Нижегородская больница перестала принимать пациентов

В пятницу, 6 ноября, Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода прекратила госпитализацию пациентов по полису. Государственное бюджетное учреждение исчерпало финансовые ресурсы, предоставленные на 2015 год, и может оказывать только платные услуги.




Как сообщила в соцсети Facebook журналист Ирина Славина, те, кто в настоящее время проходят лечение в больнице № 3, будут последними пациентами в этом году. Такая ситуация сложилась в учреждении здравоохранения впервые за десятилетия.
Информацию о прекращении госпитализации пациентов, связанном с нехваткой финансирования, журналисту подтвердили в больнице. По словам врачей, с 2013 года медучреждению сокращают количество коечных мест и объем государственного заказа. Это одна из причин бедственного положения медучреждения. Решением проблемы чиновники считают оказание медицинских услуг на платной основе.
С 1990 года на базе больницы работает Нижегородский гериатрический центр. Как сообщается на сайте медучреждения, это единственное в области специализированное медицинское учреждение, предназначенное для обследования и лечения пожилых больных, а также пациентов с признаками преждевременного старения.
«В свое время я работал в обкоме партии и опекал эту больницу, вместе с главврачом мы инициировали и начали строительство нового здания. Я лечусь здесь с 1952 года как инвалид войны и качеством обслуживания очень доволен, у больницы большой авторитет, — рассказал журналисту ветеран Великой Отечественной войны, 92-летний нижегородец Николай Александрович Скородумов. — Теперь они принимает пациентов только платно. Пациенты эту новость восприняли с большим сожалением и переживают. Мы позвонили в министерство. Инспектор, который занимается этими вопросами, сказала, что ничего не знает, и пообещала разобраться».


Корреспондент NN.RU направил запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области с просьбой дать комментарии.

В 2016 году правительство Нижегородской области планирует сократить расходы на здравоохранение на 8,5%. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту областного бюджета. Общие расходы на медицину составят 20,7 млрд рублей, из них 11,2 – на «совершенствование системы территориального планирования здравоохранения», 6,28 млрд рублей – на оказание высокотехнологичной помощи, 0,75 млрд рублей – на охрану здоровья матери и ребенка, 0,65 млрд рублей – на «совершенствование системы лекарственного обеспечения», 0,6 млрд рублей – на развитие центров медицинской реабилитации.
« Следствие на 90% уверено во взрыве бомбы на...
Хазин на РСН: Очень хочется раскулачить... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… Один из них- «11.2 млрд- на совершенствование системы территориального планирования здравоохранения „- вот где зарыта собака…
+2
Сказать можно только одно: «Всем здоровья!»
0
не хватает на всех воров )))… отсюда и лимиты )) и прочие выходки «коновалов»… ну и где хваленые правоохранители?))
+1
Пример наша школа: с нового учебного года появились две новые ставки, 30 лет работаю, сроду не было должности специалиста отдела кадров… Работающих 56 человек. Зачем 2 бухгалтера и отдел кадров. И все молчат. Я-то высокооплачиваемый учитель, а остальные бояться себя защитить. И все это при указании сверху о жесткой экономии. Ни Путин, ни правительство нашей администрации не указ)))
0
Лихо подставили школу, где, вроде бы трудитесь. У вас там «оппозиционный резерв» взращивают? Ни Путин, ни правительство не указ. Попытки руководить тратами госбюджета сверху посылают на хутор бабочек ловить… А деньги учителям платят за килограмм их веса… Наверное, в Астраханcком департаменте образования по имени преподавателя Бурцева нетрудно установить местоположение этой революционной школы?
-1
Вас тоже нетрудно найти. Есть только одно препятствие — лень.
0
Все брехня: медицина финансируется в полном объеме. Скорее всего, в больнице бездарный экономист, нужно вовремя подготовить документы и подключаться к программам финансирования. Или воруют по-черному.
+3
  • avatar
  • kv127
В полном (утверждённом и сильно сжатом объёме) + конечно, воруют страшно. И чем больше финансирование урезают, тем больше тырят. Супруга медик у меня — знаю.
+1
А у нас и рада бы, да нечего… Совсем нечего.
+2
Я успел за бесплатно пройти обследования, а больница к стати хорошая и оборудование классное, я такого ни где не видел, хотя лежал и обследовался во многих Нижегородских больницах, выдали мне на руки снимки, все распечатали и даже дали диск на котором на свои внутренности можно смотреть как кино.
+1
  • avatar
  • kv127
Сейчас (столкнулся лично с родственницей) есть понятие квот. К примеру, в онкологии 3-4 в месяц (но не в конце года!!!). По этим квотам, действительно делают много. Но больных больше гораздо. Это в Москве. Про другие города не скажу.
+1
Делайте перепосты в доступных вам социальных сетях, это то малое что в наших силах!
0
Да делают все и на сайтах «петиций» не молчат и т.д. Только за каждым разобранным случаем такого рода почему-то лично Путин стоять должен. Тогда-срабатывает. Иначе-впустую.
0
Всё верно и я бы, и многие поддержали бы материально, но все знают что разворуют… выход есть конечно, в частной ситуации надо постоянно бить в набат о данной проблеме что бы её не забыли, поговорив пару дней, пока проблема не решиться!
+1
  • avatar
  • ha5ta
Это очень плохо, ужасно!!..
0
революция близится…