Депардье заявил о готовности умереть за Россию

Французский актер Жерар Депардье, получивший гражданство РФ, заявил о готовности умереть за Россию. Об этом Депардье сказал в интервью журналу Vanity Fair, отрывок из которого приводит французское издание Voici.

«Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — сказал Депардье. При этом он отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно», — добавил Депардье.
Ранее Депардье на кинофестивале в Каннах признался в любви к президенту России Владимиру Путину. Он также отметил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине. «Я был хорошо знаком с [бывшим] президентом Виктором Ющенко, я очень люблю украинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию. (…) Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей», — подчеркнул актер.
Актер объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.В начале января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. На встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 5 января онполучил российский паспорт.
« Библиотека Усамы бен Ладена удивила журналистов
"Хирург" вызвал на дуэль «народного мэра»... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Может и есть заскоки у человека пьющего, а вот то, что война не панация от всех бед- знает каждый, и, хлебнувший ее, во век не захочет такого опыта.Однако при растленности общества, моральный устоев нет и весь свет в окошке только личная похоть, но… правильно ли это? Огромнейший вопрос!
0
Чего не скажешь, пропустив одну другую бутылочку вина…
+1
Давайте я умру за США, пропустив ЛИТР водки. За меньшее не смогу «вмереть». :)))Тока печеньку от Госдепа на закусь и я с Псаки ребёнка окрещу её. :)))Я окрещу ребёнка и скажу ей где «Арматы» базируются. :))Пущай скажет боссу. :))
+1
Наверное кусок земли отвалят в Крыму, под виноградники...)), за такую любовь..., в любом случае, что-то кому-то нужно, из под кого-то.
+1
Умирать нужно за свою Родину!!!
+1
когда?????
-1
Вообще то- все равно умрешь- так лучше с хорошей песней., да высокие идеалы, а там видно будет… кто- куда…
+3
Браво, Жерар!!! Главное, что искренне было…
0
… слова то — не дело...))) Поговорить — мы все умеем...))) Только вот гражданство — дают не всем...))), французкое, к примеру.
+1
Одобрямс))))))
-2
Пусть умирает за Россию… Но прежде перечислит все свои сбережения в нашу благотворительность, на счета, где аккумулируются народные деньги на лечение русских смертельно больных людей. Вот это будет наглядная демонстрация его любви к нашей стране. А то пока от него РФ несет только убытки. Гражданство Путин ему пожаловал, 2 квартиры дали фигляру бесплатно, пытались безуспешно пристроить его, как бренд, к часовому и винному бизнесу. Нигде не прижился Депардье. Бесплатные квартиры в РФ продал, а сам укатил в Бельгию. Ну, а любить предпочитает Россию. К ней сейчас прилепиться — значит обеспечить халявный пиар, напомнить о себе лишний раз. Не зовут ведь в кино больше. По справедливости, хороший актер в прошлом. Но его поезд давно ушел вперед, а Депардье оставили одного на перроне...(((
-1
Умереть готов прекрасно зная, что никто его убивать не будет, да и свое мнение о войне на Украине не хочет высказывать, при всей любви в к Путину. Интересно, Полонский говорил о своей любви к камбоджийскому народу или нет?
0
))) Полонский обозвал судью — «чёрной обезьяной» — судья обиделся и департировал на родину...))) НИЗЯ — обзываться...)) Понравился — Ваш комент.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • Vohus
он когда уже грузнел и снимался в каких-то дурацких фэнтэзи с косичками, мне перестало нравиться. Ну что! Занялся бы йогой, физзарядкой по утрам. Жрал бы поменьше. Короче говоря, собой, а не финансовыми делами. Пенсию какую-никакую, думается, он себе заработал (шутка, хто не понял). Вот и перестал бы мотаться по белу-свету, нашёл бы тихий уголок… ну может не такой, из какого небавно выковырнули Полонского, а попроще. Может, потом бы и сыграл где какого благообразного старца. И в России можно даже в каком-нибудь фильме о временах может Петра, или Екатерины, или Наполеона… А то у нас за под француза всё привык косить Мишанька Боярский
-1
Он — хулиган, обжора и пьяница. Очень несчастлив в личной жизни. Хотя его обожали дивные красавицы… Такие, как Кароль Буке. И рожали ему детей. Не в коня корм при таком эгоцентризме, как у него. Он скорее, действительно, умрет за России, чем займется йогой или сядет на безалкогольную диету.))) А сниматься он снимается. Недавно в России предложил фильм о Распутине и сам сыграл главную роль. Это — больше деньги… Вы что, действительно, думаете, что он прямо сердцем привязан к РФ? Кошельком он привязан и какими-то профессиональными возможностями. Хотя и у нас фильмы с его участием уже не дадут кассовых сборов… А пенсию ему кто платить будет, если он не гражданин Франции? Как полагаете?
-1
Его фильмы уже давно не приносят кассовых сборов, могут конечно быть кассовыми с его участием, но там он разве что в эпизоде светонется, как «Жизнь ПИ», а там где в главной роли, те заведомо провальные в прокате. Последний наверное «Видок» да первые «Астериксы» из того, что можно назвать его достижениями. Он не нужен уже кинематографу, это не Де Ниро и не Морган Фримен, которые будут востребованы и держаться на плаву до гробовой доски именно благодаря ролям а не выходкам.
-1
… благодаря — таланту, роль — второстепенна...))) Это про Де Ниро...))
0
Еще есть талант выбирать роли. Я говорю талант, потому что у некоторых актеров есть природное чутье на заведомо успешные роли, и этому нельзя научиться. Тот же Том Круз лет с 16-17 в кино, и можно сказать, что ни одного провального фильма.
-1
… выбирает на роль — продюсер и у него должно быть природное чутьё...)))Актёр, имеющий талант — играет любые роли...))), позже, когда получает признание выбирает роль — САМ. Том Круз — не мой актёр...))
+1
А Актер не может быть продюсером или даже режиссером своего фильма? Есть масса случаев, когда начинающий актер даже довольно ужатый материально не брался за первые попавшиеся роли, что потом делало его мировой звездой. А Том Круз многим не нравится, я его просто в пример привел, как человека, который за 30 с лишним лет в кино не снялся в провальных фильмах. И лично я фильм с ним «С широко закрытыми глазами» считаю шедевром.
+1
...))«А Актер не может быть продюсером или даже режиссером своего фильма?»Ваше. Может)) — Николас Кейдж — к примеру — хорошо быть родственником Копполы, хотелось бы услышать от Вас пример — успеха, начинающего актёра, продюсера и режисёра.)) Разговор — изначально — о Де Ниро, отталкивайтесь от этого момента.)) Мой любимый актёр — Николсон и Де Ниро...))), ранних — люблю больше. НО — МЫ — все ранние лучше...))) Тарантино — без комментариев...)))
+2
Ну раз Тарантино — без комментариев, тогда его друга Родригеса возьмем, который для того чтобы собрать деньги на фильм какое-то лекарство на себе испытывал в исследовательском институте. Что судя по его дальнейшему творчеству похоже сказалось на нем. :))
0
)))нравится мне — эта парочка+ Ума в придачу...))) Спасибо, за поболтать — интересно. За лекарство — не знала — ну там и без онго «крышу сносит»))
0
Да он и нашему кинематографу не нужен. Но, как другу Путина, ему готовы хорошо заплатить и за Распутина))). Этот несчастный толстяк, который на старости лет не знает, где его Родина, вызывает жалость. Нелегко в его возрасте выкидывать коленца, чтобы продолжать эпатировать публику, которая безжалостно высмеивает чудачества своего бывшего кумира. Из сострадания в РФ ему могут назначить депутатскую пенсию. Порядка 350000 рубчиков)))
0
  • avatar
  • ksn23
" Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно"- с такими мыслями он явно имеет русские корни.
-1
… мысли — депрессивные…
+5
  • avatar
  • Vohus
такие мысли не имеют национальных корней
0
… славяне — более склонны — к угрюмости… Вспомните классику...))
+1
Да, по части улыбок на улице и внутреннего позитива у нас проблема. Страной улыбок нас не назовешь.
-1
))))За это я и люблю свою страну — мы ДУМАТЬ умеем...)
+1
Когда-то боксер Мохаммед Алли побывав в Москве сказал: «Люди в автобусах выглядят так, как будто их везут на казнь». Он просто не знал, что мы в этот момент просто думаем. :))
+1
...)))), спасибо...))) Не всё так плохо, как кажется… Он, Алли, просто этого не знал...))) Спасибо, ещё раз — улыбаюсь...)))
+3
Россия всегда тяготела к Франции! Оказывается и французы тянутся к русским…
0
… один — тянется, видно. Другие — тяготеют… очевидно.))
0
Конечно, ведь Депардье это и есть вся Франция. Тогда к нам тянется и США, ведь к нам приехал Сноуден.
0
… вот видите, как чудесно — всё складывается...))