Омские байкеры устроили «коридор позора» гостям из Польши

В Омске байкеры из местного мотоклуба «Легион 55» устроили «коридор позора» гостям из Польши, прибывшим в Омский аграрный университет на научную конференцию «Польские ссыльные в Сибири во второй половине 18-го – начале 20-го веков в восприятии российской администрации, переселенцев и коренных народов Сибири».
Как сообщает портал «Омск информ», на конференцию прибыли консул Польши в Иркутске Марек Зелиньски, заместитель посла в Польше Ярослав Ксенжек, а также профессора польских вузов.


Омские байкеры тоже хотели поучаствовать в дискуссии. «Конференция посвящена теме унижения Россией поляков. Якобы мы их депортировали, унижали. Мы выступаем против искажения истории. У нас есть памятник польским жертвам. И к нему есть свободный доступ всем. А вот нам невозможно попасть на наши памятники в Польше. Недавно вот «Ночных волков» не пустили. Почему они не могут одернуть президента Украины? Почему он говорит бред, что Россия начала Вторую мировую войну, а они молчат? Мы хотим выступить на конференции», — разъяснил позицию членов мотоклуба его президент «дядя Юра».
Однако выступить на конференции байкерам не дали: к ним вышла одна из организаторов мероприятия — проректор по научной работе ОмГАУ Нина Казыдуб. Она заявила руководителю мотоклуба, что конференция историческая, а не политическая. И выступать на ней с политическими заявлениями нельзя.




Тогда байкеры выстроились в «коридор позора» в тот момент, когда к корпусу здания института дополнительного образования ОмГАУ подъехал кортеж, в котором находился заместитель посла в Польше Ярослав Ксенжек. Когда дипломат проходил в здание, мотоциклисты начали сигналить и «рычать».






« ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО
Библиотека Усамы бен Ладена удивила журналистов »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Последняя антипольская акция со стороны Австро-Венгрии, Пруссии и России случилась в 1795 году. Это было время, когда каждая сильная держава вела политику захвата чужих территорий и приобщения их к себе. Тогдашняя Речь Посполита, состоящая тогда из Королевства Польши и княжества Литвы, конечно, не могла противостоять своим мощным соседям и состоялся третий её раздел. После ПМВ исчезла Австро-Венгрия, а после ВМВ Пруссия и всю историческую обиду поляки направляют России. После этих событий активными гражданами являются 8 и 9 поколение и пора бы уже забыть, но у этого народа какая-то неиссякаемая ненависть.
-6
Ну и дураки...«Песочница». А вроде взрослые дядьки…
+5
Зря они так… Надо было их… яйцами тухлыми закидать- больше толку было бы…
+2
Сила народная- ВЕЛИКАЯ МОЩЬ.
-3
Перед войной, Гитлер и Сталин «приблизились» друг к другу переместив границы, чем сильно обидели поляков (кстати и западных украинцев). Вот они и «пузырятся»!
+6
  • avatar
  • ksn23
поляки всегда были и есть обиженки, и всегда пузырятся и очень великого мнения о себе.
+2
-Извините, что влезаю… Моё мнение — что поляки, как и прибалты..., обиженные, униженные и опущенные тоже…
+5
  • avatar
  • Vohus
я их уважаю В ПРИНЦИПЕ. Потому что это очень даже неплохая славянская страна среди европейцев. Могли и за себя постоять (Грюнвальд) и традиции государственные у них по своему уникальны: сейм там, король выборный и всё такое, и родовитость свою нехило держат — от Августа-цезаря вели когда-то роды. Короче говоря, славяне, за которыми перед прочими европейцами не стыдно. Только вот этот свой гонор пусть держат клювом в ту сторону, а с нами бы поласковее. Нам нужны славяне РАЗНЫЕ, сильные и самостоятельные, против неславян. Собственно, противостояние при уму было бы нормальным, без драки. А наоборот, мирное соревнование народов. И в нём они нам — союзники
+1
обиженные тем, что остались на обочине… а с РОССИЕЙ БОДАЛИСЬ ВСЮ ИСТОРИЮ…
+4
похоже вы историю знаете не очень. поляки никогда не были постоянными, они всегда метались к кому бы присосаться
+5
а точно они запрещали проезд через границу, или бей всех до кучи????
0
Вы имеете в виду конкретных лиц? Думаю, вряд ли!
0
Дикость какая…
+2
таки типерь пшеки, «обижыные»?
+4
На научную конференцию в университет прибыли зарубежные интеллектуалы, которых встретили интеллектуалы российские, желающие поучаствовать в дискуссии. А лидер этих российских интеллектуалов в это время вызывает на дискуссионную дуэль спикера Законодательного собрания. Вот это байкеры у нас, не то что тупые америкосовские, которым чужд Толстой и Достоевский.
+12
Настоящие мужики и справедливые класс так держать.