Запад ищет варианты на случай провала Петра Порошенко

Нынешние киевские власти терпят поражение как на поле боя, так и среди собственного народа, который не желает воевать в Донбассе, пишет французское издание Nations Presse. По его мнению, Запад на случай провала Порошенко рассматривает ему на замену кандидатуру Игоря Коломойского, а также укрепляется на границах Украины.

Запад ищет варианты на случай провала Петра Порошенко

После учений в Прибалтике НАТО продолжает укрепляться в странах, граничащих с Украиной. Всё дело в том, что Вашингтон пытается предпринять меры на случай, если режим в Киеве провалится из-за «катастрофической ситуации в стране, за которую он единственный в ответе», пишет французское издание Nations Presse. Выдержки из материала приводит ИноТВ.

Опасаясь за исход военной кампании в Донбассе, Киев стал предпринимать попытки обезглавить ополчение, утверждает автор статьи. Так, например, депутата ДНР Романа Возника убили, по некоторой информации, члены подрывной киевской группы, а до него покушения были совершены на двух других командиров ополченцев.

Кроме того, по информации издания, в Николаевской области на юге Украины появилась партизанская группировка, и вооружённое сопротивление «киевской диктатуре» усиливается по всей Украине. Например, полагает автор издания, это подтверждает и недавний взрыв в Одессе у офиса организации, которая поддерживает войну в Донбассе. А на поле боя граница между позициями ополчения и украинских сил практически не меняется, хотя ситуация там и остаётся напряженной.

Опросы, которые проводит исследовательский центр в Киеве, показывают, что находящиеся у власти силы стремительно теряют свою популярность среди народа. Так, Народный фронт Арсения Яценюка во время прошлогодних парламентских выборов поддерживали 22% опрошенных, в этом — только 4%. Больше всего украинцы доверяют президентскому Блоку Петра Порошенко: его поддерживают 16 % населения.

«Тяжёлое время настало для антидемократического режима, установленного год назад с помощью коррупции, переворота, преступлений и насилия», — пишет издание. Вашингтон, по некоторому мнению, может и вовсе отказаться от поддержки Порошенко и переключить свои симпатии на Коломойского. Так, по мнению американских неоконсерваторов, именно он был бы лучшим партнёром Запада в борьбе против России.

Ожидая, произойдет ли такая смена приоритетов, украинские политики между тем пытаются выторговать себе уступки и лучшие условия, отмечает автор статьи. Например, Дмитрий Ярош рассчитывает на пост главы оборонного ведомства. «Украинские патриоты, хотя и видят возможность повлиять на будущее Украины, подчинённой гипервлиянию США, но ставят на коллаборационизм».

Безработная молодёжь на Украине вовлекается в различные боевые подразделения — по доброй воле или по принуждению, отмечает издание. В многочисленных лагерях вокруг Киева и Львова их обучают и «делают из них убийц», в то время как по призыву в армию не идёт то количество человек, на которое государство рассчитывает. Отмечается, что «на проевропейской Украине всё меньше и меньше людей готовы умирать за олигархов, Брюссель или Вашингтон».

Оставить комментарий

Последние комментарии

Главнюк

Ох, ты!!! Очнулись!

sebyx

Украина прошла только первую треть своих событий. Впереди ещё много чего будет. ИМХО.

pehcenkin

не ошибался Путин когда перед выбором в президенты Вовка посмеивается над конфетным Петром, дал понять что Порошенко помимо бизнеса негодный правитель страны

igor-art

?! Как американцы скажут, так и будет! Если, конечно, Путин им ничего не перепутает!

vitenika73

Ну догадки французского издания тоже можно принять во внимание, тем более, что естественно как в США, так и в России, да наверное и во многих других странах рассматриваются всегда все версии развития событий, вплоть до ядерной войны. А то, что по мнению французского издания многие воевать не хотят, ну так и во время II-й мировой тоже многие косили, это не проигрыш политики, да еще и согласно неизвестно кем проводимым соцопросам. Не знаю, будет ли Коломойский когда либо руководить Украиной, но если так будут его пиарить дальше, то вполне после предстоящих выборов может стать руководителем объединенных ЛНР и ДНР, что будет самым для всех оптимальным вариантом, и без выхода из состава Украины.

glavУХ

Автор «загнул» немножко, но в целом правильно всё. Вот чесное слово, не думаю, что Коломойский такой придурок, чтоб лезть под Штаты. Только Порошенко-дурачок рискнул. А сейчас, вставать на полностью разрушенную страну, с таким недовольством народа, которое ещё будет нарастать, и продолжать делать так, как скажет Запад… Ну не зна-аю…

sergey_kolos

Коломойский посягнул на авторитет ставленника США, США его и «попросили» освободить административный ресурс.У США нет принципов и они запросто Коломойского «выберут»

serlit578091x

НПО УКРАИНЕ ЯВНО бродит призрак народного восстания

alexeynikolaev

мавр сделал свое дело.

7tvtania

Когда запад найдет кого-то на случай провала Порошенко, тогда будет повод к обсуждению. А пока все это домыслы на уровне сарафанного радио. Никакого мнения запада, тем более его намерений, в представленном материале не просматривается.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024