Два человека тяжело ранены в перестрелке у Сбербанка в Москве

Сотрудники банка не оказали помощи пострадавшим, заперев двери изнутри.




В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео с камер наблюдения с вооруженным налетом грабителей на клиентов Сбербанка в Москве. По предварительным данным, мужчины пришли в офис на улице Миклухо-Маклая, чтобы внести на депозит крупную сумму денег. По словам источников, у мужчин в сумке было около пяти миллионов рублей.На кадрах видно, что двое мужчин стоят у отделения Сбербанка. Неожиданно к ним подбегают четверо налетчиков в масках и черной одежде. Преступники бросаются на клиентов банка, начав их избивать, а после открывают огонь по мужчинам из пистолета. Затем налетчики схватили сумку с деньгами и скрылись с места происшествия.Примечательно, что первую помощь пострадавшим оказали именно местные жители, ставшие свидетелями нападения. Сотрудники банка закрыли двери отделения финансовой организации изнутри.
Как сообщал LifeNews, вооруженный конфликт произошел на юго-западе Москвы около входа в офис Сбербанка по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 55. После перестрелки полицейские объявили в розыск автомобили: «Мицубиси-Лансер», «Лада-Приора» и «Лада-Калина» в рамках плана «Перехват». Все разыскиваемые автомашины серебристого цвета.
В результате нападения пострадали двое мужчин. По словам источников, у одного из пострадавших диагностированы тяжелые огнестрельные ранения паха, а у второго — головы. По предварительным данным, раненые оказались клиентами Сбербанка.
В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт разбойного нападения.
— Двое пострадавших доставлены в медучреждение. Ведется розыск причастных к преступлению, — отметили в ведомстве.
По факту покушения на убийство двух человек ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Покушения на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия». По версии следствия, на бизнесменов напали, когда они вышли из отделения банка.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к нему. Расследование по уголовному делу продолжается.
« Москва предупредила США о последствиях ареста...
Порошенко предложили переименовать Украину »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Деньги манят!
+2
Ну...., почему — МЫ такие — особенные, почему, именно с нами происходят — революции, войны, распад страны, лихие 90-ые, дефолты и пирамиды??? Что за планида — у России?.. Объясните мне — оппоненты. Буду рада услышать — мнения.
+4
Просто мы избранные Богом и являемся гораздо чище всех этих США и Гейевропы, вот нас из зависти и хотят всегда все уничтожить.
+1
— Не читайте перед завтраком советских газет. — Так ведь других нет. — Вот никаких и не читайте. «Собачье сердце»(Булгаков).Вы, знаете, может, как — Шариков — «не париться»? Не дай Бог — конечно...(
+1
:)))))) Вы меня пугаете… У Вас всё хорошо? :)))
0
Надя!
+1
Шо? :)) Нельзя пугаться и беспокоиться о Витеньке? :)) Серёжа! Ты тоже меня пугаешь! День десантника только завтра…
0
Мы «замкадыши» живем в разных часовых поясах. Только Китай в одном часовом.
0
Блин! Забыла. Точно!
0
Ладно, ты же девушка, да еще красивая…
+2
… думаю — лучше всех...))), обладая таким сарказмом — прожить можно долго, а вот умереть — внезапно — СЕРДЦЕ, не выдержит.Точно — знаю.
+1
Аннушка!!! Сарказм Витенькин поняли единицы. Вы видите сколько плюсов? :))
+1
))) Обожаю тебя и vitenika73...)) за лёгкость — глубины...))
+1
90 -е возвращаются. Наводка из банка, чтобы получить такую сумму нужно предварительно ее заказать. День и время известно сотрудникам банка, остается только дать знак подельникам что это те самые клиенты. Для начала нужно проверить все переговоры по сотовой связи в районе банка так как информацию могли передать по сотовому телефону.
+2
Очень реалистично про наводку из банка, а в статье рассматриваются также версия, что на клиентов напали, когда они вышли из банка. И хватит трындеть, что мы избраны Богом и нас из зависти хотят всегда и все уничтожить. Мы сами в состоянии себе навредить.
-1
Вы, что тут пишите?! Статью надо в начале прочитать, или внимательнее читать...( По предварительным данным, мужчины пришли в офис на улице Миклухо-Маклая, чтобы внести на депозит крупную сумму денег.)
0
Пишите письма мелким почерком — братья Карамазовы.
0
Так вот бы и читали внимательно. Цитирую для особо одаренных" по версии следствия на мужчин напали когда они вышли из банка" и «затем налетчики схватили сумку с деньгами и скрылись».Прежде чем писать коменты мозги нужно включать если они есть конечно. Если они пришли положить деньги на депозит какого они бы с ними выходили из банка.
0
:)) Передумали...:))
+1
Не обязаны оказывать под угрозой увольнения.
+3
  • avatar
  • ha5ta
Значит сам банк и навёл...))… надо крысу искать в банке…
+1
конечно +
+3
  • avatar
  • ha5ta
безработных людей полно… цены на всё растут и работы с маленькими зарплатами на которую жить не возможно… такие разбои будут встречаться часто…
+1
  • avatar
  • pin9
а может кому то не хватило на крутую тачку…
+3
Похоже опять барыг мочить начали. А так судя по видео ребята быстро сработали, знали зачем шли.
0
Ребята то знали конечно за чем шли… и знали наверняка, что им светило. Я вот только что вспомнил подобный случай у нас в городе… валютчик снял валюту с банка и шел с барсеткой домой… а тут раз ребята в черных шапочках подбегают и вырывают барсетку, а тот крепыш не отдает, так они стрельнули и тот упал… но знаете что мне понравилось тот раненный и всё равно продолжал сопротевляться… пока не ослаб… валютчик то выжил… пацанов налетчиков не нашли. после этого случая у всех у кого были пистолеты начали проверять… меня раза три тогда проверяли… А спрашивается где балистика и т д и тп. Не завидую теперь москвичам у кого есть пистолеты, сейчас повально начнут всех шманать, а потом пойди и ужесточат с разрешениями на пистолеты.
+2
Уровень жизни падает, как в девяностые, вот горячие головы и решили поправить свой бюджет за счёт бизнесменов. В данном случае была наводка, по этому, эти грабители оказались в нужное время и в нужном месте, напали именно на тех, кто был с деньгами и большими деньгами, и конечно забрали то зачем пришли. Думаю, навряд ли их поймают, слишком профессионально и организовано сработали эти бандиты. Жаль этих пострадавших.
+2
Деньги теперь всем нужны! А вот где взять деньги? Большинство из нас так помню шутили… «деньги нужны?-иди банк ограбь» И тем двоим мужчинам, что попали под «маслины» бандитов теперь эта пословица долго вспоминаться не будет. А вот нападавшие на первый взгляд действовали, как подготовленные профессиональные бойцы. Первым делом надо фотороботы в московских тренажерных залах расклеить может кого и опознают, сейчас модно стало в тренажерках про банки говорить.
+1
Да Егор, сейчас как не зайдешь в тренажерку, так только о банках речь.:)) Оно конечно смех смехом, но если так пойдет в стране дальше, то так и будет.
+3
… а мне бабушки вспомнились на лавочках, в СССР...))), оказывается — сейчас всё в «тренажерке» — происходит… Во откуда — «корень зла»)))
+1
во во а я про что.
+2
… спасибо, Егор и vitenika73 — замечательная беседа...))) Правда.
0
… запретить — «тренажерки» — а лучше сжечь...((