На Украине устраивают сафари на призывников

Военкомы объединяются по 5–7 человек, выбирают на улице жертву и окружают ее, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку, сообщает украинская газета.На Украине устраивают сафари на призывников

В некоторых областях Украины местные власти находят оригинальные способы повысить показатели по сбору военнообязанных, пишет украинская газета «Вести».

По информации издания, в Днепропетровской области на потенциальных мобилизованных устраивают сафари.

«Военкомы объединяются по 5—7 человек, выбирают на улице жертву и берут ее в круг, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку. На вопрос о том, задержан ли человек, отвечают отрицательно, однако не отпускают до приезда милицейского патруля», — говорится в статье.

В Тернопольской области, продолжают «Вести», чтобы заинтересовать призывников, им предлагают деньги за участие в боевых действиях. «Местный бизнесмен Владимир Блихар пошел на эксперимент: предложил бойцам единоразовую помощь в 20 тыс. грн, небольшие ежемесячные выплаты и до 100 тыс. помощи в случае ранения», — поясняет издание.

В военкоматах, пишет газета, эту идею считают опасной, полагая, что военнообязанные будут теперь руководствоваться не патриотизмом, а материальными благами и будут ждать, пока кто-нибудь предложит больше денег.

«Вести» напоминают, что до конца очередной волны мобилизации на Украине осталась неделя.

В 2015 году на Украине запланированы три волны мобилизации, две из них уже завершились. Ранее СМИ писали, что Киев готовит еще одну мобилизацию, однако пока военные сказали, что таковой не планируется, но все будет зависеть от развития ситуации на востоке страны.

Оставить комментарий

Последние комментарии

morisson888

надо было на майдане ловить, момент упущен

sergey_kolos

Неужели еще остались особи призывного возраста, которых можно призвать?

glavУХ

Что то мне вспомнилось «сафари» НАШИХ военкомов несколько лет назад…

igor-art

Когда же они поймут, что проще пострелять своих в Киеве… и дешевле. Вот, теперь, кто скакал, теперь — рекрут! Скачите дальше!

citulya52

Идет истребление мужского населения, мрак((((

seredink

какое будущее у державы которая пошла на попятную с теми бизнесменами что воюют за свои доходы, не проще как у всех попросить миротворческие силы, на конфликтных землях

vitenika73

Армия там обязательная, так что как и у нас жаждущих служить особо нет, да еще и боевые действия только недавно прекратились. Конечно детишки понимают, что приехавшие с России «добровольцы» гораздо опытнее их в плане ведения войны, а идти на смерть большинству ребят не хочется, даже ради такой высокой цели, как неделимость страны. Сколько подобных им детишек положили такие как «Моторола», «Бес», «Бабай» и прочие мясники, ехавшие туда как нас уверяют «воевать с фашизмом» бесплатно естественно?

serlit578091x

АБСОЛЮТНО ЗАСТОЙНЫЕ МЕТОДЫ И, ЕСТЕСТВЕННО, НЕБОЕСПОСОБНАЯ АРМИЯ

omahno

Честно говоря я из своих знакомых, а именно молодёжи, ни одного не знаю кто в Армии служил, раньше как то было если в Армии не был то не мужик, а сейчас все какие то больные, якобы.

08aleks27

1.Транзит газа оплачивается отдельно.2.Где факты стрельбы с детских площадок?3.Минские договоренности были подписаны Украиной, что мешает их выполнять без миротворцев? Вы их текст читали ?4.Кто стрелял по миссии ОБСЕ или это были ополченцы замаскированные?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024