В Госдуме поддержали аренду сибирских земель китайцами

В Госдуме поддержали аренду сибирских земель китайцамиВ Госдуме позитивно оценили возможность сдачи сельскохозяйственных земель в Сибири китайским компаниям.

По мнению председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Николая Панкова, этот процесс должен осуществляться под жестким контролем государства, передает «Говорит Москва».
«Это должна быть уплата налогов в полном объеме, должна быть программа по привлечению и созданию новых рабочих мест», — подчеркнул Панков. По его данным, в настоящий момент в России свыше 40 процентов земель сельхозназначения не используются.
Депутат отметил, что для удачного развития проекта необходимо соблюдение агротехнических норм. «То, что сегодня такое большое количество земли в регионах, где эта земля не обрабатывается, берется другим государством в аренду, думаю, страшного ничего в этом нет», — считает Панков.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подтвердил намерение передать 150 гектаров земель сельхозназначения в аренду китайской компании. «С нашей стороны — это земля, с их стороны — это деньги. С нашей стороны — жесточайший контроль за технологией возделывания», — заявил Ильковский.
Ранее во вторник, 16 июня, ТАСС сообщил о намерении властей Забайкалья передать в аренду китайскому инвестору пустующую Могойтуйскую промзону на срок до 49 лет. Планируется, что на ее месте появится центр для производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Китайская компания «Хуаэ Синбан» намерена вложить в проект 24 миллиарда рублей.
« НАТО прекратило сотрудничество с Россией
Умерла Жанна Фриске »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
За 49 лет на этой земле уже будут жить десятки миллионов китайцев… если не больше…
+3
  • avatar
  • Akela
А депутаты приобретали эти земли, что бы их раздавать направо и налево??? Наши предки, порой ценой собственной жизни, приумножали, а эти ушлёпки разбазаривают, политые кровью наших пращуров, земли!!! Я категорически не согласен с таким ходом дела, и прошу вынести на всероссийский референдум вопрос, об отдаче земель китайцам и вообще кому либо. А то, что земли пустуют и не возделываются, то это не проблема наших крысо-чинуш и псевдодепутатов, это вообще не проблема, что обязательно нужно загадить сельхоз угодьями все леса, поля и реки? У наших депутатов, дома тоже дохрена неиспользованного пространства, но это не значит, что они заселят к себе домой толпу гасторбайтеров, дабы получать с них капитал!!! Об этом стоит задуматься!!!
+5
Они что дураки? И правда — измена! Как это возможно? Они уже загадили столько земель на Дальнем Востоке, которые сейчас брошены и на них ничего не растёт, даже сорняки! Это же подло! Своим отдайте бесплатно, помогите в освоении.
+12
— Пацаны..., ИЗМЕНА...!!! Проститутки..., нет слов… Не думают они о России, о народе...! Лучше бы подумали...-почему китайцам выгодно арендовать наши земли..., а нам-нет...?!!! Сборище идиотов-умников… Лишний раз это подтвердилось...(моё мнение)
+9
-Хотел ещё добавить, что в Госдуме попахивает ещё и голубизной..., чтобы не быть конкретнее…
+8
-Пиедерасты, предатели…
+7
-Проплатили козлов...!
+8
Пусть вот эти ЧЛЕНЫ сдают свою Москву, помещение Гос.думы но народ не позволит продавать нашу Родину всяким говнюкам (последнее слово это не про китайцев)
+4
После эксплуатации земель китайцами там вряд ли что будет расти а нашей власти всеравно они же временщики втечении 49 лет их столько поменяется ответственных ненайдешь и ту продукцию конешно они есть небудут а что будет снародом да им всеравно я думаю народ против этого должен противостоять.
+2
Китайцы такие многочисленные. Какой то секрет у них есть что так много людей у них живёт.Другие нацыии так не умудрились размножиться. Очень интересно
-1
Больше всего национальностей в Индии, потом идет Китай.
-1
Ура ура — меньше узкожопых, ой узкоглазых будет у нас.
+7
А они едят ту продукцию, что китайцы выращивают???!!! Накормить бы их теми огурцами и помидорами, поменьше бы стало ИДИОТОВ в стране с такими предложениям.Смертность увеличивается(не зря Путин заговорил о здоровье нации-чувствует, кошка, чье мясо съела, оправдываетс).В Приморье уже давно все земли сдали китайцам-теперь со всего ближнего зарубежья сводят население.Умирают молодые от хорошей медицины, контроля за качестном продукции, безопасных сбросом фуксимской радиационной воды… Сидят там по золочение кабинетам и сказки сочиняют и страну разбазаривают: Всех к СТЕНКЕ и начать все с начала.Пока мы боимся, что войны не было, эти УРОДЫ, нас и так засорять…
+7
Что-то я не разделяю розового оптимизма авторов проекта! Китайцы, насколько мне известно, и так используют наши угодья в своих интересах, губя эти угодья! Мы рискуем, официально отдав им (пусть и временно) земли, в итоге, потерять их! Во-вторых, что-то это сильно напоминает торговлю сырьём (нефть, газ и т.д.): сами не умеем перерабатывать (обрабатывать) и не учимся и не хотим (деньги-то, вот, они!). В результате, получили, что имеем и в спешном порядке, начинаем чему-то учиться! Мне кажется, — очередные грабли! В угоду пронырливым чиновникам!
+5
Расклад не в пользу славян, но чиновники будут до конца рыть свое себе!