Россия ответит на агрессию Пентагона и НАТО

При появлении американских танков у российских границ Москва даст Пентагону адекватный ответ, заверили в Минобороны. Россия сможет быстро нарастить силы вдоль западных границ и перебросить в Калининград «Искандеры»




Россия сможет адекватно ответить на размещение в странах Восточной Европы и Прибалтике американских танков, артиллерийских систем и другого тяжелого вооружения США и стран НАТО. Об этом заявил координатор управления генеральных инспекторов Минобороны России генерал армии Юрий Якубов, передает Интерфакс.
«Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени холодной войны. И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении», — заявил Якубов.
По его словам, в случае появления в Восточной Европе американских танков и артиллерии Минобороны в первую очередь усилит группировку войск по всему периметру западной границы России, в том числе новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей.
Ракетная бригада под Калининградом будет в ускоренном темпе перевооружена на новые оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», общевойсковая группировка в Белоруссии также претерпит значительные изменения, сообщил Якубов.
Он добавил, что Россия окончательно вышла из Договора о вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), что дает ей право при организации ответных мер быть независимой к любым ограничениям по количеству танков, самолетов и артиллерийских систем в приграничных районах, как это было раньше.
13 июня The New York Times сообщила, что Пентагон намерен направить в страны Восточной Европы и Прибалтику тяжелое вооружение. Речь, в частности, идет о возможном размещении танков, боевых машин пехоты и другой тяжелой военной техники.
По данным издания, США планируют обеспечить ей американский военный контингент, расположенный в странах-членах НАТО, которые ранее находились под влиянием СССР: Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии. Соответствующий вопрос сейчас уже обсуждается в правящих кругах США, пишет газета со ссылкой на источники. По их словам, целью Пентагона является «сдерживание возможной агрессии России в Европе».
Накануне власти Польши подтвердили, что Варшава ведет переговоры с Вашингтоном о размещении на своей территории тяжелого вооружения. Соответствующие намерения Пентагона также поприветствовали в Эстонии и Литве.
« На чьи деньги живет Донбасс
Порошенко ушел в недельный запой »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • Vohus
Европейские ценности у меня ассоциируются с хорошо попить кофе. Вот у нас была когда-то своя советская заграница — Прибалтика. Тута ездили на экскурсии, старались распределиться после институтов, просто так поехать посмотреть прогуляться «в тихих улочках Риги». И оттуда все привозили страстно пропагандируемую привычку пить кофе на работе или по вечерам. И при этом рассказывать, как они там культурно живут, сидят по вечерам в уютненьких кафешках семьями. И обязательно — они понимают толк в кофе! Теперь у нас нет их шпрот, кофе и без них пьём любое, а вот только реклама Ингиборги Топтунайте (дай Бог не ошибиться) о том, что «всё начинается с Нескафе. Ну вот и всё. Вот они и ценности: сиди вечерком, пей кофе в уверенности, что „русские не умеют и завидуют“ и получай маленькое местечковое удовольствие
+1
  • avatar
  • Vohus
Эй, минусёр! А ты кофе не пил в СССР? Ведь правда, растворимый привозили откуда-нибудь из недр очередей ГУМА, пахнущих всякой вкусной (по тогдашнему) иносранятиной. У каждого была заветная баночка инстант кофе, и вечерком под грампластинки с джазом ради парочки-другой чашечек открывалась. А то, глядишь, и коньячок бывал кстати. И уж баснословно рассказывали, что кто-кто знаток, так это прибалты. Хотя откуда им? Кофе вроде не выращивают. Однакть, ближе к загранице жили, этого не отнять. И сейчас ещё вон как ругаются на нецивильную Россию, вроде они для нас и сейчас ещё единственные собственные загранишники. Вокруг нас теперь загранишников вона сколько, и с кофием, и без. И, кажись, и правдо что ценности эти хвалёные ихные цивильно-еуропейские от кофия удалились как-то, растворяся в тумане мистических вожделений
+4
Судя по всему, Обама реально не осознаёт своих действий и их последствий…
+4
Один американец комментирует действия Обамы, как «Нельзя забывать судьбу Наполеона и Гитлера»… И он прав…
+3
Как раз осознаёт. Он не завоёвывает страны. Он ставит подконрольные правительства. Умно, чего уж тут…
+4
Живой пример — Порошенко ))) С какой стороны они ни подходили бы, Россию им не одолеть )))
+2
Будем надеяться, что не одолеют. Ведь Украина тоже страна не маленькая, не нищая, не идиотская, а вот поди ж ты! Легко и непринуждённо!
+2
Всё верно. Вот у власти украинской идиоты, отсюда и проблемы у них…
+2
Почему ж идиоты-то? Сейчас Порось денег наворует и смоется на остров, жить в своё удовольствие. А хохлы опять скакать начнут. Только по другому уже поводу.
-1
Люди с Запада за это ему сделают «сицилийский галстук» ))) Они свои денежки просто так ему не подарят )))
0
Значит он смыться не успеет. :)) Но надежду-то ему на это оставят. Если, конечно раньше к нему «белочка» не постучится. Хотя вряд-ли… Закодируют накрайняк.
0
«Белочка» уже давно с ним живёт ))) Как законная жена )))
+5
Польша, Болгария, Прибалтийские страны — страны проститутки. Забыли кто их освобождал.
+1
В 70- годы шли упорные слухи о желании Болгарии войти в состав СССР на правах 16-й союзной республики. Теплейшие отношения связывали нас с болгарами. Все изменилось… Как они живут сейчас? Счастливы ли? Сожалеют ли, что оказались в другом лагере?
+3
Как им неймётся!
+7
  • avatar
  • Vohus
Вот сволочи! Они своими фактически агрессивными действиями хотят сдержать «ВОЗМОЖНУЮ агрессию России». Развязали войну на Украине и всяко разно нагло требуют от России абсолютной пассивности на своей собственной российкой территории. Неужели скоты не понимают, что желая загнать медведя в угол, они рискуют получить затрещину от медвежьей лапы. Вот тогда уж, действительно, спрашивать будет не с кого
+4
По их словам, целью Пентагона является «сдерживание возможной агрессии России в Европе». какие заботливые!!! юмористы…
+7
А что только на Запад-то? Ведь на Чукотке, Камчатке, Сахалине и в Уссурийском крае тоже места полно… и до Америки ближе. Опять же ради амеров «Акулы» распилили. Директор Северодвинской «Звёздочки» рыдал в ящике, когда говорил об этом. Те вообще могли годами в их водах незамеченными ходить. И ракеты там были помощнее и надёжнее «Булавы». То ли дело при Советах: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!» Наш внутренний рынок продали за доллары… А при Советах себестоимость товаров была гораздо меньше мировых цен. Добываем нефть, сами её перерабатываем, а внутри страны цена топлива дороже, чем на Западе. А топливо — это чуть ли не определяющая статья средств, вкладываемых в себестоимость всего совокупного продукта. Мы своей экономикой можем легко задавить и разорить весь мир без всякой войны. Надо только работать и достойно жить.
+9
Да, напрасно гейропейсы молча терпят, если что до опять высженная Европа, а амерзяки опять в шоколаде. Обидно, что горбатый проsрал своим словоблудием сильную страну и живет гаденыш в Германии, чтобы здесь в России не прибили.
+9
Американцам надо войны на их территории! Это их сильно отрезвит!