Порошенко: блокада Крыма - для его возврата в состав Украины

Петр Порошенко уверен, что активисты, не пускающие грузовики с продовольствием в Крым, способствуют тому, что жители полуострова захотят вновь воссоединиться с Украиной.


Президент Украины заявил, что целью акции общественных активистов по блокаде Крыма является скорейшее возобновление государственного суверенитета над полуостровом, передает УНН.
Петр Порошенко, находясь во Львове, прокомментировал действия активистов, которые перекрыли дороги близ украинских КПП и не пускают грузовики с продовольствием в Крым. Он считает, что с помощью блокады жители Крыма изменят свое отношение к Украине и вернутся «под крыло» Киева.
По словам Порошенко, украинские пограничники и МВД получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции.
В воскресенье крымские татары заблокировали поставку продовольствия в Крым, на границе они проводят бессрочную акцию по продовольственной блокаде полуострова. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позднее к акции присоединились активисты других украинских организаций, включая запрещенный в России «Правый сектор».
Власти республики назвали акцию бессмысленной. Киевские власти в свою очередь не препятствуют блокаде полуострова.
Блондинка из Киева о поездке в Крым: Это мы зомбированы, а им в России хорошо
Украинская блогерша поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму
Пока на границе Украины с Крымом разворачивается эпопея с продуктовой блокадой полуострова, в соцсетях появилось неожиданное откровение. Сделала его жительница Киева Алиса Гашек, вся страница в Фейсбук которой переполнена восторгом по поводу остановки «украинскими патриотами» сотен фургонов с продовольствием на подъездах к Крыму.
Например:
«Только что мои звонили…
На данную минуту на пунктах перехода в Крым уже «застряли» более 317 крупнотоннажных грузовиков, общим весом более 5000 тонн продовольственных и прочих товаров! Местами начинают «звереть».
Слава Украине!»
И так далее, так далее…

Украинская блогерша поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму
Вроде рядовой блог типичной майдано-украинской активистки. Ничего особенного. Чем хуже Крыму с населяющими его «предателями Украины», тем лучше. Чтобы пожалели о своем выборе. Одумались. Вернулись с повинной.
И вдруг среди вороха подобных записей удивленно-откровенное:
«Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так. В Крыму два культа — культ россии и культ пренебрежения к Украине и украинцам.
Всюду флаги россии, большие и маленькие, в магазинах какие-то наклейки «спасибо деду за победу», очень много флагов днр\лнр, также очень много крымчан, воюющих на стороне днр\лнр, и они не скрывают свое участие в войне против Украины…
Много автомобилей с украинскими номерами и георгиевскими лентами, георгиевская лента присутствует повсюду, на всех и на всем.
Отдыхающих довольно много и с материковой Украины тоже…
Цены…
Цены самые обычные, крымские… гривен на 20-50 дороже, чем на материковой Украине, практически весь товар украинского производства, иногда встречается русский товар, но не чаще, чем в Украине…
Вернется ли Крым в Украину?
Территория, возможно.
Население — никогда.
Вот такая Правда»
При этом «Россия», «ДНР» и «ЛНР» украинская блогерша пишет показательно с маленькой буквы. Чтоб ни у кого не закралось сомнений — ее не перевербовали. Она просто увидела в Крыму то, что не показывают по украинскому телевидению, то, что в Киеве считается самым страшным табу. Как это так — крымчанам без Украины хорошо? Разве можно быть счастливым в России? Этого не может быть, потому что так не бывает!


А дальше, уже после откровений о поездке в Крым, снова восторги по поводу его блокады.
Фото: Страница в ФБ Алисы Гашек
Оказалось, может.
Оказалось, так и есть.
С личной странички Алисы Гашек на читателя смотрит молодая симпатичная блондинка на фоне лозунга «Молюсь за тебя, Украина». А дальше, уже после откровений о поездке в Крым, снова восторги по поводу его блокады.
Хочется пожелать Алисе личного счастья, а Украине и всем украинцам — процветания. И перестать быть зомбированными.
« В Ростовской области начался суд по делу...
МИД РФ сообщил об обстреле российского... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Блокада Крыма- признак неуспокоенности США по поводу «потери» Крыма! Они «трясут» Порошенко и тот устраивает акции! Не шортись: за всем этим стоит кукдовод.
+1
Песочница какая-то опять. Морить голодом, чтоб ЗАХОТЕЛИ вернуться… Нет бы «конфеткой» поманить, а они голодом заманивают.
-1
По информации наших доблестных СМИ, из Украины в Крым завозится только 5% еды. Рынок уже заполнен российским производителем с более дорогим товаром… Никто от голода не умрет… А для русских спекулянтов рынки Крыма — золотое дно. Украина же не хочет чужой территории поставлять дешевые товары в ущерб себе. Как любое другое государство. И смешно говорить, что таким образом решается вопрос возвращения Крыма… Броские заголовки не означают ничего, кроме желания привлечь побольше внимания к теме…
0
«Молодец», бьёт своих и по больней, чтобы чужие боялись.
-1
Слишком много места в статье уделено какой-то неизвестной блогерше. А так картина вполне объяснимая, ведь для Украины Крым считается оккупированной Россией территорией, и украинская сторона вполне имеет право даже на официальном уровне прервать с Крымом всякое сообщение, не говоря уже о нынешней гражданской акции татар. Мы вон так вообще продукты уничтожаем, предварительно пропустив их на нашу территорию. Сейчас время такое, время различных акций, сейчас такое модно, и не Киев стал родоначальником этой моды, главное чтобы провокаций различных не было и жертв.
+3
  • avatar
  • ha5ta
Мне уже вообще противно читать и слушать что-либо про Украину. НЕт слов — остались одни нехорошие междометия....!!!
-1
Поблагодарите российские СМИ. Но и они работают под присмотром тех, кому выгодна говорильня про чужую страну, в то время, как в собственной они творят разруху…
-1
да заткнись уже насчет разрухи. Это у тебя в твоей безмозглой голове разруха. А у нас все тип-топ.
+1
У полуграмотных, пишущих, как вы, слово окстись, через букву «а» в начале слова, всегда все тип-топ. Это же относится и к воинствующим хамам… Никакого мнения по теме вы не высказали. Его попросту нет. Вместо него -хамство, как единственный аргумент… Мой текст был адресован не вам, а пользователю, который мыслит на предложенной теме. Вы-то с чего отреагировали на то, что лично к вам не имеет отношения?
+4
Освободители решили заморит свой крым голодом)))) ГДЕ ЛОГИКА? вообще сказочные дебилы.
+4
Как всё за… ло!
+2
Возможно территория вернется? Щас оббрызгаюсь! ))))
+2
Все хотят в Крым… Губа не дура… А вы давай в Сибирь… Кстати здесь татары очень даже не плохо живут…
+3
Ну точно — дуракам закон не писан.Мозги совсем забурели. Крым проживёт, а вот украинцы не только деньги потеряли, но и кучу продуктов. Просто ненормальные.