«Закон садистов» принят в первом чтении

В Думе вслед за законом подлецов в первом чтении приняли закон, который многие правозащитники назвали «законом садистов».





О применении силы к заключенным по любому поводу, в том числе за «нарушение распорядка». То есть сидит днем на кровати – дубинкой его, по почкам.
Редкий случай, когда депутаты задавали неудобные вопросы, а сразу две фракции – СР и КПРФ – и вовсе отказалась поддержать законопроект. Многие понимают, что узаконенное насилие – это опасно. Оказаться его жертвой может каждый, в том числе и тот, кто такой закон принимал.
Большинство, однако, эти соображения не остановили. Разрешить фсиновцам применять любые подручные материалы, чтобы призвать заключенных «к порядку»? Надо – так надо. Самое интересное, что правозащитники, СПЧ и депутаты накануне договорились о компромиссном тексте законопроекта, который убирает возможности для произвола. На мой вопрос, почему внесен не он, а оригинал, ответ был прост: «Не успели поменять из-за технологических трудностей».
Вообще, нужно читать текст этого закона, чтобы оценить, за что сегодня на голубом глазу голосовали в Думе. К юриспруденции он имеет очень опосредованное отношение. Как верно сегодня говорили коллеги из КПРФ, это не закон, а методичка для тюремщиков, где со смаком расписано, кого, как и чем нужно бить. Просто перечислю: «Палки специальные, специальные газовые средства, электрошокеры, светошоковые устройства, служебные собаки, световые и акустические специальные средства, водометы, бронемашины» (это я еще сократил перечень).
А вот как государство печется об арестованных: «не допускается нанесение человеку ударов палкой специальной по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца». Интересно, тех, кто голосовал сегодня за закон, ничего не смутило в формулировке? Не каждый день все же в Думе обсуждают, как бить людей по половым органам. Но нет – приняли, сказав, что «доработаем ко второму чтению». Видимо, уточнят перечень мест на теле.
Почему же нужно было так спешить дать тюремщикам право избивать заключенных? – На этот вопрос вы, думаю, ответите и без меня. Остается дождаться второго чтения. Тогда, по уверению «Единой России», будут учтены замечания правозащитников. Верите?
Текст Закона
« "Бриллиантовый мальчик" уехал в Израиль
Битва за «нефтяной транзит» »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
Вообще-то подготовка, видимо, к поступлению в пенитенциарную систему специфического контенгента из краёв чуть поюжнее наших границ. Только тех друзей вообще бы нежелательно было смешивать с остальными отбывающими. Ввиду заразности их терро-психо-синдромов. Для них нужны спецзоны
0
… расшифруйте на русский — разговорный, Ваше — выше...))
0
… пожалуйста...., дописочка, забыла — волшебное слово.))
-2
  • avatar
  • Vohus
до… чего?.. писочка??? Расшифроуку следует писать так: вот как докатится волна возвращающихся от разбомблённой игил романтиков, надлежит им к тому моменту уже приготовить специальные зоны, где бы и им было спокойно подумать, и от них никто бы ничего не задавал вопросов, и ребятам кто сторожит было бы легко с ними держать обращение в случай чего. Я достаточно понятно растолдычиваю?
+2
  • avatar
  • kv127
Вот. Всем пофиг. Ну почти всем. Текст то приложен Закона. Не каждый день все же в Думе обсуждают, как бить людей по половым органам. Но нет – приняли, сказав, что «доработаем ко второму чтению». Видимо, уточнят перечень мест на теле.
+1
… да нет просто не подтянулись — оппоненты. Видно — испытывают шок..., а ведь трудно то сразу когда под шоком — обсудить тему. Вот цитата — «А вот как государство печется об арестованных: «не допускается нанесение человеку ударов палкой специальной по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца», значит палкой — низзя, продолжаю цитировать из темы — Просто перечислю: «Палки специальные, специальные газовые средства, электрошокеры, светошоковые устройства, служебные собаки, световые и акустические специальные средства, водометы, бронемашины» ПОЯСНИТЕ, мне противоречие — цитат — хотя понятно… Кто же мы — есть на самом деле народ РФ????
+2
«Видно — испытывают шок...,» Вы знаете действительно Шок… и сказать нечего(((
+1
Согласно, абсолют. Я даже подумала, что именно и имя дали такое — «Закон садистов», а оказывается это «чёрный юмор» в сети. От этого ещё более — грустно...(((
+1
… смотрите ещё — рассуждаю. Ведь власть делает ошибки за ошибками — непростительные. У людей глаза открываются — этот Закон — страховка для власти своего рода… так думаю. Убил — да и убил и прошёл мимо — УЖАС...((((
+2
Этим законом, власти узаконили право выбивать у человека признание в чем угодно((( начальству колоний выбивать деньги и иные средства с сидельцев и их родных, ну промахнулся попали между ног… сам виноват не дергайся когда тебя стараются ударить по разрешенным местам. Средневековье в чистом виде(( ужас…
+1
  • avatar
  • kv127
… и позор.
+2
  • avatar
  • kv127
Ресурс.
+1
… да-ааа, временные неисчерпаемые ресурсы… просто интересно, что испытывают сами принимающие — такой закон? А название «закон садистов» — извращенный мозг наверное… И смотрите нет ничего радостного в названиях законов… потрясающе — утопия.
+2
  • avatar
  • kv127
Ну название то от журналистов-блогеров. Но суть Закона печальна. Тупое ужесточение во имя сохранения… Офигеть… как власть колбасит…
+1
… ага, наверное видит — Знамение или знамёна, всяко то ведь бывает…
-1
Статья опять вытаскивает на свет то что можно преподнести как что то антинародное. Почему не сказано в каких случаях можно применять спецсредства? Или будет второй «Беркут» на Крещатике, который можно жечь, бить цепями, палками, камнями и т.д. Закон должен четко определять В каких случаях должно производиться применение. А подается в статье чем. Очередная истерика и спекуляция на том, что нет проекта закона на обозрении.
+1
В приговоре суда надо менять формулировку на: приговорён к шести годам колонии и телесных наказаний.
+2
  • avatar
  • kv127
Страшная тенденция. Есть что власти беречь, есть, что охранять. Саму себя. Стагнация, коллапс.
-2
Опять истерика? Да хватит уже со своими коллапсами. Поднадоело уже. Нормально проанализируйте закон без камлания и всхлипывания. С токи зрения применяющего спецсредства и с точки зрения тех кто будет принимать процедуры. «Беркут» на Крещатике тоже имел своё мнение, но его никто не слушал. Читали методички, как победить ОМОН и действовали соответственно. В США не отменили инструкцию согласно которой при подозрительных действиях потенциального преступника разрешено стрелять на поражение. И коллапса там нет. Правда волнения есть.
+2
Серёж тут не про «Беркут» он исполнит любой приказ который ему дадут и закон ему до звезды… здесь про ФСИН который будет действовать уже на законных основаниях истязая людей.
0
  • avatar
  • kv127
Ему не отвечу, Вам замечу: Блин!!! Как же дятлы достали!))
-1
А Вы хоть раз имели дело с арестованными людьми? И раньше было больше обязанностей чем прав. Я ни в коей мере не оправдываю побои и издевательства. Но имеются особые случаи когда применение спецсредств оправдано. В США не отменили положение по которому разрешается стрелять в субъект права, если его действия «ПОКАЗАЛИСЬ» блюстителю порядка подозрительными. Так что правозащитники «обличая» закон в общем, не могут провести анализ по пунктам с обоснованием незаконности и приведением примеров " а как у них". Как то так.
+1
Я как то давно писал про случай с моим сыном, повторю Было это лет 7 тому назад привел сын в дом малого сказал что отбил у пацанов, ну что накормили напоили дело к вечеру я его отправляю домой, в ответ он говорит что его там ни кто не ждет и он живет в интернате, в общем проводили с тех пор он стал захаживать к нам в дом супруга накормит отправит помыться итд. прошел год купили сыну отдельную квартиру отделили парня. этот мальчишка стал забегать к сыну… время прошло и утром мне звонит сын говоря что у него в квартире обыск, еду туда а там бригада шмон наводит на вопрос где ордер на обыск начали выходить с квартиры. Тут мне сын и сказал что мальчишку того нашли изнасилованным и убитым, минут через 10 сына повезли в отдел пробыл он там часа 4 домой пришел ни встать ни лечь не может, признание выбивали, через 2 часа приехал воронок, требуют в прокуратуру. Сын говорит я не выдержу на что я ответил что в прокуратуре такого не будет (как я жестоко ошибался) издевались до утра… отпустили потому что яко бы убийцу нашли(( Я до сих пор не уверен что нашли именно убийцу (может нашли кого то по слабее) а на сына вышли один из друзей мальчика по детдому сказал что убитый показывал ему дом и окно где живет его друг… Вот так то(((
+1
А может и выдержал сын по тому что я ему сказал что если он сломается и возьмет на себя то что не делал я не стану отцом насильника и него отрекусь.
+2
Просто живем мы в этом мире как «бессмертные» делая плохое считаем что «меня» это не коснётся, коснётся если под словом «меня» человек имеет в виду и детей своих и родственников и друзей. Пример: умирает друг по халатности врачей ну не «донесли» им а они ждали без действовали. Приехал из далека на похороны его родной брат(Врач) и начал на поминках рассказывать что и как со стороны врачей делалось не так, позже я у него с глаза на глаз и спросил, что ты не берёшь на что он ухмыльнулся… вот тут я и сказал ему что смерть его брата моего лучшего друга здесь, была сотворена там от куда он приехал, это ему ответ. правда не обиделся но больше со мной не разговаривал. У нас что народ такой? идёт многодетная мама старушка ветеран, от них чинуша скрывает что им положено по законам ни когда ни чего не подскажет, а если надо взять с человека тут с удовольствием и энтузиазмом! Не такого закона бить заключенных но вертухаи не боятся дополнительной «работы» делают её с удовольствием и энтузиазмом!!! Потом этот вертухай попадает под сокращение, устраивается на стройку траншеи копать, и удовольствие с энтузиазмом в работе пропадает(( ну не копает он норму и еще чуть чуть… А над людьми издеваться есть и желание и стремление и выдумка и задор, и все сверх прямых обязанностей.((
+1
… спасибо,kannabis, сколько же — судеб, порой. Заходите чаще на сайт, пожалуйста — здесь стараются всё-таки поддержать друг друга...)), несмотря на разногласия — там или сям..., пытаются шутить для поддержки друг друга.
+2
Пример про уволенного вертухая не выдуманный я его лично знаю((
+1
Пишущий про истерики сам — идеальная кандидатура в охранники. Эх, вот бы там разгулялись с битьем по почкам. На эти тюремные ставки вообще надо брать троллей-путиноидов с собачьим оскалом и врожденной привычкой рвать мясо зубами.
-2
Ваша злобность прямое отражение Ваших жизненных неудач. Не помните кто из не сильно великих это сказал. Врожденная привычка рвать мясо зубами? Да, Вы тетенька, больны серьезно. Все ставки охранников садистов заняты демократами рвущими зубами пенсионный фонд страны. Господи! Старшая группа дурдома. Еще одна истерика.Хор истеричек, встретивших возражения. Бла-бла-бла. Пенсионный фонд разворовали…
+2
Ну, да… ведь заключённые могут быть и политические.((
+2
  • avatar
  • kv127
А могут быть и нарушающие (злостно) новый закон о неразглашении потерь в мирное время… Удивительно гармоничный сволочизм...((
+1
… а ещё могут быть митинги… ужас....(( Законное — убийство, во как.
+2
  • avatar
  • kv127
Любые нарушения. Демократия-с)))
+2
В милиция-полициях СССР и РФ, следственных изоляторах, исправительных учреждениях, на митингах правоохранительные органы людей всегда избивали и истязали. Показания по преступлениям чаще всего добываются именно таким путем… Теперь это будет прописано в законе, как норма. И всем все равно, kv127, как Вы справедливо выразились. Потому что мы теперь живем под лозунгом «Лишь бы не было войны», когда может погибнуть все стадо баранов, которому нужно только вовремя давать еду. И оно будет счастливо и довольно… Проблеет любой рейтинг своему погонщику за заботу… Все остальное — барану по барабану… А Вы ему про демократию)))
+2
Медики — рекомендуют опухоль — резать...((
+2
  • avatar
  • kv127
Медики? Ха!)) Медики тысячу раз пролечат опухоль дорогущими средствами, вытянут бабло. Дадут заработать всем от прессы до производителей мед.оборудования… И будут резать, да… потом… возможно… за бабки…
+1
(((Умом Россию не понять… сложнее всё мне внутри страны — процессы, видно — забываю жизнь в РФ...(((
+1
  • avatar
  • kv127
Сегодня… сегодня!!! Речь, кстати, шла о опухолях. Медицина. Каширка. Онкологический центр. Врач армянка (!!!) чётко цену больным обозначала (чёрную цену). Её слова: «Сколько? 30 000? Дорогая это на лечение зуба мало, а у Вас то..» Суммы с 5-ю нулями и выше… Это я к слову… общался просто…
+1
А Каширка — это гос-ая клиника?? сейчас. Я просто почему спрашиваю в частной клинике в Москве 2009 я платила — 9000 за пломбу,...))) А узи — 7000., не помню правда сколько евро — тогда был...., просто интересно.
+2
+++ В частных клиниках, видимо, инфляция отдыхает. В Москве пломба так и стоит 9 тысяч. И УЗИ, как и при Вас. Каширка-государственная. Но без дополнительных денег и там будет не айс. Вообще, заболеть в РФ серьезно, это все равно, что безвременная кончина.
+1
+++Ну, если цены — не изменились, может всё-ж-таки в частную… И доктора улыбчивые, чисто!!!, очереди нет… и самое важное можно получить всю исчерпывающую инфу и спросить ответственность! Я вспоминаю поздний СССР — тоже связи или деньги. Но, что нравилось все проходили медосмотр ещегодно, как школьники так и все остальные граждане. Единственное, что мне не нравилось — не было привито бережное отношение к себе, здоровью тобишь. Европе не так, мне это нравится и я больше «не боюсь» ходить к доктору...))
0
+++))) По мне так лучше ни в какую. Спорт, умеренная еда, stop вредным привычкам, барьер на пути негативного окружения, любовь к жизни — и все будет в порядке)))
+1
+++))))принимается с удовольствием)))
+2
  • avatar
  • kv127
Да нет уже государственных то, даже если и числятся таковыми. Это онкоцентр, формально на бюджете. но как и всё самоокупаем и самообдирающь)))
+2
… да много платили, в частных клиниках...((
+1
Применять спецсредства в воспитательных целях нельзя по определению. А то получим вторую Гуантанамо, где терпил мучали в воспитательных целях.Кстати Обама обещал закрыть оную, но что то не сподобился.