За выход из кризиса могут заплатить пенсионеры.

Среди широко и активно обсуждаемых инициатив по сокращению расходов бюджета, особенно громко звучат постоянные призывы к различным вариантам изменения пенсионной системы. Вариантов так много, что уже сложно понять какие из них звучат разумно, а какие не очень.


Попробуем перечислить некоторые из них, которые обсуждаются особенно часто:
1. Увеличение пенсионного возраста.
2. Отмена накопительной части пенсии.
3. Полная отмена пенсий для так называемых «богатых пенсионеров». (с доходом свыше 1 млн. руб. в год)
4. Увеличение минимального стажа для начисления пенсии.
Не сложно догадаться, что все эти инициативы, как бы красиво они не назывались, преследуют одну и ту же цель — платить людям меньше. Таким образом, предлагается решать проблемы государства за счет одного из самых незащищенных слоев населения, по которому и так наносятся постоянные удары в виде повышения цен и сокращения расходов на страховую медицину.
Остается только надеяться, что данные инициативы не будут приняты в качестве законов в стране, которая находится на третьем месте в мире по числу долларовых миллиардеров и 18-ом по размеру пенсий. (данные до обесценивания рубля, сейчас еще ниже)


« Отвод тяжёлых вооружений по - Украински
«Не вижу ниче одним глазом» »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ответьте, пожалуйста, кто знает — Доплачивают в России пенсию за вдовство?
0
да
0
Спасибо. Я почему спросила, потому что в Испании — пенсия за вдовство, превышает нормальную пенсию(о женщинах)
0
  • avatar
  • sebyx
Снижение уровня жизни автоматически приведёт к снижению числа пенсионеров. Это саморегулирующаяся система.
0
Главное, что бы депутатиков и их семьи лечили бесплатно. Новый указ Императора Всея Руси Пукина.
+2
Всегда и во все времена, все кризисы и реформы проводились за счёт понижения жизненного уровня простых граждан. Богатые, от этих кризисов и особенно от проводимых реформ только богатели, за счёт обнищания простых граждан. Конечно когда наступал кризис, богатые в самом начале кризиса что-то теряли. Но потом приходила на помощь богатым, вся финансовая мощь государства и правительство, в виде беспроцентных инвестиций из бюджета страны, по преодолению кризиса. Все реформы начинаются не для народа, а для богатых, под благовидным предлогом по повышению жизненного уровня простого народа, а на самом дело, это всё делается только для того, что бы они стали ещё богаче, а народ беднее.
0
Около 25% избирателей находятся в пенсионной поре, или в предпенсионной. И чем больше будет обещать кандидат с делать в этом секторе, тем больше вероятность, что он победит. Только непонятно откуда в Дании такие пенсии.
+2
  • avatar
  • kv127
Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. ©