Запад ищет варианты на случай провала Петра Порошенко

Нынешние киевские власти терпят поражение как на поле боя, так и среди собственного народа, который не желает воевать в Донбассе, пишет французское издание Nations Presse. По его мнению, Запад на случай провала Порошенко рассматривает ему на замену кандидатуру Игоря Коломойского, а также укрепляется на границах Украины.




После учений в Прибалтике НАТО продолжает укрепляться в странах, граничащих с Украиной. Всё дело в том, что Вашингтон пытается предпринять меры на случай, если режим в Киеве провалится из-за «катастрофической ситуации в стране, за которую он единственный в ответе», пишет французское издание Nations Presse. Выдержки из материала приводит ИноТВ.
Опасаясь за исход военной кампании в Донбассе, Киев стал предпринимать попытки обезглавить ополчение, утверждает автор статьи. Так, например, депутата ДНР Романа Возника убили, по некоторой информации, члены подрывной киевской группы, а до него покушения были совершены на двух других командиров ополченцев.
Кроме того, по информации издания, в Николаевской области на юге Украины появилась партизанская группировка, и вооружённое сопротивление «киевской диктатуре» усиливается по всей Украине. Например, полагает автор издания, это подтверждает и недавний взрыв в Одессе у офиса организации, которая поддерживает войну в Донбассе. А на поле боя граница между позициями ополчения и украинских сил практически не меняется, хотя ситуация там и остаётся напряженной.
Опросы, которые проводит исследовательский центр в Киеве, показывают, что находящиеся у власти силы стремительно теряют свою популярность среди народа. Так, Народный фронт Арсения Яценюка во время прошлогодних парламентских выборов поддерживали 22% опрошенных, в этом — только 4%. Больше всего украинцы доверяют президентскому Блоку Петра Порошенко: его поддерживают 16 % населения.
«Тяжёлое время настало для антидемократического режима, установленного год назад с помощью коррупции, переворота, преступлений и насилия», — пишет издание. Вашингтон, по некоторому мнению, может и вовсе отказаться от поддержки Порошенко и переключить свои симпатии на Коломойского. Так, по мнению американских неоконсерваторов, именно он был бы лучшим партнёром Запада в борьбе против России.
Ожидая, произойдет ли такая смена приоритетов, украинские политики между тем пытаются выторговать себе уступки и лучшие условия, отмечает автор статьи. Например, Дмитрий Ярош рассчитывает на пост главы оборонного ведомства. «Украинские патриоты, хотя и видят возможность повлиять на будущее Украины, подчинённой гипервлиянию США, но ставят на коллаборационизм».
Безработная молодёжь на Украине вовлекается в различные боевые подразделения — по доброй воле или по принуждению, отмечает издание. В многочисленных лагерях вокруг Киева и Львова их обучают и «делают из них убийц», в то время как по призыву в армию не идёт то количество человек, на которое государство рассчитывает. Отмечается, что «на проевропейской Украине всё меньше и меньше людей готовы умирать за олигархов, Брюссель или Вашингтон».

« Вскрытые СМС разоблачили «Администрацию...
Сечину и Якунину разрешили не отчитываться о... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Когда запад найдет кого-то на случай провала Порошенко, тогда будет повод к обсуждению. А пока все это домыслы на уровне сарафанного радио. Никакого мнения запада, тем более его намерений, в представленном материале не просматривается.
0
мавр сделал свое дело.
+1
НПО УКРАИНЕ ЯВНО бродит призрак народного восстания
+4
Коломойский посягнул на авторитет ставленника США, США его и «попросили» освободить административный ресурс.У США нет принципов и они запросто Коломойского «выберут»
+1
Принципов нет, есть сиюминутная выгода. Сейчас выгоден Порошенко, а завтра? Да кто его знает, что будет завтра и на какую лошадку будут ставки.
+11
Автор «загнул» немножко, но в целом правильно всё. Вот чесное слово, не думаю, что Коломойский такой придурок, чтоб лезть под Штаты. Только Порошенко-дурачок рискнул. А сейчас, вставать на полностью разрушенную страну, с таким недовольством народа, которое ещё будет нарастать, и продолжать делать так, как скажет Запад… Ну не зна-аю…
-4
Ну догадки французского издания тоже можно принять во внимание, тем более, что естественно как в США, так и в России, да наверное и во многих других странах рассматриваются всегда все версии развития событий, вплоть до ядерной войны. А то, что по мнению французского издания многие воевать не хотят, ну так и во время II-й мировой тоже многие косили, это не проигрыш политики, да еще и согласно неизвестно кем проводимым соцопросам. Не знаю, будет ли Коломойский когда либо руководить Украиной, но если так будут его пиарить дальше, то вполне после предстоящих выборов может стать руководителем объединенных ЛНР и ДНР, что будет самым для всех оптимальным вариантом, и без выхода из состава Украины.
+4
Начинается новый этап игры «угадай мелодию». :)) Угадает Коломойский или нет? :)) Да ему просто НАДО на ДНР и ЛНР становиться! Его потом Украина прочая САМА попросит стать президентом.
0
Ну это в перспективе, и то, если возглавит так называемую «Новороссию». Шансы у него действительно прекрасные, и если будет в полной мере транслироваться в том регионе Украинское телевидение, то достойных противников ему не будет, а тем более ставленников Москвы.
+4
Без Москвы ему там не победить. Больно он поначалу активно хотел ЛНР с ДНР с землёй сравнять… А вот с помощью Москвы-Украина его будет. Пусть Запад хоть Яйценюха, хоть другого лягарха ставит СЕЙЧАС. Коломойскому нельзя под Запад сейчас идти, если он хочет ВСЁ получить. Но это ИМХО, конечно.
-5
За Коломойского будут голосовать не лидеры ЛНР с ДНР а народ этих регионов, кто тому же я уверен, что Коломойский и Порошенко не дружат только на людях, как когда-то не дружили ранее упомянутые мной Путин и Миронов, а потом после выборов на первом же съезде Справедливой России на всю стену висел огромный портрет нашего Президента. Коломойский сейчас та фигура, которая раскручивается в угоду всех, «Всех» я не имел ввиду Россию. После Минск 2 Россия единственное, что может, так это сорвать выборы.
+1
Может и так. Но тогда получается, что Порошенко готовил Украину под Коломойского. Вот честно- не думаю. Но посмотрим…
-4
Пока рассматривают и раскручивают Коломойского как лидера Новороссии, а т.к. до выборов еще времени хватает, то может кого и лучше найдут. Что касательно президентских, то они еще не скоро.
0
Да кто раскручивает-то? Наши?
-1
Кто обычно раскручивает тех, кого нужно людям преподать как оппозицию, хотя она на самом деле таковой не является? Кто устраивает все спектакли, как опять таки с упомянутым мной Мироновым, когда его сняли с должности «Председатель совета федерации», чтобы показать его оппозиционность? Так же сняли и Коломойского. Порошенке есть у кого учиться.
0
Ну я ж говорю, что это тоже возможно. Посмотрим. Может Вы и правы.
+1
Сомневаюсь сильно, про руководство ДНР И ЛНР, там своих желающих порулить хватает.Да и Москва навряд-ли позволит.Более реально Украиной покамандывать.
+7
?! Как американцы скажут, так и будет! Если, конечно, Путин им ничего не перепутает!
+3
не ошибался Путин когда перед выбором в президенты Вовка посмеивается над конфетным Петром, дал понять что Порошенко помимо бизнеса негодный правитель страны
+9
  • avatar
  • sebyx
Украина прошла только первую треть своих событий. Впереди ещё много чего будет. ИМХО.
0
Уже две трети пройдено. Треть была позади еще году в 2009
-1
Да, особенно с такими братьями-помощниками по соседству.
+4
Да уж ЕС это и братья и помощники.
+3
Ох, ты!!! Очнулись!