кто-то дернул ручной тормоз. Обломки самолета разлетаются по огромной территории, тела находят в километрах друг от друга. Примерно такая картина открылась поисково-спасательным службам в России 24 августа 2004 года, когда на землю рухнули сразу два самолета — Ту-134 и Ту-154. Расследование позже установило, что катастрофа произошла в результате теракта. В одном лайнере себя подорвала себя смертница Аминат Нагаева, в другом — «шахидка» Сацита Джебирханова. Могло ли подобное произойти на борту компании «Когалымавиа»? Источник: politikus.ru/articles/61850-zachem-zapadnye-smi-zayavili-chto-samolet-vzorvalo-islamskoe-gosudarstvo.html Politikus.ru
+1
Не обращайтесь к статистике. Там у вас полная путаница, основанная на элементарном незнании… Ну, нельзя же так вольничать в открытом информационном поле, где тьма ресурсов, опровергающих все ваши домыслы… На какого пользователя рассчитываете? На одного тролля, заинтересованного в вас, как в примкнувшей к путиноидам единице?
+2
  • avatar
  • alik
Не за 2 дня до крушения, а ещё в 2001 году повредил хвостовую часть. Тут же написано ясно.
+2
По телевизору одна и та же песня самолет мгновенно развалился в воздухе и экипаж мгновенно потерял работоспособность и по этой причине он не смог передать сигнал «SOS». По чему бы ученого физика не пригласить в студию ТВ, который бы рассказал, что перед тем как самолет может развалиться, есть к примеру показания вибрации, шумы… И наконец 18 лет эксплуатации самолета это не срок и у которого стоит компьютер который не даст превысить скорость....(( Печально.
+2
  • avatar
  • alik
В 2001 году «хвост» имел повреждение и видимо от вибрации хвост отвалился в полёте. Технический директор авиакомпании Андрей Аверьянов знал об этом и выпустил самолёт в полёт, до чего же доводит жадность…
-2
Допустим! Но зам ген. директора Авиакомпании заявление сделал по телевидению, что эту проблему устранял непосредственно завод изготовитель. Теоретически я не склоняюсь пока этой версии, что киль отвалился, потому, что больше 10 лет летали на ИЛ-62 и Ту 154 у которых турбины были на киле (хвосте) и не у одного старичка которые по 30 лет летали не отвалился «хвост» в небе, а ведь вот по этой причине в современных самолетах разработчики стали турбины вешать под крылья, что бы меньше было вибрации в хвосте. Это лучше научный сотрудник раскажит, который знает физику. Я лишь логически предпологаю, если хвост отваливается в небе то самолет по инерции будет ещё какое то время лететь вперед… ведь турбины под крыльями!
+4
  • avatar
  • kv127
агомед ТОЛБОЕВ, летчик — испытатель лётно-испытательного института имени Громова...: — Даже простому человеку понятно, что в самолете есть много технических люков, через которые происходит его подзарядка кислородом, подзарядка аккумуляторов. Есть люк, через который происходит осмотр технических узлов — соединения узловых тяги. Это самые уязвимые места, слабое звено, которые надо тщательно осматривать технику. В них можно заложить 50 граммов взрывчатки, и этого будет достаточно, чтобы вывести самолет из строя. Можно предположить, что какой — нибудь дядя, брат или знакомый грузчика, мог оказаться членом исламистской группировки и попросить: «Давайте ребята, положите этот контейнер, когда все уйдут и двести тысяч долларов будут ваши!» Могли установить взрывной механизм с таймером, могли использовать взрывчатку, которая приводится в действие с помощью химической реакции. Соединяют порошки, через 20 — 30 минут происходит вспышка и приводится в действие взрывчатка. Это не Россия, а Египет, я туда немало летал, в аэропорту там полнейший бардак. Грузчик, это последний человек, который покидает самолет. Пассажиры уже сидят в салоне, ждут, когда закроют грузовые люки. Технически — это неправильно. В самолет надо сажать пассажиров только тогда, когда самолет полностью принят. А часто погрузка грузов и посадка пассажиров происходят одновременно. Таким образом, авиакомпании экономят время стоянки и деньги. Был ли взрыв на борту — определит экспертиза.
+3
Так это должно было быть с часовым механизмом, потому как судя по пассажирам там смертника не было. Лучше бы уж техническая неисправность, потому как в противном случае у меня только одна мысль на ум приходит: «Началось, не нужно было в Сирию лезть». Я тоже в Египте обращал внимание на досмотр в аэропорту, по принципу «лишь бы как», но террористы взявшие ответственность не говорят КАК они уничтожили самолет, а по этому все же думаю техническая неисправность.
+1
Директор американского ЦРУ по телевизору сделал ответ, что данными об подбитии питерского самолета у них нет. На данном участке территории есть террористы но они не настолько опасны. И вот заметьте последнюю фразу «церушник» сказал, нельзя исключать факт терракта. В.В. Путин по телевизору выразил соболезнование и в конце фразы сказал, что там на Синайском п-ве идут бои между правительстеной египетской армией и террористами и надо все силы приложить что бы узнать объективно как произошла катастрофа самолета, а потом и принимать меры по виновным.
+1
Спасибо,kv127, за комент. Я в Египет не летала, но Европу — исколесила. Так вот — сначала самолёты готовят технически, горючее, жидкость против облединения, потом багаж — паравозиком. Потом персонал. Последние — пассажиры.
+1
Многие кто летал этой авиа компанией жалуются на плохое качество этих самолетов, пусть уж признают это((((
+2
Где же они эти «первые данные по расшифровке «черных ящиков»?? Кроме измышлений никаких данных не приведено!
-1
Если бы был сбит ракетой, то вряд ли египтяне подобное скрыли, да и специалисты работающие при подобных случаях определили бы это в первый же день, разве только какой именно ракетой и от куда был сбит узнали бы позже. Террористы тоже бы не скрывали как им удалось подобное совершить. Так что вещь довольно загадочная произошла с самолетом, что можно было бы назвать наказанием свыше за сбитый малазийский Боинг, и за наше вето на инициированный Малайзией трибунал по расследованию.
+1
  • avatar
  • kv127
Матвиенко тут запела о трибунале ИГИЛу, опираясь на Нюрнберг… Касаемо данной катастрофы, второе по загадочности — молчание гребца. Выйдет, скажет, конечно. Но время упущено однозначно.
-2
Если докажется, что был сбит, то почему бы не провести трибунал, как то инициировала по своему самолету Малайзия? Благо у ИГИЛ права вето нет в ООН.
0
  • avatar
  • kv127
Трибунал во всех случаях при сбивании необходим. Если доказано. Я к этому клоню. А то «тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..». Не логично
+2
Витеника почему сразу сбит? А внутренний мини подрыв…
+3
Я просто обобщаю, относя подрыв или другую диверсию к формулировке -«Был сбит». Вот почему и говорю, что это какое-то наказание свыше за наши действия по катастрофе с Боингом. Просто страшно становится от этого бумеранга.
0
понимаю, понимаю прекрасно ((
-1
Он мало что скажет, он сделает. Правильно сделает, не смотря на лай болонок и мосек.
-1
+++Как в народе говорят, у них там сейчас «мозги на раскоряку». Как все вывернуть в свою пользу не сообразят…
+1
  • avatar
  • kv127
Сообразят… но коряво, как обычно. Гребцу весомый довод нужен будет оправдать молчание. С Курском вон то ж косяк на косяке. Но замяли — заткнули. Как впрочем и многие моменты (лень писать — сами в курсе).
-1
В какую пользу можно узнать?
0
Прямо дословно с украинского сайта. Только нет капания слюны и радостного подвывания. А вот водобоязнь надо проверить.
+1
Египту выгодно скрыть — туристов потеряют. Террористы в twitter — сразу сказали… Президент не выходил — 2.5 дней к народу РФ и родственникам. Загадочная — история, правы…
-1
Да скрыли уже на весь мир, Господи как же вас то не покорежит то всех. Траур людей хоронят, а вы версии выдумываете. Одна чудовищней другой.
-1
  • avatar
  • ewms
Тут правит бал такая шобла предателей, что нормальному мнению места нет. Так что не расстраивайтесь. Это сайт для типов Татьяны или Витеньки.
-3
Как тут не расстраиваться. В мире животных в прямом эфире. Начинаешь им отвечать в их же манере сразу жалуются модератору. Не подскажете где лицензии на отстрел продают.
-1
  • avatar
  • ewms
Вон и мне уже успели минус 3 поставить. Шустрые. Видно, много им платят.
-1
Стараются шакалы.Стаей отрабатывают.
-3
  • avatar
  • ewms
Не успели вы что-то написать, как вам наставили минусов. За вами следят Батраки Обамы. Отстрел? Они сами застрелятся, когда им перестанет платить Госдеп.
-1
А у Вас тоже полная мишень минусов. В засаде сидят. Потом в личке друг другу сообщают, что появилось новое сообщение. Они так всех повыдавливали. Я их называю про себя госдепёныши. Думаю соответствует.
-3
  • avatar
  • ewms
Напрашивается вопрос, когда их отловит команда ФСБ, выявляющая предателей в сети?
-1
Опять три минуса, это только за то, что Вы решили меня поддержать. А сами критикуют власть за необъективность за зажим свободы и демократии. А действуют гораздо хуже. Нет во власти хуже персонажа, чем бывший раб. Очень правильная цитата.
+2
Ухохоталась! Ну у Вас и ма-ания, дорогие товарищи…
-2
Мания где? В мании величия нет величия. Надь, Вам разве не говорили.
+2
Мания в том, Серёж, что против твоих комментов организован целый заговор с передачей друг другу эстафеты по минусам. Это не величия мания, а преследования… И на то они и мании, чтоб не было ни величия, ни преследования…
-3
Ухохотался! Надь, только сейчас придумала? Это не преследование. Это просто образ мышления, который мне не нравится, потому, что он агрессивный и пытается мной руководить. Несмотря на декларирование демократических ценностей. Собрались ребятки учить других жить, но при этом сами живут как хотят. Где же тут мания преследования. Тут скорее боязнь запачкаться. Брезгливость.
+3
А зачем тогда нарываешься САМ постоянно на нравоучения, раз они тебе не нравятся? Мазохизмом попахивает… Где это «госдепёныши»-то? Аннушка чтоль или работяга-Kv? Воистину мания! Стиль общения у всех разный. Я вообще не читаю комменты тех, чей стиль изложения мне не нравится. Не хочешь так же попробовать? А свою точку зрения каждый может высказать.
-5
Они упорно проталкивают линию именно ту, которую проталкивал бы и Госдеп. Мазохизм говоришь? Нет не то. Скучно без них было, пока они перестали понимать действительность. Ну и последние завывания в оправдание Ганапольского. Это просто вершина цинизма для скучающей Аннушки, для работяги 127, про 7тв вообще молчу. Траур людей хоронят эти ребятки обвиняют Путина в том, что он выгораживает авиакомпанию. Опять формируют мнение, что так думает большинство. Но это не так. Так что госдепята они пока. Создать перевес численный можно запросто. Желания нет итак много времени трачу на эту с «баб Ягами никчемушную борьбу». Они всякий раз удивляются, что есть другое мнение, но своё считают единственным приоритетом.
+2
Серёж, мне тоже надоело одно и то же повторять. ВСЕ высказывают своё мнение и ВСЕ считают его единственно верным. Первый пример этому ты сам. В глазу других-соринку видим, в своём бревна не замечаем. Хоть «госдеповское» мнение, хоть «путиноидное»-какая разница? Оно есть у человека. «Бей» оппонентов аргументами, а не обвинениями в личных качествах.
-1
Личные качества я затрагиваю только в ответ. Ёще раз, только в ответ на те же действия со стороны оппонента. Сам никогда не лезу с личными характеристиками. Ещё раз только в ответ, ибо компания привыкла свои грехи пришивать своим визави.
+1
Да ну вас всех, короче! :))
+4
  • avatar
  • kv127
Достали, «борцы»… Растянули личные страдания… им не отвечаю. Противно.
-3
  • avatar
  • ewms
Грядки надо пропалывать. Иначе сорняки забьют всё полезное.
-2
Вот точно, сорняки-госдепёныши.
-3
Госдепята тоже пойдет. Не угомонятся. На костях будут прыгать, показывая свою недооценённость и оригинальность мышления.
-1
Террористы в twitter — это круто. А как сбили, не сказали?
+1
… смотрите видео — на сайте Рулента…
0
Не уж-то диверсия....?
-1
Была бы диверсия из нее бы уже вытащили все прибыли, деньги же диверсантам заплачены.