Обнародованы доходы Путина и министров правительства России

На сайте президента России обнародовали информацию о доходах, расходах, об имуществе президента России и сотрудников администрации главы государства.
Согласно декларации, доходы Владимира Путина превысили 7,5 миллионов рублей. Самым же богатым вице-премьер Александр Хлопонин, бывший глава «Норникеля» в прошлом году заработал 280,6 млн рублей.




Стоит отметить, что в декларации уже несколько лет не меняется перечень имуществ и автомобилей, принадлежащих Владимиру Путину. Так, в собственности президента России находятся квартира, площадь которой составляет 77 квадратных метров и земельный участок площадью 1500 квадратных метров. Известно, что в пользовании у Владимира Путина — квартира площадью 153,7 квадратных метров и гаражное место площадью 18 квадратных метров. Кроме того, президент владеет тремя автомобилями — ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, ВАЗ «Нива» и автоприцепом «Скиф».
Примечательно, что глава правительства Дмитрий Медведев за прошлый год обогатился на восемь миллионов рублей, причем премьер-министр заработал в 2014 году в два раза больше, чем в 2013 году. Также Дмитрий Медведев владеет квартирой в 367 квадратных метров и арендует земельный участок площадью 4700 квадратных метров. Также в собственности премьер-министра находятсяавтомобили «ГАЗ-20» и «ГАЗ-21».
Самым же богатым в прошлом году, согласно обнародованной информации, стал бывший глава «Норникеля» Александр Хлопонин. В 2014 году доходы вице-премьера превысили 280 миллионов рублей, причем в 2013 году политик заработал всего 77,1 миллионов рублей. На втором месте по количеству заработанных денег оказался министр по открытому правительству Михаил Абызов. За 2014 год он заработал 222 миллиона рублей.
Доходы министра иностранных дел Сергея Лаврова по сравнению с 2013 годом увеличились всего на полмиллиона рублей и достигли 6,1 миллионов рублей. В собственности главы МИД находится земельный участок, жилой дом, квартира и гараж.
« "Местные называли нас оккупантами"
В случае ядерной войны США пострадают больше РФ »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
уберите эту статью, не смешите НИЩИЙ НАРОД доходами ЦАРЕЙ.
-3
Не спорю время теперяшнее не простое и не легкое и оттого тут столько ярких коментариев написано. Пускай по возможности каждый человечик закроет глаза и мысленно представит, что он командир большого корабля которым он управляет, когда море штормит и от него зависит судьба пассажиров… ) Ну что спрвляетесь с такой ситуацией? Хотя бы чуствуете себя в своей тарелки? Это я к чему, когда человек уверенно себя чувствует, то он будет счастлив по своему в жизни и ему плевать, что кто то его богаче… :))
+4
Егор, да мне плевать что кто то меня богаче благодаря своему уму и своим способностям, но не благодаря разграблению моей страны.
+1
Браво!!! Именно поэтому меня так бесит зависть «пятой колонны» к тому, что они не сумели к кормушке присосаться, а вынуждены крохами довольствоваться. В этом плане воры у руля власти получше в моральном плане выглядят.
-2
Сейчас вижу амбиции :)) Не В. Путин придумал перестройку и капиталистический подход к оплате труда! Сегодня прямая линия с В.Путиным попробуйте без амбиций сформулируйте вопрос на счет того что кто то конкретно разграбляет страну.
+3
Егор! Иногда мне хочется спросить сколько Вам лет и уровень Вашего РЕАЛЬНОГО образования…
-2
Меня вот не интересует ваше реальное, образование и возраст поверьте. Многие свое образование показали на деле … ) Раз оттого, что только завидуют и ищут банально причину в людях и да же в тех, которые управляют целой страной. В начале лесоповал, а потом академии!
+1
Вы, судя по стремлению давать бесплатные советы, уже сформулировали свой вопрос и направили президенту. Поделитесь, как он звучит и от чьего имени? Дайте нам шанс гордиться знакомством с таким пользователем))).
-4
Не все вопросы попадут конечно в прямой эфир это понятно, но рассмотрят все постепенно вопросы. Так, что желаю удачи и Вам :))
+3
Много-мало… Отражают ли эти цифры реальную пользу для страны?
+2
а какова достоверность этой информации?.. Может у нас есть специалисты в этом деле?.. Пусть оценят
+1
Декларация о доходах -официальный документ, который опубликован на сайте президента страны. Из специалистов, готовых оценить его подлинность, получаетесь только вы.
0
А что говорят специалисты из ГОСДЕПА? ОНИ УЖЕ НАВЕРНЯКА ОЦЕНИЛИ
+2
А что, он должен продолжать жить в Питерской коммуналке, в которой родился и вырос? Народ! Хватит считать чужие деньги и квартиры! Становитесь Путиными! Дерзайте! Чем больше, таких, как Путин, тем лучше!
+1
да у нас таких как Путин и так 80% населения…
+4
Да передерётся эта куча «Путиных». :))
+4
цифры такие пишут ОКУЕТЬ… думою, что их можно увеличить раз в пять.
+2
ну. ребятки здесь на зарабатках аднака как гастарбайтеры= потом все свлят типа харе, атработали лавэ
+2
Рассказали бы лучше сколько им ЖКХ отмуслявливает, раз те до сих пор воруют и все еще на свободе, а эти сказки пусть для себя оставят.
+2
Уж кому не доверяю вобще, так это Хлопонину Скользкий тип и шлейф хороший за ним тянется
0
Хлопонин заработал аж 280 миллионов. При этом, ни в чем предосудительном не замечен. Правильно делится. Так что, не факт, что дядька вообще обращает внимание на доверие к нему со стороны общества. Ведь в среде «кремлевских» доверие у него есть)))
-1
А доходы дочерей Путина где можно посмотреть?
-1
Витеника да зачем вот это всё так скурпулезно ворошить, что там у него и его дочерей, сколько чего… Дочери давно замужем это всё их нее и на здоровье. Честно сказать мне вот В. Путин просто нравится, как человек и приятно слушать и смотреть его выступления. А по манере общения и не скажешь, что он такой и богатый, как многим кажется. Честно не думаю, что он там так сильно разбогател и золото зарыл где нибудь в лесу :)) У таких людей не богатство на первом месте, а работа на благо своего народа. Как то так.
+2
Я про дочек спросил потому, что высокие чиновники на родственников всё переписывают, а сами остаются приятными людьми работающими во благо народа. От того и благ у нашего народа всё больше и больше.
+2
В принципе даа… директора заводов, фабрик, концернов, гос. складов, офицеры, действительно переписывают на дочек ну покрайней мере которые попадались мне в общении. Получается Вы хотите сказать, что и Власть так делает что ли?
+1
Да Егор, от того у наших высоких чиновников богатые жены и дети, которые ведут успешный бизнес.