На Украине устраивают сафари на призывников

Военкомы объединяются по 5–7 человек, выбирают на улице жертву и окружают ее, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку, сообщает украинская газета.




В некоторых областях Украины местные власти находят оригинальные способы повысить показатели по сбору военнообязанных, пишет украинская газета «Вести».
По информации издания, в Днепропетровской области на потенциальных мобилизованных устраивают сафари.
«Военкомы объединяются по 5—7 человек, выбирают на улице жертву и берут ее в круг, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку. На вопрос о том, задержан ли человек, отвечают отрицательно, однако не отпускают до приезда милицейского патруля», — говорится в статье.
В Тернопольской области, продолжают «Вести», чтобы заинтересовать призывников, им предлагают деньги за участие в боевых действиях. «Местный бизнесмен Владимир Блихар пошел на эксперимент: предложил бойцам единоразовую помощь в 20 тыс. грн, небольшие ежемесячные выплаты и до 100 тыс. помощи в случае ранения», — поясняет издание.
В военкоматах, пишет газета, эту идею считают опасной, полагая, что военнообязанные будут теперь руководствоваться не патриотизмом, а материальными благами и будут ждать, пока кто-нибудь предложит больше денег.
«Вести» напоминают, что до конца очередной волны мобилизации на Украине осталась неделя.
В 2015 году на Украине запланированы три волны мобилизации, две из них уже завершились. Ранее СМИ писали, что Киев готовит еще одну мобилизацию, однако пока военные сказали, что таковой не планируется, но все будет зависеть от развития ситуации на востоке страны.
« Путин оценил усилия ЦБ по укреплению рубля
Государство без сердца »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
95% мужчин в СССр да и в России прошли… армию.и вернулись нормальными парнями.И почему то редко кто из них говорит о дедовщине. А вот женщины не имеющие к армии отношения только и вопят об этом.Хочу им напомнить.Армия -не институт благородных девиц.
-1
Облавы на призывников во все времена устраивали и на территории РФ. Ломились в квартиры уклонистов, вопреки всем законам, люди из военкоматов. Поскольку служить рвались далеко не все… Дедовщина, насилие над личностью, деградация — малопривлекательные атрибуты нашей армии… Украинские призывники сами разберутся, что к чему. А вот как обстоит дело в нашей стране? Сколько откосивших? Чем манят призывника в армию РФ?
+3
Уже ничем. Сами идут. Могу объяснить почему сами. Год службы-не два. Дедовщины сейчас нет. На работу без военного билета не берут. А бегать до 27-и лет нет никакого смысла.
0
Зарплату контрактника солдата можно озвучить?
+1
contract-army.ru/denezhnoe-dovolstvie/
0
Можно. Но причём тут контрактники-то?
0
Зарплата хорошая, привлекательная.
+1
При чём тут контрактники и призывники, я не поняла?
0
Зарплата хорошая.
0
А Украине свою молодёжь не жалко… отправляют на убой…
0
Можно инициировать все, что угодно.Как можно обговаривать страны, если ведутся боевые действия? И с кто с кем будет обговаривать, если официальный Киев не желает общаться с лидерами ДНР ЛНР?
0
Про настрой согласен, только это(про отношение жителей )показал украинский канал.
+1
Да еще комментарий про миротворцев.Обязательное условие для ввода миротворческих сил -прекращение огня обоими сторонами конфликта и согласие обоих сторон.Прекращение обстрелов городов Донбасса и вступление в переговоры с ополченцами.Ни то, ни другое украинской стороной не делалось.
-2
Украинская же сторона в подобном обвиняет противника. Вот только инициатором миротворцев был Киев, а противником лидеры сепаратистов. А ведь можно было обговорить страны, которые бы были задействованы, по типу как собирают жюри присяжных, чтобы потом не обвинять кого либо в пристрастии, ведь в контингенте ООН страны разные. Но есть те, кто отказались даже толком не объяснив почему.
+1
Сепаратисты настаивали на том, чтобы в состав миротворцев были введены россияне, чтобы сценарий Косово не повторить. И всё решение этого вопроса перекочевало в плоскость нерешаемой проблемы.
+1
100+++
+1
Боевиков из России в студию.Сколько же их там должно быть, чтобы противостоять украинской армии.Как говорит президент Украины 200000 тысяч? И все сплошные боевики? Чего же местное население настроено против украинской армии? Может, они не видят, кто по ним стреляет и откуда снаряды летят? И сегодняшний обстрел населенных пунктов тоже боевики затеяли?
-2
Не считал сколько, но судя по тому, что показывало даже российское ТВ этих «добровольцев», как и гражданство некоторых министров самопровозглашенного правительства, то их там уверен достаточно. А настрой людей российские СМИ показывают один, украинские другой, да и беженцы от сепаратистов не в восторге, как и не в восторге от украинской армии.
0
Маше Гайдар это расскажите, впрочем ей до лампочки
+1
Есть миссия ОБСЕ которая следит (во всяком случае должна) за отводом тяжелого вооружения.Киев может предлагать хоть марсиан, чтобы тянуть время.Почему в Минске не было разговора о миротворцах? Миссия ОБСЕ в августе 2015 года была подвергнута обстрелу со стороны украинских войск.Ссылки указать? И главный вопрос зачем Киев воюет с собственным народом? Участник АТО заявил в интервью украинскому телеканалу.что 80% населения Донбасса настроено против сил АТО.Тоже путинская пропаганда? Зомбировали его? Почему освободители грабят мирных жителей, которых они освободили из под оккупации?
-3
«Со стороны украинских войск», а не украинскими войсками. Я не обвиняю ополченцев или украинскую армию в обстреле, как и не обвиняет никого ОБСЕ, потому как оружия на руках там достаточно, как и достаточно вооруженных бандформирований. Когда Гиркин жаловался, что люди берут у него оружие и уходят неизвестно куда — на Ваш взгляд куда они уходят? И еще раз говорю, что Киев не воюет с собственным народом, а с сепаратистами с разных регионов Украины и боевиками с России, достаточно посмотреть на беженцев в нашем городе, которые являясь вполне молодыми мужчинами сбежали с Юго-Востока. Миротворцев же боятся те, кому есть что скрывать.
0
1.Транзит газа оплачивается отдельно.2.Где факты стрельбы с детских площадок?3.Минские договоренности были подписаны Украиной, что мешает их выполнять без миротворцев? Вы их текст читали ?4.Кто стрелял по миссии ОБСЕ или это были ополченцы замаскированные?
-2
Все видео можно найти, некоторые из них даже здесь были, если Вы следите за обсуждениями в течении года. По поводу того, кто стрелял по миссии ОБСЕ: а кого они сами обвиняют, и кто похищал инспекторов ОБСЕ в апреле 2014? Я не говорю, что миротворцы прописаны в Минских соглашениях, но для того чтобы стороны не обвиняли друг друга в нарушениях этих соглашений официальный Киев и предложил ввести контингент, но желания одной стороны для этого мало, вторая же ответила отказом.
+3
Честно говоря я из своих знакомых, а именно молодёжи, ни одного не знаю кто в Армии служил, раньше как то было если в Армии не был то не мужик, а сейчас все какие то больные, якобы.
+1
Всё изменилось недавно. Нашли решение проблемы. Безболезненное. Служат теперь. И главное, когда звонят из армии и говорят, чтам НРАВИТСЯ-отцы, прошедшие другую армию, поначалу ушам своим не верят.