Киселев высказался за однополые браки

Телеведущий Дмитрий Киселев, которого считают приверженцем консервативных взглядов, фактически приветствовал в России возможность легализации однополых гражданских союзов.

В эфире программы «Вести недели» он толерантно и доброжелательно высказался о возможности узаконить отношения однополой пары.
«А если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени обсуждать, – неожиданно заявил Киселев, поиронизировав над принятием решения о легализации однополых браков в США. – ЛГБТ-сообщество – это факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя – и по бумагам – обязательства заботиться друг о друге. В конце концов, любовь творит чудеса, кто против? К тому же, в России юридически оформленные однополые союзы уже действуют. Например, опекунство. Никто ж не спрашивает, какого пола опекун и опекаемый. Договор – и вперед, заботьтесь друг о друге, завещайте, покупайте лекарства. Не обязательно же все сексуализировать. Не о сексе здесь речь. Секс– отдельно. Если двигаться, то куда-то в направлении гражданских союзов. Главное не называть их браком. Брак в России таким и должен остаться. По нашей культуре, это союз мужчины и женщины, и точка. А гражданский союз – это другая история, другого уровня. И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину. Собственно, по этому пути пошла, например, Голландия. Помимо семьи, есть там форма гражданского союза как зарегистрированного партнерства. И не важно, люди какого пола в него вступают. Могут и разнополые. Это еще не семья, но уже оформленный союз. Практикуется подобное и во Франции, называется там «гражданский договор солидарности». Есть ли противопоказания в России? Не думаю».
Ранее член Совета федерации Константин Добрынин предложил заняться снижением уровня агрессии к представителям сексуальных меньшинств в России и ввести принцип «не спрашивай – не говори», который с 1993 по 2011 год действовал в армии США. «Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными», – заявил Добрынин.
« Обратная сторона радуги
Создатель «Лурка» разоблачил «Хирурга» »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… если они захотели взять на себя – и по бумагам – обязательства заботиться друг о друге… А если он захочет взять на себя – и по бумагам – обязательства заботиться об осле, тоже?
0
Да! Пожалуй, я его передачи теперь смотреть не буду! И вообще всё время было такое чувство…
+1
-Мой взгляд на проблему, более, чем прост...- «Ебитесь, вы, кто с кем хотите, но не насилуйте ересь...»!
+1
Давно известно, что Киселёв не традиционной ориентации. Не могу его осуждать за его гомосятину, у меня мама любит его послушать. Но за пропаганду пиндосни у нас есть статья!!! А то, что он продажный, кто-то сомневался ??? )
0
Сам такой наверно поэтому и высказывается за такие браки. Нормальный мужик даже язык паскудить не будет такими высказываниями.Тьфу.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Следует задуматься об укреплении семьи, а не об однополых браках. Кому надо иметь однополые отношения — никого не спрашивают и имеют. Чего об этом кричать?
-2
Тот, кто написал такой заголовок, ничего не понял в том, что сказал Киселёв. «Не обязательно же все сексуализировать. Не о сексе здесь речь. Секс– отдельно.» -вот одна из его мыслей, её и пропустили. В принципе я его понимаю. Я не замужем, любовники у меня были, но ни с одним из них я бы не хотела прожить жизнь. Я не лесбиянка, вообще не понимаю, что это такое и как это делать И никогда не стану лесбиянкой. А вот насчёт «гражданского союза»-очень дельное предложение. У нас в стране люди боятся общаться друг с другом. Если у кого не сложились по разным причинам семейные союзы, то сидят дома, ни с кем не общаются, кроме работы. Сейчас даже понятие «дружба» извращено, мало её, можно сказать, вообще нет. Но люди нуждаются во взаимопомощи и может даже некоторым страшно и опасно жить в одиночку, тем более, что убивают у нас в стране таких людей из-за квартир. А вот гражданские союзы без секса могли бы помочь таким людям. Но пока общество не готово к этому. Кстати, такие гражданские союзы могут быть и между мужчиной и женщиной. Допустим, женщина по каким-то причинам не хочет заниматься сексом с мужчиной, но он вполне её устраивает просто как человек. И она могла бы с ним жить дружно, но спать в разных кроватях. Но для семейного союза, это вроде как ненормально, мужчина потребует «отдачи» семейного долга. А вот такой гражданский союз, в который люди бы вступали ради взаимной помощи, т.е. как некий юридически оформленный союз, который бы объяснял почему они проживают вместе, вполне нормален.
0
Вот интересно… А мне, как лицу мужского пола, гомосексуализм крайне физически отвратителен! А вот, лесбиянство — теоретически нет! Вопрос, конечно, скорее философский, но мне кажется, что родись я девочкой, то при желании иметь душевную ласку и прочие массажно-физиологические процедуры, я бы скорее стал лесбиянкой, чем водился бы с мужиками...(простите меня мужики!)… А вообще-то, как говорит наука, всё дело не в философии, а в «игре гормонов»… и это не в нашей власти. Что же касается вопроса, кому помогать при жизни и кому что оставить потом, это — по ситуации… Заранее ничего справедливо задокументировать невозможно, да и не нужно. Я так думаю!
0
Если я вас правильно понимаю, вы хотите прописать у себя в доме мужчину, чтобы вас не убили из-за квартиры? И все? Потому что, если вы его не пропишете, черные риэлторы все равно могут вас прибить, квартиру отжать и его выгнать. Но вы и без законов о «гражданских союзах» можете у себя прописать кого захотите, если квартира приватизирована. Так что все уже придумано. И кто вас заставляет ни с кем не общаться, кроме работы? Запишитесь в клуб по интересам, занимайтесь спортом, волонтерством, ходите в театры, на выставки. Или вам для этого тоже нужен специальный закон?))))
0
стесняюсь спросить: а вы сами-то поняли что написали? если я правильно понимаю, с ваших слов, то вы пролагаете внести в ГК статью или раздел, который будет «регулировать» некий т.н.«гражданский союз», целью которого является " забота друг о друге, без секса"… так? Тюе если вдруг ©: «мужчина потребует «отдачи» семейного долга», а вы не желаете, то он несет наказание?.. Жесть! Куда катится этот мир??? Остановите землю, я сойду… © У нас в стране люди боятся общаться друг с другом. Если у кого не сложились по разным причинам семейные союзы, то сидят дома, ни с кем не общаются, кроме работы. — таким людям не статьи в ГК нужно высасывать из пальца, а к психотерапевту… срочно лечить детские страхи…
0
Что такое семейный (или супружеский) долг?.. Сколько не отдавай, а всё равно останешься должен… Кабала какая-то получается… Я бы вообще упразднил «институт брака»… а заодно и право наследования…
0
а вы не берите супружеский кредит и не будет супружеских долгов ))))) шучу… институт брака можно конечно упростить… но есть масса проблем с этим «институтом» которые к сожалению упростить нельзя… например: дети не получающие алименты ( не говоря уже о заботе и воспитании ) от своих родителей! Заметьте… не от мужчин, а от ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ…
+1
Людей однополых и разных полов помогающих друг другу в не сложившейся личной жизни превеликое множество. Тихо себе живут заботятся друг о друге без всякого секса. Все это делается просто без знаков восклицания. Другое дело однополые сексуальные отношения. Да и они путь бы себе жили тихо без истерики без криков без афиширования пидарастического образа жизни. Зачем навязывать пидарастию подросткам и детям. Как бы там не крутили а однополые браки это психические отклонение от нормы ( одним словом уродство физическое и моральное) Ведь психиатрических диспансерах полно больных людей с больной психикой и сознанием о них заботится государство или родственники. Но это же не значит что психически больные должны агрессивно навязывать свое сумасшествие как норму
-2
Да он сам «голубец» это Кисель, только замаскированый.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы ничего не поняли
0
  • avatar
  • kv127
Показательно, хоть и не критично: newsru.com/world/06mar2014/kiselev.html
+2
Вот и высвечивается пятая колонна. Обама дал отмашку бороться за легализацию пидорских союзов во всех странах.Агенты отрабатывают сво хлеб.