Путин объяснил 11-летнему мальчику необходимость снижения курса рубля

Президент России Владимир Путин во время поездки в Сочи разъяснил одному из учеников образовательного центра «Сириус» ситуацию вокруг курса рубля




Беседа школьника и президента состоялась во вторник, 1 сентября, во время поездки Путина в сочинский образовательный центр «Сириус». Один из учеников — 11-летний Денис из Пскова — подошел к президенту и настойчиво расспросил его о том, что произошло с национальной валютой.
Школьник поинтересовался, означает ли падение рубля, что для российской экономики «все так плохо». Путин ему возразил и добавил, что «наш экспорт становится дешевле».
«Но почему нельзя это остановить?» — пытался выяснить у президента школьник. Глава государства заявил, что это сделать можно, но это будут нерыночные методы. «Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», — пояснил Путин юному псковитянину.
«Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. — продолжил Путин — Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы».
Денис, по его словам, понял пояснения президента страны.
1 сентября Путин посвятил общению с учениками сочинского образовательного центра для одаренных детей.
Россия пошла в школу: как в стране встретили 1 сентября. Фоторепортаж Фотогалерея
В России по всей стране проходит День знаний, который открывает учебный год для российских школьников и студентов. В 2015 году в школу пошли 1,6 млн первоклассников. По всей стране в школах проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия
Посмотреть 13 фотографий
В первой половине дня он обратился к учащимся «Сириуса» с речью, в которой призвал их всерьез подойти к образованию и взять на себя долю ответственности за развитие страны. После он вместе со знаменитыми российскими хоккеистами сыграл против команды образовательного центра. Команда Путина, в которую, в частности, вошли Вячеслав Фетисов, Евгений Малкин, Александр Овечкин, обыграла учеников со счетом 9:5.
« Франция назвала точную сумму компенсации России...
Регионы поддержали введение уголовной... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вот только с детьми теперь и можно ЕМУ встречаться и лапшу на уши вешать и про рубль (падающий во благо), и про ответственность… У него-то все в валюте, чего переживать, и ответственности никакой перед народом (лишь бы дружки и приятели были довольны).
+4
Серьезно относиться к образованию!!! Интересно, Путин знает сколько в этом году учебники стоят? От 700 руб. ( в том году от 200). И знает ли он соотношение цены учебников/ средняя зарплата!!!
+6
ему только дети верят)))))
+3
… это показывает весь дебилизм нынешних российских правителей… даже нет желания дальше комментировать…
+6
«В первой половине дня он обратился к учащимся «Сириуса» с речью, в которой призвал их всерьез подойти к образованию и взять на себя долю ответственности за развитие страны.» А долю от выручки углеводородов, неетт? почему нет?
+4
Пацана не правильно научили! Надо было спросить: «Дедушка Путин, почему падает уровень жизни русского народа? Ведь и так уже рожать перестали, выживаем только за счет притока народов Средней Азии...»
-1
Слышал если скрестить русскую женщину с китайским мужчиной, то получится крепкий и сильный ребенок. Сейчас знаете многие женщины не против рожать от сильных, красивых азиатских мужчин, а последним и в радость.
+3
А еще можно было спросить: «Дедушка Путин, а вы золото-валютный резерв для НАТО собираете? Потому как нас все меньше и меньше...»
0
Болтает наш рубль, как дер**о в океане во время шторма! А волну нагоняют американцы…
+2
НАДО УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ПРОДАВАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕНЬШЕ ПОКУПАТЬ ЗАРУБЕЖОМ ДОРОГОЙ ПРОДУКЦИИ, а производить её у себя и послать ВТО с его законами на корнеплод начинающийся на букву х( икс). САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ ЗАНИМАЕТСЯ СПЕКУЛЯТИВНЫМ БИЗНЕСОМ и не желает заниматься производством. ОБЕСПЕЧЬТЕ СЕБЯ СОБСТВЕННЫМ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ И КЕРОСИНОМ И Т, Д,. СТРОЙТЕ ГОСПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАВОДЫ, РАЗ ВЫ ПО НАЗНАЧАЛИ КВАЗИ БИЗНЕСМЕНОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
0
Ситуация простая: те, от которых это всё зависит, очень любят коллекционировать доллары, а не российские рубли! И они с удовольствием меняют рублёвую юумегу
0
бумагу на полновесные доллары!
+2
Я возможно тупая, но не могу понять КАКАЯ ВЫГОДА ЛИЧНО МНЕ (тебе, вам) от того что «наш экспорт становится дешевле»? По мне лично лучше бы побольше дешевого импорта!
0
Какая выгода?! У вас внутри зреет полновесна
+1
полновесная гордость за наш (....) народ, за его умение преодолевать всякие там трудности etc! Лично вам?! А какое кому дело лично до вас, если мы, с нежной гордостью можем радоваться за нашего президента, так умело ведущего финансовую политику
+8
Пацану, надо было привести приме из жизни. Ему решили мама с папой купить велосипед, допусти за 9000 руб. Каждый месяц откладывали по 1000 рублей. В сентябре пошли покупать, велик, а он в магазине стоит уже 15000 рублей. На простой вопрос, почему за девять месяцев, велосипед так сильно подорожал. Ответ был простой, доллар ведь то же подорожал, вот и велик тоже вырос в цене. Теперь мам с папой уже не могут откладывать по 1000 рублей ежемесячно, а только по пятьсот, ведь цены подняли на всё, начиная с продуктов питания, за электроэнергию, отопление, воду, ЖКХ, ну и т.д. Теперь они могут откладывать только по 500 рублей, а это значит, что мене, велосипед купят только через год (15000-9000= 6000: 500 =12). А если следовать вашей президентской логике, что слабый рубль, это хорошо для страны, следовательно, и для народа, тогда за этот год рубль ещё больше ослабнет, а доллар вырастет в цене. Следовательно, и велосипед то же станет дороже, только неизвестно на сколько, ведь заработную плату маме и папе, увы, не повышают. Из всего выше сказанного выходит, что мене велосипед смогут купить только, через, года два. Вот такая простая бытовая народна арифметика. Интересно, что бы ответил тогда этому пацану, президент.
+1
Ну не мог же он пацану сказать правду: Мол, я и мои люди торговали природными ресурсами страны, деньги распределяли по олигархам и копили золото-валютный резерв. А народ тем временем нищал и вымирал. Братская страна от нас отвернулась потому что предвыборные обещания я не выполнил и погряз страну в коррупции и т. д.
0
Я клянусь!!! Сегодня Вас вспоминал! Вы как, что нибудь тут напишите, так сразу становится мне интересно. А вспоминал Вас потому, что Вы никогда не над кем не издеваетесь, а пишите прямо свою позицию по своей логике и поэтому Вас можно отнести к без конфликтному человеку со своим мнением. Спасибо!
0
Спасибо.