В память о Борисе Немцове пройдет траурный марш

Вместо антикризисного марша в Марьино в воскресенье днем в центре Москвы пройдет траурный марш памяти Бориса Немцова. Столичные власти после ночной трагедии оперативно согласились на изменение места и формата шествия



Дань памяти Борису Немцову Фото: AFP

Траурный марш памяти Бориса Немцова пройдет от метро «Китай-город» к месту гибели политика в 15:00 в воскресенье, сообщил РБК соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, организаторы отзывают заявку на шествие в Марьино, а на траурное шествие подают отдельную заявку, которую согласует мэрия.
Договоренность о проведении стала итогом переговоров с вице-мэром Москвы Александром Горбенко и руководителем департамента региональной безопасности Алексеем Майоровым.
«Мэрия обещала организовать публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино в центр, сами мы тоже будем переориентировать людей», – говорит Волков.
В ночь на субботу после убийства Бориса Немцова организаторы оппозиционного марша «Весна», согласованного на 1 марта на 100 тыс. человек, отменили шествие и заявили о намерении провести траурную акцию в центре Москвы. Переговоры об этом с мэрией, сообщил РБК Волков, начались еще в субботу ночью.
Около полудня группа оппозиционеров – политики Геннадий Гудков, Михаил Касьянов, Александр Рыклин, Леонид Волков – отправилась на переговоры в мэрию с вице-мэром Горбенко и Майоровым.
Партия «Яблоко» примет участие в траурной акции и поможет в ее организации, сообщил РБК ее представитель Игорь Яковлев. Ранее партия отказалась участвовать в совместном антикризисном шествии из-за переноса его на окраину Москвы (договориться с властями о проведении его в центре оппозиции тогда не удалось). «Считаю необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании», – написал в своем блоге основатель партии Григорий Явлинский.

Ранее в субботу Майоров заявлял, что изменить формат марша в Марьино невозможно, поскольку по закону время на согласование акции на 1 марта истекло. По его словам, «заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней». Заявку на шествие в Марьино, как сообщил Волков, организаторы не отзывали. Впрочем, Майоров не исключал тогда возможности новых договоренностей.



Собеседник, близкий к администрации президента, говорил РБК утром, что в Кремле не против проведения новой акции в центре Москвы, если только на нее не будут допущены радикалы, которые захотели бы устроить дебош, погром Думы и подобные акции в месте расположения федеральных органов власти.
Оппозиционеры из РПР-ПАРНАС, Партии прогресса, «Открытой России», «Демократического выбора», Партии 5 декабря и движения «Солидарность» готовили акцию «Весна» в Москве на протяжении месяца.
Организаторы шествия призывают все политические силы, заявившие о своем участии в антикризисном марше, и простых граждан воздержаться от партийной символики, а прийти только с российскими флагами, сообщил РБК сопредседатель Партии 5 декабря Сергей Давидис. «Пойдем с флагами и баннерами. Запретить кричалки мы не можем, это не обговорено в новой заявке. Будем действовать сообразно ситуации», – уточнил Давидис.
«Это шествие не про политические силы, мы понесем портреты и флаги», – добавил Волков. По его словам, детали проведения шествия еще будут обсуждаться в субботу на оргкомитете. «Понятно, что широкие социально-экономические требования при драматически изменившейся ситуации неуместны. Но лично я считаю, что мы не должны завтра отказаться от лозунгов, в которых будет говориться о причинах, приведших к убийству Немцова. А это пропаганда, цензура, травля инакомыслящих, произвол и вседозволенность. Любой оголтелый антимайданщик сейчас может застрелить человека, и ему за это ничего не будет», – говорит Волков.

« Александр Бастрыкин предложил изменить Конституцию
Китайский план. Как превратиться в новый МВФ,... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Допрыгалась мразь, а его с почестями? Нет уж! Когда окажусь рядом, то буду себя сдерживать, чтобы не плюнуть на могилу этой гнили продажной!
+1
  • avatar
  • sebyx
TV психоз даёт плоды.(((
-2
Во Франции убили 5 евреев и то меньше народа собралось. нежели в Москве из-за одного еврея. Толи Вова подыгрывает 23 дипломатам, пришедшим с табличками к месту убийства Немцова, «Мы шарли!» Да ф иг с вами, а мы русские. Посмотрите как Сарочка пугает нас в своих комментариях? «Подождите пару дней» Что? Через пару дней все вы в Израиль уедите? Да скатертью дорога. Надоели уже эти рекламы про убийства. Заметил как еврея подстрелят, а СМИ, ТВ у нас окупировано евреями, вот и орут. Что орете? Это что нас Нетаньяха зовет? Вот и вперёд. У нас транспортников у Ш ой гу много, за сутки всех перевезём. А если как десантников, на Палестину сбрасывать. то и быстрее получится. Немцов спал на диване в американском посольстве. Антимайдан всех вас предупреждал, не верили? Ну что, следаки развяжут, кто убил, майдан или антимайдан? Ибо Порошеньята за три дня слух пустили, что Немцова убили.
0
Твоя ненависть к евреям у многих достойна уважения. А ты не думал стать героем, и сменив памперс на пояс шахида войти в синагогу? Конечно, в отличии от шахида-мусульманина тебя не будут ждать в раю несколько десятков девственниц, ты все таки неверный, но снисхождение сделают и какую ни будь одну гурию подгонят, правда больную на всю голову как и ты, вот с ней тебя и ожидает вечность.
+1
таким людям бесполезно что то объяснять, нормальный человек знает что о покойнике либо хорошее либо ни чего, а это не человек так что зря вы ему пытаетесь чего то объяснить.
+1
Молодец! Я про Немцова, сказал, что он еврей! А вы говорите, что о покойнике… Как это Понимать? Евреи все покойники? Так нельзя, молодой человек. Я уважаю Кобзона, писателя Тополя,…
-1
  • avatar
  • Vohus
Немцов был «мостиком между Украиной и Россией? „ Ну и кто теперь “сжигает мосты»? России не надо. Украинским людям тоже вряд ли. А вот нелюдям возможно. Собственно, Немцов был настоящей оппозицией. Старался как-то проводить свою линию. И не всё он слизывал у американских советчиков. А кому нужно резко радикализировать оппозицию? Чтобы там нормальных вообще не осталось? Проектёрам майданов. И кто всё-таки считает, что Россия настолько одичалая страна, что вот такой каплей можно её расколоть? Что у нас столько сброда, что только чиркни спичкой? ТОлько те, кто далеко и от России и от Европы
+1
Ну да кое что слизывал у английских.
0
  • avatar
  • Vohus
Вообще производил впечатление о чём-то думающего. Ну и Чубайс тоже производит. Доктрина такая была тогда — всему с заграницы учиться. Ну ведь решили же, что экономика социализма теперь не работает. А американцев считали честными друзьями. Что они сочувствуют нашему народу, поведённому авантюристами по ложному пути. Собственно, нельзя же забывать, что голода не было. В конце СССР — пустые прилавки, а тут они сразу наполнились.
+3
Все уже давно поняли, что это была методика и тактика заграницы, которая уже десять лет её пытается применить они сами ищут сакральную жертву из числа заметных людей сами грохнут а потом будут власти обвинять.
+1
Если будут какие-то провокации, как на майдане, сразу их убивать, нах, не играться с ними в слюнтяйство
+1
Кого убивать, участников траурного шествия? Там правда как и на Майдане тоже все крыши снайперами усеяны, только Януковичу было куда бежать в отличии от наших.
0
Так отправить вместе с гробом в Куев — хохлы ещё поскачут!
+2
  • avatar
  • Vohus
«Нашим» некуда бежать? И тут с географией проблемы. Сибирь на что?
0
Еше раз последний абзац читаем.
+3
Оголтелый антимайданщик безнаказано убивший Немцова сейчас главный оппонент г-на Волкова? Истерика началась?
+2
  • avatar
  • Vohus
да песня у них уже готова была к 1 марта, слова выучили. И поют все в один голос
0
чо за бред?
0
Последний абзац почитайте с высказыванием Волкова, оттуда и бред.Читайте.
-2
Волков имел ввиду безнаказанность в травле оппозиционеров, а не какого-то конкретного антимайданщика убившего именно Немцова. Ждите официальную версию, в начале следующей недели уже будет, вот ее и будете здесь продвигать.
0
  • avatar
  • Vohus
<<… о причинах, приведших к убийству Немцова. А это пропаганда, цензура, травля инакомыслящих, произвол и вседозволенность. Любой оголтелый антимайданщик сейчас может застрелить человека, и ему за это ничего не будет», – говорит Волков.>> Ну и где она, травля? Идут спокойненько, траур, никто не нарушает. В том вся и разница, майдан — сборище площадных смутьянов. Антимайдан — демонстрация своего НЕТ смуте и смутьянам. Кто травит этих баламутов? Это они усиленно нарываются на ответную травлю. Хотят «пострадать» за демократию, в надежде, что им больше заплатят. А может, это не надежда, а конкретная договорённость? Типа как были раньше в СССР коэффициенты к зарплате — северные, пустынность, безводность
-2
Пока нет официальной версии Кремля, то Сергей и ему подобные и будут нести бред, а когда эта официальная версия появится и начнет навязываться через СМИ, вот тогда Сергей и ему подобные и понесут ее на просторы интернета. Подождите пару дней.
0
  • avatar
  • Vohus
да уж грохнули, поди, исполнителей, правильно Жереновский сказал. Да вообще америкашкам пофигу всякие расследования. Они морду ящиком держать и твердить одно и то же умеют. Да укому я объясняю — ты же непрерывно несёшь одно то же
0
Последний абзац тоже для Вас, дочитывайте галиматью до конца.
+3
  • avatar
  • ttom
каакая фигня!!! Точно москва с жиру бесится! так уже однажды эти большевики развалили страну-потому как слишком жирно жила россия.теперь москвичи бесятся с жиру-рыба с головы гниет…
-4
Значит нужно было за 10-15 дней предупреждать о изменении формата марша? Ну тогда нужно было за 10-15 дней предупредить об убийстве Немцова.
+1
  • avatar
  • Vohus
это «оп-позиция» должна была сразу подавать заявку на траурный марш. Знали поди, что америкосы кого-то уже обрекли на заклание
+1
  • avatar
  • Vohus
только американцы же не знают, что наша «оппозиция» денежки берёт, а создаёт только видимость «идейной борьбы». Как и укры с военными поставками — берут и тут же загоняют.