В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на зампреда Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Романа Богдосарова.




«Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране», — сказал Богдосаров.
Как отметил священнослужитель, в нынешней экономической ситуации господдержка оказывается крупным аграрным компаниям, а фермеры чувствуют постоянное давление как со стороны региональных властей, так и со стороны производителей семян, повышающих цены.
По словам Богдосарова, после Пасхи (в этом году праздник приходится на 12 апреля — прим. «Ленты.ру») Синодальный отдел определит, когда и с какой периодичностью будут проходить молебны. Он добавил, что сельские священники по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая.
В марте в одном из храмов Москвы по просьбе пострадавших от кризиса жителей столицы отслужили молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства.
В августе 2014 года, когда значительная часть России была охвачена природными пожарами, в московской церкви провели молебен о сохранении лесов. В августе 2013-го протоиерей Всеволод Чаплин созывал верующих помолиться об избавлении лесов Подмосковья от нашествия жука-короеда.
« Рада признала режим 1917-1991 годов преступным
Космодром "Восточный": возбуждено уголовное... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • kv127
Простой вопрос: куда же мы катимся то?
+5
  • avatar
  • sebyx
Может просто ума попросить сниспослать руководителям…
+6
ой…
+2
:)) Самый лучший комментарий! :))) 100++
+8
… еще можно в бубен пошаманить или духов повызывать )))
+1
Да, кое-кому не мешало бы дать в бубен!
+2
ВОТ ЭТО ДА-ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО
+1
Церковь Владимира Владимировича поддержит, а Владимир Владимирович поддерживает народ свой и матушку Россию и не забудет о наших дорогих ветеранах. Ветераны, пенсионеры и все наши патриоты верят и ждут курса рубля за доллар в нормальных пределах 40 рублей. Я бы сказал свой личный прогноз больше, здесь дело наше святоруское укрепить рубль 30-40 рублей к доллару и не выше! Склады американские уже завалены продукцией и для них не будет варианта никакого, как потом нам отгрузить свою импортную продукцию по курсу 20 рублей за доллар и они будут этому рады. А там- согласимся ли мы это нам решать теперь! Если это хорошо спланированный спектакль, то наши ветераны, патриоты, трудовые люди не поймут! Идти до конца наращивать свое производство и обходится импортозамещением- Китай с нами!
+2
Китай с нами? Вы в своем уме? Мы для него только желаемая территория захвата
+3
  • avatar
  • bvx
И Никарагуа с нами.
+1
И хрен с нами!
+4
китай стал Богом?
+2
Не в том что бы в прямом смысле вы подумали, что «Китай стал Богом?» У нас свой Бог! Как видите теперь пришло время говорить честно- Китай наш партнер и он на деле помогает и предотвращает экономику страны от валютных интервенций! Понимаете, как говорится «на Бога надейся, а сам не плошай». Китай перестрахует нас всегда по импорту замещению если что и рецессия в экономике продлится не более трёх кварталов :)) Большая заслуга нашего В.В. Путина, который не продаст за доллары никогда нашу матушку Россию! Церковь поддерживает, значит идем по пути долгожданному!
+4
  • avatar
  • kv127
Егор. Вы меня удивляете. Удачи Вам!
0
Cпасибо большое.
+5
  • avatar
  • bvx
А можно ещё молебен чтобы цены не росли и олигархи не наживались на кризисе? Молебнов побольше, хороших и разных, работать не надо, молебны давай.
+2
очень хорошо и правильно, создать фермерские хозяйства при церквах и монастырях. а продукцию Михалкову и Кончаловскому
0
Это правильно…
0
Всех попов в депутаты!!!