Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке. Персонал не выпускают с территории завода, работа КПП на вход также приостановлена. На предприятии ведут обыски сотрудники ФСБ.




Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов в масках не выпускают рабочих с фабрики. Также невозможно зайти на территорию предприятия. Среди заблокировавших фабрику есть сотрудники местного управления ФСБ.
По данным издания, сотрудники правоохранительных органов пришли на фабрику в 8 утра. Весь персонал собрали в актовом зале, и приступили к оперативным действиям.
«Сейчас на заводе работают оперативники. С чем это связано, мы пока сами не знаем, но разбираемся», — рассказала LifeNews пресс-секретарь липецкого отделения «Рошен» Ирина Вахонина.
31 марта Киев анонсировал расширение санкций в отношении граждан России, причастных к отделению Крыма и событиям на востоке Украины. По словам президента Петра Порошенко, соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны должно выйти в ближайшее время. Документ содержит меры по аресту отдельных активов и счетов граждан РФ, которые входят в санкционный список.
Также 31 марта фракция Радикальной партии Олега Ляшко предложила национализировать имущество России на территории Украины.
Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является российским подразделением компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. В течение 2014 года фабрика была вынуждена дважды приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать продукцию, произведенную в Липецке. Сотрудникам фабрики за вынужденный простой выплачивали две трети заработка. В ноябре 2014 года на предприятииначались сокращения персонала.
В марте 2014 года работа кондитерской фабрики Roshen в Липецке былаприостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 миллиарда рублей, находящихся на счетах компании в России.
« Сколько зарабатывают российские юмористы
Вскрытые СМС разоблачили «Администрацию... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Продукция «Рошен» давно потеряла свое качество- сплошное фуфло, а денег стоит много. Не стоит увлекаться надувными шариками- найдем получше.
+4
  • avatar
  • alik
И действительно ПОЧЕМУ до сих пор фабрика супостата работает на нашей территории??? Национализировать немедленно.
-1
ух! маскали!!! )))))
+1
Россия своё имущество ОБЯЗАНА сохранять за Россией! Тем более, когда «лучшие друзья» профа**сты!
0
БРЕД, УЖЕ ДАВНО НАДО БЫЛО ПОРОШЕНКО ВЫКРАСТЬ И ДЕРЖАТЬ НА ФАБРИКЕ РОШЕН
-2
  • avatar
  • ttom
тоже мне новость-оцепили!!! ну и что? далее то?!!! ФСЕ111!!!!!?? НЕ ПИАРЬТЕСЬ УЖ! НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ!
+3
ШОКОЛАД ИСКАЛИ…
-3
Понятно. Чего оцепили пока неизвестно, но то, что это Украина виновата из статьи ясно сразу, а особенно виноват Ляшко.
+5
Вот блин а я думал ее давно у парашенко забрали. Национализировать и пусть люди работают. Людей жалко без работы останутся, но покупать продукцию парашника нельзя.
+7
Давно нужно было закрыть и открыть свою фабрику дать рабочим работу.Вы закроете а люди кудк на помойку.