Саакашвили обвинил правительство Украины в коррупции




Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил ответить на обвинения премьер-министра страны Арсения Яценюка в необоснованности его заявлений относительно влияния олигархов на украинское правительство.
Экс-президент Грузии заявил, что готов говорить «на языке фактов» и привел доказательства, что действия правительства Яценюка нанесли серьезный ущерб экономике страны.
— За последний год деятельности этого правительства ущерб нанесенный госпредприятиями Украины исчисляется более 100 млрд гривен (4,5 млрд долларов), — сказал Саакашвили. — Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники из своих зарплат, учителя. Вот прямое доказательство того, какое влияние имеют олигархи. Кроме того, он заявил, что «из-за интриг и манипуляций в Киеве в Одесской таможне казна не дополучила около 400 млн гривен». Экс-глава Грузии также призвал украинцев задуматься о том, что несмотря на заявленную программу реформ, в стране продолжает процветать взяточничество. И правительство не стремится исправить эту ситуацию.
— Правительству давно пора перейти от того, чтобы кого-то обзывать к тому, чтобы решать эти дела или дать возможность делать это тем, кто хочет делать, не мешать им, — отметил он.
При этом Саакашвили не уточнил, относится ли он сам к тем, кто хочет «делать дела» и какую роль планирует сыграть в этом процессе. Ранее он уже говорил, чтоне намерен становиться главой Правительства Украины, несмотря на появившиеся петиции на сайте Петра Порошенко.
Бывший президент Грузии уже обвинял правительство в том, что вместо проведения реформ они исполняют волю олигархов. Арсений Яценюк назвал заявления бывшего президента Грузии откровенной ложью.
« Российская православная церковь заподозрена в...
Генсек НАТО: Европе необходимо тяжелое вооружение »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Не понимаю я такой «карьеры»!
+2
  • avatar
  • Vohus
Миша, с кем ты связался! Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. Такое в родной Грузии даже и не грезилось. Жаль только, грёзы грузинские быстро и грубо были прерваны
-1
Как будто это был секрет, об этом знает каждый украинец, всё, что можно в один миг растаскивается и разворовывается. Это не новость, констатация фактов.
0
Изображение кипучей деятельности. При провале своей деятельности можно грехи повесить на Киев и олигархов. Пусть разберётся с Одесской областью и покажет пример остальным, не только украинским властям. Когда нет результата лучше молчать.
+1
Есть результаты! Батуми сделал картинкой!
+1
+++за ремарку о Батуми. Совершенно верная. Тбилиси тоже значительно изменился при нем. Поборов стало меньше…
0
Зато как «расцвели» без Грузии Абхазия и Южная Осетия! :)) И что-то никакие российские деньги не помогают им. Хотя большая часть населения в Москве ошивается.
0
5 миллиардов, которые уже выделила РФ Абхазии, ну, и, наверное, не меньше Южной Осетии, маловато будет для людей южного темперамента и размаха. Те, кто в Москве, потратили их уже… Ждут второго обещанного транша — тогда уж «развернутся» и на своей территории))).
0
Батуми и Одесская область это две большие разницы. Будет результат в Одессе, тогда можно критиковать правительство, но в пределах своей компетенции. Не пользуясь «особым положением». Откуда деньги «на Батуми» Вы конечно знаете?
-3
А путиноиды на чьи деньги разрушили целую Российскую Федерацию? Вы, тролли, обслуживающие этот криминальный режим, конечно, знаете?
-1
Вы про троллей конечно знаете больше самих троллей. КарНавальный Ваш лидер. Попался недавно при отчете за свою деятельность перед Госдепом.
0
Вы лично отчет от него принимали? Если нет, то не кудахчете без нужды… Попросите у работодателей подробные материалы по этой теме, разработанные специально для троллей-путиноидов. Без отсебятины и самодеятельности…
0
А Вы лично принимали 5 млрд для Абхазии? КарНавальный окончательно подмочил себе репутацию. А кто его пытается защищать, тем самым говорит о том, что у самих рыло в пуху. От себятины нет, есть методички.
0
Закудахтала… Почитайте про помощь Абхазии от Путина в интернете. Это — открытые сведения, а у курицы — самострочная брехня на каждой теме…
-1
Индюшка, читайте открытые источники критично. Не покупайте газету, купите редактора и будет Вам психоанализ.
0
Методички для троллей — госдепоидов
0
Курица-болван — это ошибка природы))) Претендуйте на книгу рекордов Гинеса…
-1
Индюшка — психоаналитик результат генной мутации, насильственной.
-1
Господи, это черная дыра психоаналитики, не корректируемая.
0
Это скорей мутация, а по этому книга Гинеса не увековечит подобный экземпляр. Здесь подойдет кунсткамера или музей Вролика.
-1
Курнули опять?
0
СААКАШВИЛИ СТРАТЕГ — разоблачает малое, что бы скрыть большое
+1
Насколько мне известно — Саакашвили метит на пост премьра. Разговоры об этом ведутся. Отсюда и речи… Но Украине — предстоит — много. Бед — предстоит, решили — топать в Европу, топайте… сделайте прививки от всего — медицинские на первом месте, если деньги позволят, прививки — дорогие.
0
Саакашвили не стандарт, и от этого гроза для коррупционеров. На сколько я знаю, то будучи Президентом Грузии он даже избивал своих министров. На начальном этапе он в Одесской области нужен, потому как там нужно шерстить и шерстить «старую гвардию» Януковича. Но не нужно забывать, что Саакашвили, это современный Сталин, а потому не нужно ему давать перерастать во что-то больше губернаторского срока.
+2
Интервью удивило искренностью м-ра Саакашвили по отношению к своим профессиональным обязанностям и тем болезненным точкам, которые являются первоосновой положительного рабочего процесса. Опыт — великое дело! Но вряд ли такое состояние администрирования на Украине, новость для СБУ, правительства, Президента и для американо-европейских инвесторов. Однако, — возможно ли плетью, перебить обух?
0
Вы читали другие интервью Саакашвили, которые поражали Вас неискренностью? Эти прямота+бескомпромиссность и в Грузи сыграли против него. Интересно будет понаблюдать ситуацию в развитии… А пока он всего лишь только сказал. Да и текст какой-то «левый», как будто кремлевскими спичрайтерами продиктован…
0
Немножко есть… А суть движения вперёд ухвачена верно, кем бы и чем не продиктовано интервью.
+1
Когда Путин пришел к власти, суть его движения вперед была четко обозначена. Поэтому его избирали и избирали… Но он продемонстрировал, что «обозначить» страшно далеко от «сделать»… Но то, что в Украине демократия — большее достижение… Саакашвили открыто выступает с критикой верхов. Что категорически невозможно в РФ — убьют или за решетку посадят. Так что Одесса демонстрирует свои знаменитые «две большие разницы», теперь еще и с грузинским акцентом))). Отрадно, что и Вы это отметили…
0
Бронежилет на свою задницу готовит.
+2
Ну чья бы корова мычала. Но ему-то точно это понятно.
0
думаете он уже себе подготавливает алиби на всякий пожарный перед будущим руководством :))
+2
Допустимо предположить, что «алиби на всякий пожарный» м-ру Саакашвили ни к чему, потому что он и будет «будущим руководством» в скромной должности премьера, что сделает процессы инвестирования в экономику Украины более внятными и предсказуемыми для евро-американского бизнеса. Иную персоналию на столь незавидную долю предложить сложно, если что «женщину с косой»? Всем участникам дискуссии добра и удачи во всём и всегда, — несмотря ни на что!