Украинские силовики сбежали из Дебальцево

Среди эвакуированных из Дебальцево в сторону Славянска были в основном украинские военнослужащие, которые таким образом смогли покинуть котёл, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что накануне из Дебальцево и близлежащих населённых пунктов было вывезено 753 человека.
«По нашим данным, среди тех, кого эвакуировали из Дебальцево в сторону Славянска, были в основном военнослужащие, которые таким образом выехали из котла», — цитирует РИА Новости слова замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина.
Накануне началась эвакуация беженцев из донецкого города Дебальцево, который в последние дни подвергается ожесточённым обстрелам. Эвакуация должна была проходить поэтапно, в присутствии представителей ОБСЕ и офицеров РФ. Жителям Дебальцево было предложено эвакуироваться как на территорию Украины, так и на территорию ДНР. Эвакуация должна была продолжиться и сегодня, однако Басурин заявил, что по вине украинской стороны эвакуация жителей на территорию Донецкой народной республики была сорвана.
Сегодня в ДНР составили и передали украинской стороне документ с претензиями по поводу срыва эвакуации, добавил замкомандующего штабом республики. «На основании того, что произошло вчера, был составлен документ с нашими претензиями, он передан украинской стороне. На сегодня эвакуация проводиться не будет, так как мы опасаемся за безопасность как мирного населения, так и тех, кто обеспечивает эвакуацию», — сказал Басурин на брифинге сегодня.
« Лавров стал главным героем в Мюнхене
Пахотные угодья Украины достаются западным... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Ополченцы под видом простых граждан силовиков спасали, и вывозили их из котла. А кто тогда их в котле держал? А где тогда мирное население, если в основном все вывезенные были силовиками? Дурь какая-то.
0
Я интерпретировала это точно так же. Не обязательно употреблять зубодробительные термины для этого. Берём голые факты: Ополченцы вместо мирных жителей вывезли из котла украинских военных, а потом обвинили Украину в срыве эвакуации. ВСЁ!!! Больше ничего и не надо. Рассусоливать можно до морковкиных заговеней кто там трус и кто слепой.
+3
Вникните в написанное Сарой? «Ополченцы под видом простых граждан силовиков спасали, и вывозили их из котла» Ты, что нас, морда еврейская за дебилов держишь? Тогда ещё раз прочитай: — "«По нашим данным, среди тех, кого эвакуировали из Дебальцево в сторону Славянска, были в основном военнослужащие, которые таким образом выехали из котла», — цитирует РИА Новости слова замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина." «А где мирное население?»Читай Сара дальше, не прикидывайся шлангом: — " Жителям Дебальцево было предложено эвакуироваться как на территорию Украины, так и на территорию ДНР. Эвакуация должна была продолжиться и сегодня, однако Басурин заявил, что по вине украинской стороны эвакуация жителей на территорию Донецкой народной республики была сорвана". Как видите, евреи уже 100 лет, нам дают ваучеры, а МОССАД своим корреспондентам подсказывает, говорите, что берите ваучеры, Израиль вам за каждый выделит 2 Волги. Да морды еврейские, Волга то в России одна!
-1
Я понимаю, что ты рождался в муках, возможно в результате выкидыша, учитывая обстоятельства твоего рождения. Но скажи, кто обеспечивает эвакуацию из Дебальцева, и почему обеспечивающие эту эвакуацию сами говорят, что эвакуировались главным образом силовики? ДонОГА даже место сбора и время назначала, куда и когда эвакуируемые должны были подходить для отъезда.
0
Тогда де бил ка объясни, почему детей, стариков не могли вывезти в Донецк из Дебальцева? Договорились обоюдно, солдат раненых посадили и поехали. А стариков, детей пока собрали, начало их АТО обстреливать. Ты же тёлка на сайте Вовы спишь, бабки заколачивая, и про всё это читала. А тут МОССАД сказал так трандеть, ты и трусики спустила.
+2
В Вашем изложении точно дурь.
+1
Это почему ж? Мне тоже интересно КАК-АК можно было не проверить кого они выпускали НЕ ОДНИМ автобусом. А по-факту именно так и получилось.
-1
Изложите в своем. Может у Вас больше информации, т.к. я писал согласно этой статьи.
+1
Украинские силовики= агенты западных спецслужб=продали Украину
+4
ЭТОГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ! Вся история войны в Новороссии показывает, что она переполнена фактами клеветы, фальсификаций и откровенной лжи со стороны бандеровской хунты, у которой нет НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО в морали, и рассчитывать на их честность ХОТЬ В ЧЁМ-ТО просто глупо…
+2
Позор скрываться под видом беженцев. Честнее — сдаться в плен и остаться живым или погибнуть ХЕРОЕМ. Но поэхоже понятие о чести и совести укро воинам неведомо.
+3
Некоторые в плен по нескольку раз попадают, клянутся. что их воевать заставляют и говорят больше никогда не будут в руки брать оружие. Их отпускают, они опять там же. Показательные расстрелы надо делать, иначе правильно тут сказали, такая доброта хуже воровства.
+2
Все это проходили в России в конце первой чеченской войны, Когда небезизвестный ген. Лебеди с чеченцами подпиисывал перемирие. Они перышки почистили, перегрупперовались и вторая чеченская началась.Ген6ералы не воевали, гибли солдатики. Так и и у укропов. Отдохнут после котла и опять шашки наголо. Твари.
+3
Вот и видно, как (украинские воины) спасают себя, а народ им не нужен.Защитнички.Как потом будут жить, с какой совестью?
+3
Откуда у них совесть, вы о чем???
+2
  • avatar
  • kv127
ДебИльцево?
-4
После сдачи Славянска ополченцы тоже бежали оттуда в Россию под видом беженцев. Никто не хочет попадать под пули. Это же война все-таки, а не танцплощадка. Да и любая информация с украинского фронта сегодня нуждается в перепроверке и лишнем подтверждении. Чего-то ни один телеканал не показал описанного бегства. Обычно, тележурналисты — первые на месте резонансных событий.
+2
  • avatar
  • kv127
Согласен полностью. Война в фильмах да на форумах безобидна. В действительности многовариантна. Вот чего не хватает — так это инфы! Легко могли живую силу вывести. Ну и, по обычаю, гостайну повесить. Не привыкать. Вообще (хотелось бы ошибаться) интересы населения соблюдаютя в последнюю очередь, но говорят много! Собственно не только там, на войне это…
0
kv127. Только что нашла дополнительную информацию агентства Интерфакс по Дебальцево. Рада, что могу поделиться))) Так вот по Интерфаксу: всего для эвакуации предоставили 10 автобусов. По факту отправили только 3. Подавляющее большинство не захотело покидать свои дома. Тем, кто все же решил уехать были предоставлены два варианта — выехать на территорию, подконтрольную украинским войскам или на территорию, подконтрольную ополчению. Так вот, первый вариант выбрало большинство и два автобуса направились в Артемовск, на сторону Украины. Один — в Углегорск, к ополченцам. Идет серьезная информационная война. На любое событие, все-таки, не одна версия должна рассматриваться, а несколько.Не все так просто…
+1
  • avatar
  • kv127
Спасибо. Именно по этому не ломаю тут копья сильно. Информация шелуху сбрасывает только со временем. Патриотизм и пена у рта от безудержного повторения одного (возможно ангажированного) источника, согласитесь, вещи разные… ИНТЕР контора правда серьёзная, хотя…
+2
Ваша информация нуждается в проверке в первую очередь.
-2
Все под вашим «ником» можно вообще не считать информацией. Даже по китайской тематике. Вот, дарю, как узкому специалисту по юаням — товарный оборот России с Китаем только в январе 2015 года сократился на треть. Проверяйте, потом доложите. Да, и выложите видеоролик с бегством из Дебальцево граждан в военной форме и со знаками различия. Очень любопытно глянуть…
+1
Январь всегда был провальным в плане товарооборота, из за длинных каникул РФ и НГ Китая. Ролик сами выкладывайте и рассматривайте. Это дело тех кто стреляет. Как узкий специалист по юаням смею сказать, что к концу года оборот увеличится практически вдвое. Так что не пользуйтесь провокационными данными без аналитического склада ума.
-1
Вы без ума и аналитики несете пургу. И ничего, здравствуете на любой теме, без разбора. И везде с бредом или одним из 5-ти аргументов, имеющихся в вашем инструментарии давления на незрелые умы — типа 18 триллионов долга. Эта сумма доводит вас до экстатического состояния. Болезнь…
0
Любители раздавать диагнозы сами являются носителями многих диагнозов. 18 триллионов долларов это огромная сумма взятая неоткуда и потрачена неизвестно куда. Самое демократичное государство обязано личным примером показывать путь в демократию, а не протаптывать тропу в чужой карман. Остается пожалеть Ваших пациентов, слишком быстро впадаете в реактивное состояние.
-2
Мои пациенты в сравнении с вами — здоровые люди. Переходим к вашей демагогической составляющей — самое демократическое государство лично вам ничего не должно. Даже служить вам в качестве примера не обещало. А вы лезете, куда вас никто не приглашал. Сочиняете и тиражируете один и тот же доморощенный текст, набивший оскомину. Для моих пациентов вы служите наглядным пособием. Вам сочувствуют и сокрушаются, что «такое» не корректируется…
+2
Я сам Вас откорректирую надлежащим образом. Самое демократичное государство само берет на себя обязанности быть примером демократического общежития. Брать то берет, но абсолютно не выполняет. С детства не люблю корректировщиков сознания. А сейчас еще и за деньги это вообще хихибельная профессия. Действительно пособие, смотрите пациенты как вами манипулируют, а кто не подчиняется тех пытаются загнобить. Слабенькая аргументация бездельников от психоанализа. Именно бездельников, для которых самое главное это убедить клиента в том, что ему требуется корректировка. Четко просматривается близость духа с лисой Алисой.
0
Просто скажите, что в нем разочаровались, т.к. думали, что он специалист по Китаю, а он оказался просто дегустатор ПМС.
+2
Витя судя по Вашей близости к объекту ПМС именно Вы тот самый дегустатор.
-1
Ну раз взята неоткуда и потрачена неизвестно куда, тогда понятно, почему никто ее назад не требует, ну кроме Вас конечно и возможно российских СМИ.
-2
К концу года увеличится, а к началу следующего из за каникул опять уменьшится. Нормальный товарооборот с Китаем я так понял составляет 3-5 недель.
0
Для китайского демагога с «юанями и 18 триллионами» факты и цифры — не главное. В интернете он пользуется только компьютерной клавиатурой. Сидит за ней с надутыми щеками…
-1
Я смеюсь смотря на потуги психоаналитика что то анализировать.18 триллионов факт, причем решающий. Заберите станок в США и последствия мы увидим очень быстро.
-1
Ну так заберите, а лучше наш станок включим и начнется эра доминирования рубля. Только я помню, как мы станок уже включали, вот только доллар от этого слабее не стал.
+1
3-5 недель это цикл у Вашей подружки, у нее ПМС проходит жутко.
0
Вы наверное носом чуете ПМС на расстоянии?
+1
Ваш нос в этом отношении гораздо гораздей. ПМС не надо чуять. ПМС это временное психическое расстройство. Чем пахнет?
-2
Так это же по всем признакам человек из сообщества «burcov1». Фетишист, да еще и с комплексом ПМС. Сам, что ли, страдает вопреки всем законам природы?
+1
Мощный анализ слабопрофессиональный! Разгул психоанализа. Любая бабка-гадалка без МГУ даст 100 очков вперед, так как профессию психоанализа знает. И старается не позорить неверными диагнозами.
+2
Мне таки кажется-да. Театр абсурда.
+10
А доброта… хуже воровства… зачем выпускать военных преступников… убийц… они ведь снова полезут гады… и опять смерть!? Ну… все… кому не лень предают простой народ…
+7
хрень какая-то…